Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 06 июля 2012, 12:45
1288
0

Леонид СЛУЦКИЙ: «Возвращение Жиркова – не наша философия»

Главный тренер ЦСКА о том, почему московский клуб не вернул в свое время хавбека из «Челси»

| Обновлено 06 июля 2012, 12:45
1288
0
Леонид СЛУЦКИЙ: «Возвращение Жиркова – не наша философия»
Леонид Слуцкий

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о том, почему клуб в свое время не стал возвращать полузащитника Юрия Жиркова из «Челси».

- Принципы такие: мы стараемся покупать игроков не старше 23 лет, не тех, кого можно считать состоявшимися звездами. Но – безусловно талантливых, перспективных. Второе: так исторически сложилось, что вратарская позиция и линия обороны у нас закрываются игроками с российским паспортом: это позволяет нам не испытывать проблем с лимитом.

Жирков не отвечал тем параметрам нашей трансферной философии. Зачем нам его снова покупать, если мы однажды его продали? Он провел в Англии почти три года, причем они у него пришлись как раз на тот возраст, который в футболе считается лучшим, считается возрастом расцвета…

- Но ведь на левом краю ЦСКА равноценной замены Жиркову так и нет…

- Ну, что же теперь делать… А в прошлом сезоне от нас ушел Вагнер, и ему равноценной замены в нападении тоже пока не нашлось … Понимаете, мы с вами говорим именно о философии. Философия – это некая база, на которой строится здание футбольного клуба. Для того, чтобы здание было прочным, философия не должна постоянно подвергаться изменениям, вечно подстраиваться под текущую ситуацию. Она важнее текущей ситуации, это вещь гораздо более долговременная.

Sport.ua

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.