Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
619
0

Новым тренером Италии стал Донадони

«Ювентус» отправлен в серию в, «Милан» лишили Лиги чемпионов

Новым тренером Италии стал Донадони

НОВЫМ ТРЕНЕРОМ ИТАЛИИ СТАЛ ДОНАДОНИ

Бывший наставник «Ливорно» Роберто Донадони стал новым главным тренером сборной Италии. Его официальное назначение состоится во вторник.

Пост наставника «скуадры адзурры» стал вакантным после добровольной отставки Марчелло Липпи.

Роберто Донадони – тренер молодой, ему всего 42 года. Будучи игроком, он стал символом «Милана», с которым добился всего, со сборной завоевал серебро чемпионата мира 1994 года. В 2001 году возглавил «Лекко», выступавший в серии С1, но через полгода был уволен из-за плохих отношений с игроками. Потом были «Ливорно», «Дженоа» и вновь «Ливорно». Именно с тосканским клубом и был связан звездный час молодого тренера. В сезоне-2004/05 он занял девятое место, а в сезоне-2005/06 после 24 туров шел на шестой позиции. Но именно в этот момент президент «Ливорно» Спинелли решил Донадони уволить. Прошло полгода, и Роберто призвали под знамена «скуадры адзурры».

«ЮВЕНТУС» ОТПРАВЛЕН В СЕРИЮ В, «МИЛАН» ЛИШИЛИ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Вчера вечером было оглашено решение федеральной апелляционной комиссии по делу о договорных матчах в чемпионате Италии. По его итогам «Ювентус», «Лацио» и «Фиорентина» отправлены в серию В. «Милан» избежал столь сурового наказания – клуб оставили в серии А, однако лишили права выступать в Лиге чемпионов нынешнего сезона.

Кроме того, с «Ювентуса», «Лацио» и «Фиорентины» (все эти клубы также не сыграют в еврокубках сезона-2006/07) на старте сезона могут быть сняты очки: с «Ювентуса» – 20, с «Лацио» и «Фиорентины» – по 6.

Так как федеральная апелляционная комиссия не принимает решений об отборе у команд титулов, вопрос о том, останется ли «скудетто» 2005 и 2006 годов у «Ювентуса», повис в воздухе. Наказанные клубы имеют право подать апелляцию в федеральный суд в течение пяти дней.

Также сегодня «Ювентус» представит нового тренера – им станет экс-капитан сборной Франции, игравший в «Ювентусе», Дидье Дешам.

Советский спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.