Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 07 июля 2012, 21:33
3364
6

Степан МЕЛЬНИЧУК: «Для нас непонятна позиция АМФУ»

Президент Экстра-лиги прокомментировал решение Исполкома АМФУ

| Обновлено 07 июля 2012, 21:33
3364
6
Степан МЕЛЬНИЧУК: «Для нас непонятна позиция АМФУ»
Степан Мельничук

2 июля в Доме футбола состоялось заседание Исполкома АМФУ, которое фактически поставило крест на существовании футзальной «Экстра-лиги», которая была основана в прошлом году.

Дабы прояснить сложившуюся ситуацию Sport.ua обратился к президенту «Экстра-лиги» Степану Мельничуку, который согласился прокомментировать нам решение Исполкома:

«Во-первых, хочу сказать, что делегирование права на проведение соревнований по футзалу имеет исключительно Федерация футбола Украины – единственный орган в Украине, который имеет такие полномочия.

На сегодняшний день подписан трехсторонний договор, который все еще действителен. Мы провели чемпионат и подали соответствующие документы на утверждение для организации соревнований в следующем сезоне, поэтому для нас непонятна позиция АМФУ, которая выразила нежелание продолжать сотрудничество с нами.

25 апреля был проведен круглый стол, во время которого ФФУ попросила разработать комфортные условия проведения соревнований в следующем сезоне для команд в соответствии с финансовыми возможностями клубов. К сожалению, в чемпионате Украины в высшем дивизионе участвует небольшое количество клубов: мы три месяца проводили переговоры, встречались с представителями клубов и создали на следующий сезон максимально комфортные условия. Поэтому решение Исполкома для нас не понятно. Более того, я не до конца понимаю, что такое Исполком АМФУ. Мы четыре раза писали письма в Ассоциацию с просьбой предоставить нам информацию как коллективному члену АМФУ касательно Исполкома. Кто туда входит, какие принципы их работы, нормативно-правовые основы принятия тех или иных решений, но так ответа мы и не получили.

На сегодняшний день мы обращаемся к Федерации футбола Украины с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, готовы предоставить всю необходимую информацию по этому вопросу, для того, чтобы мы приняли правильное решение.

- На какой срок подписан данный трехсторонний договор?
- У нас подписан типичный договор, как и в большом футболе подписывают с Премьер-лигой или ПФЛ. Наше соглашение подписано на один год и пока не будет подписан новый договор – действует старый. На сегодняшний день договор подписан как с Лигой, так и с АМФУ. Соответственно, считаю, не этично АМФУ присваивать себе полномочия которые принадлежат исключительно Федерации футбола Украины. 

- Когда будет решаться данная проблема?
- Сегодня отправлено письмо в ФФУ с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и, думаю, что в ближайшее время это будет сделано.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tarakan48
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
radeon2
Хотя я его не люблю а люблю футзал
radeon2
Степа, нужно брать пример с пляжного футбола
tarakan48
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
map201010
Марс атакует. 7-1-2-1+1= количеству команд в новом сезоне.А нам и нас непонятно решение.
Referee
Вы сначала погасите задолжености по оплате работы АМФУ, суддейства, КДК и комиссии назначений, а потом говорите, что Вам именно непонятно...