Бернд БЁНТЕ: «Путин - большой поклонник братьев Кличко»

Кличко очень известны в России и бой Кличко-Чарр удастся, полагает менеджер братьев

Бернд БЁНТЕ: «Путин - большой поклонник братьев Кличко»

Бернд Бёнте, менеджер братьев Кличко, в интервью Sportbox.ru объяснил, почему поединок чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко состоится в Москве, а не в Киеве.

— Решение провести бой не в Киеве, а в Москве удивило многих. Почему перенесли поединок?
— Для меня данное решение не стало неожиданным. Почему? Да потому что мы вообще не вели переговоры с Киевом. Поверьте, это действительно так.

— Но украинская пресса опубликовала протоколы ваших переговоров и переписку с дирекцией киевского стадиона.
 — Когда я посетил устроенный Кличко вечер бокса на Украине, мне предложили осмотреть арену. Я это сделал. Однако тогда речь шла о конкретном бое — поединке Виталия с Дэвидом Хеем. Затем я получил предложение, но указанные в нем суммы были выше, чем просила бы любая немецкая арена, на которых мы боксировали, — во Франкфурте, Гамбурге, Дюссельдорфе или в Гельзенкирхене.

— Однако арена в Москве тоже не дешевая.
— Это совсем другая история. В данном случае с ареной мы ведем активное сотрудничество. В вот подробности сделки я раскрывать не в праве. При этом отмечу, что данным сотрудничеством мы очень довольны: 35 000 зрителей! Кличко невероятно известны в России.

— Почему Кличко встретится в Москве с Чарром? Не было бы логичнее устроить бой с россиянином?
— Арена не была заинтересована, чтобы соперником Кличко стал Поветкин. Почему? Представители арены, как и мы, были убеждены, что Поветкин не выйдет против Кличко.

— Однако Чарр неизвестен в России!
— Но он хороший боксер и занимает седьмую строчку в рейтинге. Тут мы сталкиваемся с аналогичным феноменом: нередко соперники Кличко не пользуются широкой популярностью, но места в зрительном зале распродаются. Думаю, что подобное случится и в Москве. Я двадцать лет комментировал бои Майка Тайсона, публика почти никогда не знала соперников Железного Майка, но зал всегда распродавался. Чарр — хороший соперник, я видел много боев с его участием... Почему бой с ним? Другие соперники были недоступны. Например, поединок с Денисом Бойцовым стал бы рискованным вариантом, поскольку у него постоянно возникают проблемы с рукой. А Поветкина нет смысла вызвать на бой в третий или четвертый раз. Он уже дважды отказывался от боя с Владимиром. Думаю, что он и сейчас бы отказался. Судя по его поединку с Марко Хуком, против Кличко у него не было ни малейшего шанса.

— Почему?
— Потому что Хук победил.

— Правда, что бой Кличко посетит президент России Владимир Путин?
— Это еще не решенный вопрос. Но нам известно, что Путин является большим поклонником единоборств и братьев Кличко. Рассчитываем на его присутствие.

www.Sportbox.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    alienmind
    alienmind, 07.07.2012 03:38
    0
    а чего стоит правительство без поддержки нации?
    Leha01
    Leha01, 06.07.2012 16:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи и победы!!!
    BERNARDOS
    BERNARDOS, 06.07.2012 09:22
    0
    Путин - нормальный правитель своей страны. В конце концов, это внутреннее дело россиян, как он ими управляет. А вот то, что он якобы душит Украину - так это на 90% заслуга НАШЕГО правительства! Еще неизвестно, кто больше нас душит, он или янык.
    Короче, хватит мелко срать на чужого Президента.
    arzamasxx
    arzamasxx, 06.07.2012 05:02
    0
    Два месяца назад, на этом сайте, был похожий заголовок:
    Бернд БЁНТЕ: «Весь спорт-зал Поветкина увешен плакатами Кличко»
    konstb333
    konstb333, 05.07.2012 22:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты прав! Путин мелкий и главный троль)))
    u.l.s.w
    u.l.s.w, 05.07.2012 22:48
    0
    Ни одного комента про Поветкина))
    Aliv
    Aliv, 05.07.2012 22:08
    0
    ага и русские встанут и положив руку на сердце, буду петь: "Ще не вмерла України...."
    dikcher
    dikcher, 05.07.2012 19:21
    0
    Все таки Веталь красава. Думаю, что впервые этой осенью в Москве прозвучит Украинский Гимн!
    csardas
    csardas, 05.07.2012 19:16
    0
    ох и срача ж будет на руссских спорт сайтах по поводу сабжа, и всего прочего
    NLok
    NLok, 05.07.2012 18:35
    0
    так и есть
    sk@ut
    sk@ut, 05.07.2012 18:11
    0
    хотя вроде не россия)..я просто сначала думал что статья их какого то издания
    sk@ut
    sk@ut, 05.07.2012 18:03
    0
    про путина много писать нельзя просто)
    dikcher
    dikcher, 05.07.2012 17:40
    0
    Что-то я не уловил связи между заголовком и содержанием статьи.
    alienmind
    alienmind, 07.07.2012 03:38
    0
    а чего стоит правительство без поддержки нации?
    Leha01
    Leha01, 06.07.2012 16:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи и победы!!!
    BERNARDOS
    BERNARDOS, 06.07.2012 09:22
    0
    Путин - нормальный правитель своей страны. В конце концов, это внутреннее дело россиян, как он ими управляет. А вот то, что он якобы душит Украину - так это на 90% заслуга НАШЕГО правительства! Еще неизвестно, кто больше нас душит, он или янык.
    Короче, хватит мелко срать на чужого Президента.
    arzamasxx
    arzamasxx, 06.07.2012 05:02
    0
    Два месяца назад, на этом сайте, был похожий заголовок:
    Бернд БЁНТЕ: «Весь спорт-зал Поветкина увешен плакатами Кличко»
    konstb333
    konstb333, 05.07.2012 22:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты прав! Путин мелкий и главный троль)))
    u.l.s.w
    u.l.s.w, 05.07.2012 22:48
    0
    Ни одного комента про Поветкина))
    Aliv
    Aliv, 05.07.2012 22:08
    0
    ага и русские встанут и положив руку на сердце, буду петь: "Ще не вмерла України...."
    dikcher
    dikcher, 05.07.2012 19:21
    0
    Все таки Веталь красава. Думаю, что впервые этой осенью в Москве прозвучит Украинский Гимн!
    csardas
    csardas, 05.07.2012 19:16
    0
    ох и срача ж будет на руссских спорт сайтах по поводу сабжа, и всего прочего
    NLok
    NLok, 05.07.2012 18:35
    0
    так и есть
    sk@ut
    sk@ut, 05.07.2012 18:11
    0
    хотя вроде не россия)..я просто сначала думал что статья их какого то издания
    sk@ut
    sk@ut, 05.07.2012 18:03
    0
    про путина много писать нельзя просто)
    dikcher
    dikcher, 05.07.2012 17:40
    0
    Что-то я не уловил связи между заголовком и содержанием статьи.