Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
655
0

Вячеслав Кернозенко: "Мы не имеем права проигрывать"

Увидеть Вячеслава Кернозенко в матче с "Нитрой", наверное, ожидали немногие

Восстановившись после операции на паховых кольцах, голкипер "Днепра" на одной из тренировок потянул "ахилл". Прогнозы клубных врачей сводились к тому, что вратарь сможет присоединиться к остальным игрокам лишь ближе к середине июля. Наверное поэтому в первой встрече со словацким клубом Кернозенко не числился даже в заявке. Но уже в ответном матче на "Метеоре" украинский голкипер отстоял в воротах за "Днепр" все 90 минут, несколько раз при этом выручив свою команду. Дозвонившись до Вячеслава, корреспондент "МС" первым делом поинтересовался, как вратарь себя чувствует.

- Признаюсь, не ожидал, что тренер решит выпустить меня на поле уже в матче с "Нитрой", - рассказал 30-летний футболист. - Естественно, я готовился, но точных сроков окончательного выздоровления еще не знал. Хорошо, что это произошло так быстро.

- Форсировать восстановительный процесс не пришлось?

- Абсолютно нет. Организм сам по себе был готов к оптимальным нагрузкам. К тому же, лично для меня, очень важен тот факт, что в этом межсезонье "Днепр" больше не планирует проводить никаких контрольных встреч. А значит, набраться игровой практики к началу внутреннего первенства мне было бы попросту негде. Поэтому выход на поле в матче с "Нитрой", в данном случае, стал для меня как нельзя кстати.

- Предыдущую встречу "Нитра" - "Днепр" смотрели?

- К сожалению, не полностью. Но уже тогда успел составить о команде Ивана Галада определенное мнение.

- До первого матча многие спортивные СМИ называли "Днепр" явным фаворитом матча. Можете согласиться с этим уже сейчас, по прошествии двух игр?

- Успехи "Днепра" последних лет действительно повышали наши шансы в глазах болельщиков и специалистов. Но словацкий клуб - очень даже приличная команда. Соперник приехал в Днепропетровск за день до матча. Уже по тому, как команда тренируется, было видно: люди искренне верят в то, что могут пройти "Днепр". Не переиграть нас, а именно пройти в следующий раунд Кубка Интертото.

- "Днепр", смею предположить, желал победы не меньше.

- Конечно. К тому же, проводили первый матч сезона на своем поле. Хотелось взять старт с уверенной победы.

- Тренер "Нитры" Иван Га-лад еще до первой встречи сказал, что для его команды успех в Кубке Интертото не является первоочередным. Какие задачи на этот турнир были поставлены перед "Днепром"?

- Я не знаю, какая стратегия была у руководства клуба относительно продолжительности Кубка Интертото для нашей команды, но то, что мы не имели права проигрывать словакам, нам дали понять достаточно ясно.

- На матчи с "Олимпиком" задача уже определена?

- Давайте мы сначала сыграем первую встречу. А там видно будет. Но знаете, если наша команда в матче с французами покажет такой же футбол, как с "Нитрой", то добиться положительного результата с "Марселем" "Днепру" будет очень сложно.

- То есть, игрой в целом вы остались недовольны?

- Результатом доволен, а игрой, действительно, не совсем. Но, во всяком случае, даже несмотря на то, как мы проведем следующий матч, для днепропетровцев эти игры станут хорошей подготовкой к чемпионату Украины.

- ...Который "Днепр" открывает для себя 26 июля. 15-го состоится игра в Марселе, 22-го - ответная в Днепропетровске. Как вы считаете, насыщенный график игр может выбить команду из колеи?

- Не думаю. Раз тренерский штаб и руководство клуба решили, что команда в состоянии решать задачи сразу на двух фронтах, значит так оно и есть. Сил у нас хватит. Хуже, во всяком случае, нам от этого точно не станет.

Людмила РУСАНОВА, газ. "Мегаспорт"

ФК Днепр

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 3
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 1
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.