Динамо минимально уступает Монако

Все решил гол Эйссерика

23622
87

Очередной спарринг провело «Динамо», проводящее тренировочный сбор в Австрии. В соперниках у команды Юрия Семина был представитель второго дивизиона Франции, а в прошлом финалист Лиги чемпионов, – «Монако».

В отличие от предыдущего игрового дня, когда «Динамо» провело два спарринга и наставник команды фактически не имел возможности для внесения изменений по ходу матчей, на этот раз в распоряжении Юрия Семина была достаточное количество футболистов.

Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе. Команды поочередно владели преимуществом, создавая опасность у обоих ворот. Сначала после удара Диаза мяч пролетел рядом со штангой, на что ответил Гусев, хороший удар которого с 10-ти метров, к сожалению, был заблокирован защитником. Также опасен у чужих владений был Ярмоленко – Андрей и простреливал, когда Идейе не хватило самой малости, чтобы замкнуть, но вратарь в прыжке накрыл мяч.

Футболисты «Монако» не думали отсиживаться в защите, опасно «огрызаясь» на каждую атаку «бело-синих». С ударом Баразите с 22-х метров Бойко справился лишь со второй попытки, также Денису пришлось вступить в игру после выстрела Комана с линии штрафной. Концовка тайма прошла с преимуществом «Динамо», но без реальных угроз воротам соперника.

После перерыва по договоренности между клубами стали играть мячами, предоставленными «Монако». И французы довольно быстро воспользовались данным «преимуществом». На 48-й минуте «монегаски» получили право на штрафной метрах в 20-ти от ворот, и Эссерик точным обводящим ударом направил мяч в сетку ворот.

Пропущенный мяч несколько обескуражил футболистов нашей команды. Ребята владели инициативой, пытались атаковать, но долгое время не могли подступиться к владениям Л’Остиса. В течение четверти часа после гола все, что можно вспомнить из происходившего на поле, – это дальний удар Гармаша, с которым не без труда справился голкипер.

В заключительные двадцать минут матча динамовцы активизировались. Данило Силва подавал в штрафную, где до мяча не дотянулся Кранчар, Нинкович из убойной позиции пробил над перекладиной.

Но на 74-й минуте партнеров подвел Аруна, который был удален с поля за разговоры с арбиттром. Несмотря на товарищеский статус матча, замена предусмотрена не была, поэтому «Динамо» доигрывало спарринг вдесятером. На последних минутах «бело-синие» могли пропустить еще раз, но после срезки Данило Силвы надежно сыграл Коваль.

В итоге, минимальное поражение «Динамо» со счетом 0:1. Впереди у команды два тренировочных дня, контрольный матч с «Нефтчи» и возвращение домой.

4-й контрольный матч

06.07.2012. Австрия. Аксамс.

«Динамо» – «Монако» (Франция) – 0:1 (0:0)
Гол: Эссерик (48)

«Динамо»: Бойко (Коваль, 46), Бетао, Михалик, Хачериди, Данило Силва, Вукоевич (Гармаш, 46), Аруна, Кранчар, Ярмоленко (Нинкович, 57), Гусев (Дуду, 46), Идейе (Мехмеди, 57)

«Монако» (1 тайм): Л’Остис, Кагельмахер, Марестер, Пинто, Рагги, Коман, Пандор, Циолис, Кулибали, Диаз, Баразите.

«Монако» (2 тайм): Суарчак, Лабор, Куржава, Да Силва, Вольф, Менди, Дюмон, Дирар, Феррейра, Эссерик, Жермен

Удален: Аруна (74).