Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 07 июля 2012, 13:28
3301
8

Кличко заплатит Томпсону за бой 800 тысяч долларов

Впрочем претендента на титул деньги не волнуют

| Обновлено 07 июля 2012, 13:28
3301
8
Кличко заплатит Томпсону за бой 800 тысяч долларов
Тони Томпсон

Как удалось узнать blik.ua из неофициальных источников в команде Тони Томпсона, гонорар американца в предстоящем бою против Владимира Кличко составит 800 тысяч долларов.

По правилам IBF (Международной боксерской федерации), гонорары боксеров в обязательных защитах распределяются в пропорции 75 (чемпион) на  25 (претендент) процентов. Но в этот раз по настоянию компании братьев Кличко с согласия IBF и команды Тони Томпсона гонорары боксеров будут распределены в пропорции 85 (Кличко) на 15 (Томпсон) процентов. 

«Тони не волнует распределение гонораров. Все, что его интересует - это сам бой. Люди до сих пор недооценивают его. Я же уверен, что Тони станет чемпионом мира», - так оценил решение IBF промоутер Томпсона Дэн Гусен.

Организатором эвента в Берне является компания Виталия и Владимира KMG (Кличко Менеджмент Групп) со штаб-квартирой в Гамбурге, соответственно, она и выплачивает гонорар Тони Томпсону.  

Напомним, что в боксе гонорары не зависят от результатов поединка - контракт подписывается заранее и боксер получает изначально оговоренную сумму.

www.blik.ua

Читайте все подробности о бое Владимир Кличко - Тони Томпсон на sport.ua благодаря пресс-туру в Берн, который организовывает официальный фан-клуб братьев Кличко совместно с ТМ «Хортиця».

Официальные футболки Кличко

Официальная женская футболка (черная) с принтом Виталия Кличко Официальная женская футболка (черная) с принтом Владимира Кличко

Официальная мужская футболка (черная) с принтом кулаков КличкоОфициальная мужская майка (серая) с принтом Владимира Кличко

Официальная мужская майка (черная) с принтом Виталия Кличко Официальная мужская футболка

ЖМИТЕ КУПИТЬ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 2
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
eduisa
Спасибо. Не знал.
_Totti_
Томпсон официальным претендентом стал, после травмы Чемберса, а не и за победы, по сути элиминатора не было, был турнир 4-х Чемберс – Росси, Томпсон – Харрис, победитель финала должен был стать официальным претендентом, но финального боя не было, так как Чемберс травмировался и Кличко после всего этого, вправе подать жалобу и снизить гонорар или заставить Томпсона пройти полноценный элиминатор, вот почему все так быстро согласились да и повода в IBF нету чтобы переть против того кто их кормит
BERNARDOS
Пропорция 75/25 действует только в рамках боя за титул IBF, но Владимир ставит на кон еще 2 титула других организаций. Общепринятая практика, что в этом случае претенденту на один титул достается меньше денег, т.к. в случае победы он получает больше титулов.
eduisa
Я не понял. Странная логика. Если по регламенту 25%, то какой смысл соглашаться на 15%??? Почему настояла команда Кличко понятно, но почему IBF и Томпсон согласились??
Alextaff2010
Еще совсем недавно за бой Чемберса с Томсоном давали 20 000 долларов....
Кстати, самые крупные гонорары обещались боксерам которые так и не вышли на ринг к Кличко: Поветкину, Джеймсу Тони и Валуеву...
Но пасаны посчитали что этих денег слишком мало на отхватывание кизды.....
Aliv
800 штук - это хороший гонорар.
Поручик Ржевский
А Валуев когда-то от двух лимонов зенени отказался. Ну не "чудак" ?
eduisa
Кличко-Жадина!