Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 июля 2012, 14:56
1154
1

Кулаков приступил к работе с мячом

Сегодня «Днепр» попрощался с австрийским спорткомплексом «Тиволи»

| Обновлено 06 июля 2012, 14:56
1154
1
Кулаков приступил к работе с мячом
Денис Кулаков

В пятницу утром «Днепр» провел последнюю тренировку на сборе в австрийском Леобене. На поле ставшего практически родным спорткомплекса «Тиволи» наша команда провела почти два часа. Основная часть занятия была посвящена тактике игры. В начале упражнений игроки расставлялись группами на исходные позиции — в соответствии с амплуа — после чего тренеры объясняли варианты развития атак, какие действия должны предпринимать игроки с мячом и без мяча. По мере повторений темп упражнения увеличивался, пока не оттачивались маневры на максимальной скорости — такой, какая бывает во время матчей.

А во второй части тренировки состоялся мини-турнир среди трех команд. Игроки были разделены следующим образом. «Желтые»: Лаштувка, Чеберячко, Ротань, Стринич, Калинич, Кравченко, Инкум. «Зеленые»: Каниболоцкий, Матеус, Джулиано, Боатенг, Денисов, Мазух, Антонов. «Синие»: Варцаба, Мандзюк, Олейник, Одибе, Коноплянка, Зозуля, Бабенко. Во время каждого матча третья команда не отдыхала, а расположившись по периметру поля, выполняла роль нейтральной — отдавала мяч тем игрокам, от которых получала передачу. Победу в этом внутреннем чемпионате праздновали «желтые».

Важным событием сегодня стало то, что восстанавливающийся после травмы колена Денис Кулаков приступил к работе с мячом. Неделю назад он попробовал выполнить специальное упражнение, ну а теперь будет постоянно использовать в своих индивидуальных тренировках мяч. По признанию самого Дениса, он сразу почувствовал увеличение нагрузок из-за совсем иной специфики работы, но при этом прооперированное колено ведет себя нормально.

После тренировки днепрян ожидает свободное время. А завтра команда покинет Леобен и вернется домой, проведя перед этим заключительный контрольный матч с самарскими «Крыльями Советов».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
forward_dd
Порвём самарцев!!