«После Евро – курс на Евробаскет-2015 и Олимпиаду-2022»

Президент Украины вручил награды Блохину и Шевченко

«После Евро – курс на Евробаскет-2015 и Олимпиаду-2022»

Подготовка к проведению финальной части Евро-2012 стала дополнительным фактором экономического роста Украины. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в выступлении во время приема по случаю окончания футбольного праздника. Мероприятие прошло 5 июля на НСК «Олимпийский».

«Украина обновилась: мы построили новые аэропорты, стадионы, дороги и другие составляющие инфраструктуры. Мы обновили общественный транспорт в городах, принимающих европейский чемпионат», - отметил Виктор Янукович.

Глава государства также отметил, что аэропорты в ряде украинских городов отныне имеют современные взлетно-посадочные полосы, которые могут принимать самолеты с большей взлетной массой, а новые аэровокзалы дали возможность увеличить количество пассажиров. Он, кроме того напомнил, что было построено 2200 километров новых автомагистралей и отремонтировано почти 4000 километров дорог.

«Эта инфраструктура - наше национальное достояние. Это инвестиции в благосостояние нынешнего и следующих поколений», - заявил Глава государства.

Он подчеркнул, что Евро-2012 стало лучшей международной презентацией Украины и Польши в мире. «Мир по-новому открыл для себя Украину, мы доказали, что являются надежными партнерами, гостеприимной страной, которая способна реализовывать такие крупные проекты», - отметил Виктор Янукович.

Президент подчеркнул, что Украина должна продолжать развивать транспортную инфраструктуру, а также готовиться к чемпионату Европы по баскетболу, который пройдет в 2015 году, и участия в конкурсе на проведение Зимних Олимпийских игр-2022.

По случаю успешного проведения футбольного праздника Президент вручил государственные награды Вице-премьер-министру - министру инфраструктуры Украины Борису Колесникову, главному тренеру национальной сборной Украины по футболу Олегу Блохину, президенту Федерации футбола Украины Григорию Суркису, председателю Национального агентства по подготовке Украины к Евро- 2012 (Укревроинфрапроект) Владимиру Ковалевскому, первому заместителю председателя Национального агентства по подготовке Украины к Евро-2012 (Укревроинфрапроект) Александру Бирсану, директору МОК «Евро-2012 Украина» Маркияну Лубкивскому, руководителям принимающих городов и регионов, активным функционерам Евро-2012.

