В полуфинале швейцарский теннисист одолел Новака Джоковича

3302
10
Роджер Федерер

Третья ракетка мира 30-летний Роджер Федерер из Швейцарии стал первым финалистом Уимблдонского турнира в мужском одиночном разряде благодаря победе над первым номером рейтинга АТР 25-летним сербом Новаком Джоковичем. Шестикратный чемпион Уимблдона выиграл со счётом 6/3, 3/6, 6/4, 6/3.

В четвёртом сете Федерер сумел сделать ранний брейк, после чего повёл со счётом 3/0 и при стабильной игре на своей подаче уверенно довёл матч до победы. За 2 часа 19 минут встречи швейцарец сделал три брейка против одного, 12 раз подал навылет и не допускал двойных ошибок. На его счету 31 «виннер» и 10 невынужденных ошибок.

Джокович сделал девять эйсов, две двойных ошибки, 28 очков выиграл за счёт своих активных действий и допустил 21 невынужденную ошибку.

После этого матча счёт личных встреч между теннисистами стал 15:13 в пользу швейцарского теннисиста. В финале Федерер ждёт победителя в матче британца Энди Маррея и Жо-Вилфрида Цонга из Франции.