Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2912
5

Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Пусть Карпин уже что-то выиграет»

Главный тренер «Зенита» ответил коллеге из «Спартака» на критику в свой адрес

Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Пусть Карпин уже что-то выиграет»
Лучано Спаллетти

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал высказывание коллеги из московского «Спартака» Валерия Карпина о том, что решение о смягчении лимита на легионеров в РПЛ принято в интересах питерской команды.

- Раньше руководители «Спартака» обвиняли «Зенит» в лоббировании решения смягчения лимита. Более того, Карпин говорил, что если бы русский тренер возглавил «Зенит», то при таких ресурсах и игроках он легко бы выиграл чемпионат.
- Я сказал Миллеру, что когда меня уволят, следующим тренером команды должен быть Карпин (улыбается). Может, таким образом, он что-нибудь выиграет. «Спартак» – это команда, которая использовала чуть ли не больше всех иностранцев среди участников чемпионата: тридцать девять процентов игрового времени. Поэтому лимит на легионеров в свою пользу использовал «Спартак». Если, как справедливо говорит Карпин, у нас самые сильные русские футболисты, у нас нет никакого интереса менять этот лимит. Нам же все равно, потому что мы всегда использовали шесть, семь русских футболистов. А еще я могу напомнить, что «Зенит» это единственная команда, которая была наказана за нарушение правила о доморощенном футболите в заявке команды. Это правило было настолько абсурдным, что его в конце концов отменили. Карпин же получил выгоду из этой истории, потому что если бы не то наказание, «Спартак» не закончил бы чемпионат с тринадцатью очковым отрывом, отрыв был бы четырнадцать очков.

Sport.ua

Источник Soccer.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 7
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vovapykin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
statori_70
Да сейчас можно главным тренером Зенита назначить хоть Спагетти. Он все равно будет чемпионом. За все уплочено. Карпин был чемпионом как игрок, в отличие от Спаллетти. А как тренер он еще молод и все победы в будущем.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Chester
Спалетти прикидывается валенком реально. Всем же ясно что о смягчении лимита "внезапно" начали думать когда зенитовские россияне начали подходить к 30 годам. Карпин же в свою очередь сам заявлял около года назад типа "у нас сейчас своей молодежи готовой играть в основе достаточно, давайте теперь может лимит ужесточим?". А в Питере как русскому костяку команды под тридцатку стало внезапно про смягчение начали думать. У них Зенит и так сильнее всех объективно, но зачнем его ещё и тянуть в верхах? Типа нашего Шахтера.
P.S. Смягчению лимита лично я очень рад. Просто не люблю когда люди прикидываются валенками, а таким как Спалетти это вдвойне не к лицу.