Информационный центр «Украина-2012»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    comrade84
    comrade84, 06.07.2012 23:49
    0
    Дык делали все тяп-ляп на скорую руку за месяц до игр. Евро это еще одна потемкинская деревня!
    Choorest77
    Choorest77, 06.07.2012 15:21
    0
    Боря "прохундей" вже потирає руки,це ж яке бабло вруки пливе!))
    Loredan
    Loredan, 06.07.2012 12:48
    0
    Понравилось видать бабулеты пилякать...Покращиватель куев.
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 06.07.2012 11:12
    0
    Каждый день езжу по отреставрированной к Евро дороге Чоп - Киев. УЧАСТОК СДАВАЛСЯ за пару дней до старта Евро. Еще даже не везде сделаны отбойники,знаки и обочины...
    УЖЕ ЕСТЬ НЕМАЛАЯ ЯМА. А не прошло и месяца.
    DWORKIN
    DWORKIN, 06.07.2012 10:22
    0
    С такими темпами воровства на Всеукраинскую Спартакиаду колхозов - 2029 не хватит средств.
    Чего-то мне рецидивист напоминает Осю Бендера с его галактическим шахматным турниром и Нью-Васюками.
    mfesenko2007
    mfesenko2007, 06.07.2012 08:55
    0
    такие как ты никогда ни во что хорошее не верят, ибо превыкли только желчью давиться и обгаживать всех.
    Ты в Евро 2012 изначально верил? а оно вон как) и не плохо признай "бандюки" его провели, несмотря на то как на власть давали массмедиа. После успешного Евробаскета и Олимпиада реальностью станет
    s.gaidai
    s.gaidai, 06.07.2012 08:35
    0
    «После Евро – курс на Евробаскет-2015, Олимпиаду-2022 и Всеукраинскую Спартакиаду колхозов - 2029»
    comrade84
    comrade84, 06.07.2012 05:40
    0
    как же я ненавижу эту рожу!
    Istm
    online
    Istm, 06.07.2012 01:46
    0
    Согласно ОБС еще не исключен вариант подачи Киевом заявки на летнюю олимпиаду 2024.
    Istm
    online
    Istm, 06.07.2012 01:44
    0
    "Зарубежная пресса" - это ББС с кемпбелом в качестве спецкорра?
    Istm
    online
    Istm, 06.07.2012 01:41
    0
    это вам подобные молятся на зеков, капительманш и прочую шваль.
    lvros
    lvros, 06.07.2012 00:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А фулі! В нас вже 4 роки стрімке пакращення! Уявляєте, що до 22-го буде!!!
    Leha01
    Leha01, 06.07.2012 00:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    лейтенант Марти Паскаль боже благослови Америку ))) Ну может генерал пойти на заслуженный отдых,сиди их учи. (Я вас вобще думал забить досмерти,но чертова этика)
    Leha01
    Leha01, 05.07.2012 23:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И все твои менты подчиняются высшему офицерскому составу комитету гос.безопастности(хотя там разные названия). Если хочеш влезть лично в наши военные дела и именно билет,так уже ж влезли в морскую иерархию...(учи устав)
    Leha01
    Leha01, 05.07.2012 23:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А от например еслиб ты был в звании как товарищ Сталин мог бы офицально отправлять в отставку,т.к он Маршал. А щас я старший.(Учитесь)
    Leha01
    Leha01, 05.07.2012 23:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Военный офицер высшего ранга имеет право игнорирывать пожелания гражданских. Старший офицерский это поправка. (Ну от как в нашем случае идет война-ты полный дурак,сидиш и не базариш) Узнаеш там у своих.
    Leha01
    Leha01, 05.07.2012 23:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я имею ввиду предлагаю соревнования-все чесно любая твоя не твоя служба чьи знания окажутся лучше проигравший идет на переподготовку вы ж типа офицально понижаете. Вы принимаете условия ? Если нет-мое слово закон.
    Leha01
    Leha01, 05.07.2012 23:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Казалось бы что ж тут плохого,все условия...Только 1но но внимательней быть-когда в парадке срал я на вас всех без исключения.Свадьба в малиновке...
    ozzy
    ozzy, 05.07.2012 23:08
    0
    бык еще о спорте рассуждает!
    Leha01
    Leha01, 05.07.2012 22:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну прости наш вождь ты на благо а я не понял! Это между строк.
    comrade84
    comrade84, 06.07.2012 23:49
    0
    Дык делали все тяп-ляп на скорую руку за месяц до игр. Евро это еще одна потемкинская деревня!
    Choorest77
    Choorest77, 06.07.2012 15:21
    0
    Боря "прохундей" вже потирає руки,це ж яке бабло вруки пливе!))
    Loredan
    Loredan, 06.07.2012 12:48
    0
    Понравилось видать бабулеты пилякать...Покращиватель куев.
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 06.07.2012 11:12
    0
    Каждый день езжу по отреставрированной к Евро дороге Чоп - Киев. УЧАСТОК СДАВАЛСЯ за пару дней до старта Евро. Еще даже не везде сделаны отбойники,знаки и обочины...
    УЖЕ ЕСТЬ НЕМАЛАЯ ЯМА. А не прошло и месяца.
    DWORKIN
    DWORKIN, 06.07.2012 10:22
    0
    С такими темпами воровства на Всеукраинскую Спартакиаду колхозов - 2029 не хватит средств.
    Чего-то мне рецидивист напоминает Осю Бендера с его галактическим шахматным турниром и Нью-Васюками.
    mfesenko2007
    mfesenko2007, 06.07.2012 08:55
    0
    такие как ты никогда ни во что хорошее не верят, ибо превыкли только желчью давиться и обгаживать всех.
    Ты в Евро 2012 изначально верил? а оно вон как) и не плохо признай "бандюки" его провели, несмотря на то как на власть давали массмедиа. После успешного Евробаскета и Олимпиада реальностью станет
    s.gaidai
    s.gaidai, 06.07.2012 08:35
    0
    «После Евро – курс на Евробаскет-2015, Олимпиаду-2022 и Всеукраинскую Спартакиаду колхозов - 2029»
    comrade84
    comrade84, 06.07.2012 05:40
    0
    как же я ненавижу эту рожу!
    Istm
    online
    Istm, 06.07.2012 01:46
    0
    Согласно ОБС еще не исключен вариант подачи Киевом заявки на летнюю олимпиаду 2024.
    Istm
    online
    Istm, 06.07.2012 01:44
    0
    "Зарубежная пресса" - это ББС с кемпбелом в качестве спецкорра?
    Istm
    online
    Istm, 06.07.2012 01:41
    0
    это вам подобные молятся на зеков, капительманш и прочую шваль.
    lvros
    lvros, 06.07.2012 00:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А фулі! В нас вже 4 роки стрімке пакращення! Уявляєте, що до 22-го буде!!!
    Leha01
    Leha01, 06.07.2012 00:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    лейтенант Марти Паскаль боже благослови Америку ))) Ну может генерал пойти на заслуженный отдых,сиди их учи. (Я вас вобще думал забить досмерти,но чертова этика)
    Leha01
    Leha01, 05.07.2012 23:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И все твои менты подчиняются высшему офицерскому составу комитету гос.безопастности(хотя там разные названия). Если хочеш влезть лично в наши военные дела и именно билет,так уже ж влезли в морскую иерархию...(учи устав)
    Leha01
    Leha01, 05.07.2012 23:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А от например еслиб ты был в звании как товарищ Сталин мог бы офицально отправлять в отставку,т.к он Маршал. А щас я старший.(Учитесь)
    Leha01
    Leha01, 05.07.2012 23:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Военный офицер высшего ранга имеет право игнорирывать пожелания гражданских. Старший офицерский это поправка. (Ну от как в нашем случае идет война-ты полный дурак,сидиш и не базариш) Узнаеш там у своих.
    Leha01
    Leha01, 05.07.2012 23:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я имею ввиду предлагаю соревнования-все чесно любая твоя не твоя служба чьи знания окажутся лучше проигравший идет на переподготовку вы ж типа офицально понижаете. Вы принимаете условия ? Если нет-мое слово закон.
    Leha01
    Leha01, 05.07.2012 23:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Казалось бы что ж тут плохого,все условия...Только 1но но внимательней быть-когда в парадке срал я на вас всех без исключения.Свадьба в малиновке...
    ozzy
    ozzy, 05.07.2012 23:08
    0
    бык еще о спорте рассуждает!
    Leha01
    Leha01, 05.07.2012 22:56
    0