1720
1

Молодежка Ворсклы разошлась миром с Карловкой

Команды обменялись забитыми мячами

На стадионе «Лтава» молодежный состав «Ворсклы» сыграл в минимальную ничью с «Карловкой», готовящейся скоро стартовать во второй лиге. Игра началась в 16-00, и практически весь матч стояла чрезмерная духота, и выжигало солнце. Поэтому в каждом из таймов был еще один небольшой перерыв, для того, чтобы игроки могли немного остудить свои головы, попить воды.

В ходе первого тайма команды обменялись полуопасными моментами. Потом реальный шанс был у полтавчан. На 32-й минуте Рябушко сильно пробил из-за пределов штрафной. Мяч, срикошетив об газон, угодил в штангу. Никита Вовченко подхватил футбольный снаряд и со второй попытки, казалось, поразил ворота, но арбитр отменил гол – офсайд. Впрочем, форвард свой шанс забить гол все же не упустил. Ченбай принял передачу из глубины поля на левом фланге, на скорости обыграл оппонента, и перевел на право. Там уже Шмыголь поймал мяч почти на лицевой линии, выдержал гроссмейстерскую паузу, и выкатил мяч Вовченко. Последнему оставалось только ногу подставить, ведь он смог выйти на очень хорошую позицию, где и вратарь и защитники, уже помешать не могли.

Второй тайм принес неприятности для ворот Бурдейного. Навесную передачу с правого фланга никто из защитников не смог перехватить. Первым на мяче был карловчанин Гриценко, который и пробил головой с удобной позиции – 1:1.

А дальше была борьба, борьба и еще раз борьба. Лишь под конец игры полтавчане смогли немного прижать соперника к воротам, и поставить защитникам «Карловки» несколько сложных задач в виде замысловатых комбинаций. Однако, чаще в финальных стадиях, игроки задней линии гостей «перекусывали» обостряющие пасы. У «Карловки» в конце игры был момент, когда Бурдейный неудачно отбил мяч, прямо на ногу сопернику. Кстати, Ярослав в этом абсолютно не виноват, так как при ударе имел место неприятный рикошет, изменивший траекторию полета мяча. Но воспользоваться сполна таким подарком футбольной судьбы, гостям не удалось.

1:1 – такой вот исход контрольного поединка.

ТМ (4) «Ворскла» (молодежный состав) – ФК «Карловка» - 1:1