Таврия обыграла Крылья Советов + ВИДЕО

В очередном своем спарринге на сборе в Австрии «Таврия» обыграла сегодня российские «Крылья Советов»

1948
1

До начала чемпионата осталось чуть больше недели, поэтому тренерский штаб Олега Лужного начинает, по сути, наигрывать оптимальный состав. Не факт, что в матче 1-го тура против «Днепра» он окажется таким же, как и в игре с самарцами, но максимально приближенным – вне всяких сомнений.

Крымчане очень уверенно выглядели первые полчаса поединка: владели инициативой, плели кружева атак на подступах к штрафной соперника (обращение с мячом – настоящая сказка!), создавали голевые моменты.

Уже на 5-й минуте Антон Шиндер чуть ли не от центра поля убежал на «свидание» с кипером «Крылышек» Сергеем Веремко, однако не сумел его «пробить». Но это оказалась лишь пристрелка лучшего бомбардира нашей команды. На 12-й минуте после подачи Сергеем Назаренко штрафного с правого фланга Антон выиграл «воздух» и головой переправил мяч в сетку – 1:0.

Поведя в счете, симферопольцы продолжали доминировать. С классным «выстрелом» Назаренко из-за пределов штрафной площадки не без труда справился Веремко. Должен был забивать со «второго этажа» Марко Нэ – «круглый» после его удара пролетел рядом со штангой.

Игра проходила в основном на половине поля соперника, который стал огрызаться лишь к середине тайма. В одном из моментов Александр Елисеев даже мог сравнять счет, но метров с 10-ти не попал в цель.

«Таврия» же свое достаточно ощутимое преимущество на 38-й минуте воплотила во второй гол. И вновь ворота соперника были поражены после розыгрыша «стандарта»: Максим Калиниченко подал корнер с правого фланга, а Айоделе Аделейе головой вколотил мяч в сетку – 2:0.

Впрочем, довольно быстро (спустя всего три минуты) самарцы один мяч отыграли. Марин Любичич в совершенно безобидной ситуации в своей штрафной слегка подтолкнул Романа Григоряна – тот упал, как подкошенный, и австрийский рефери указал на «точку». Исполнить пенальти вызвался Сергей Корниленко. Дамир Кахриман ногами сумел отразить его удар, но белорус первым поспел на добивание – 2:1.

Во втором тайме после серии замен у обеих команд игра уже не была такой зрелищной, тем не менее, счет вполне мог измениться. Так, Артем Делькин не использовал выход один на один с Сергеем Погорелым, сменившим в рамке таврийских ворот Кахримана (пробил выше ворот), намудрил в схожей ситуации и Шиндер (слишком уж технично нападающий пытался обвести вратаря). Классный удар Рубена Гомеса заблокировал защитник «Крылышек», а с «пушкой» Дмитрия Молоша справился Погорелый.

В итоге минимальная победа симферопольской команды – 2:1.

«Таврия»: Кахриман (Погорелый, 46), Буссаиди (Гуменюк, 60), Езерский, Аделейе, Романчук, Назаренко, Любичич, Гомес (Габовда, 77), Нэ (Кубик, 54), Калиниченко (Причиненко, 80), Шиндер (Фещук, 81).
«Крылья Советов»: Веремко (Вавилин, 46), Стив (Цаллагов, 46), Концедалов (Таранов, 46), Ди Кьяра, Молош, Немов (Свежов, 46), Воробьев (Петров, 55), Елисеев, Приемов, Григорян (Голубев, 46), Корниленко (Делькин, 46).

Следующий спарринг «Таврия» проведет в воскресенье, 8 июля: соперником будет бронзовый призер чемпионата Сербии «Войводина» (Нови Сад). Место проведения и время начала поединка уточняется.