Нико КРАНЧАР: «Когда там уже матч с Шахтером?»

Новичок «Динамо» о первых впечатлениях от клуба

Нико КРАНЧАР: «Когда там уже матч с Шахтером?»

Девять лет назад полузащитник киевского «Динамо» Нико Кранчар играл против своего нынешнего клуба в квалификационном раунде Лиги чемпионов.

После игры у него спросили, не хотел бы он в один прекрасный день перебраться в Украину.

- Вы с ума сошли? Не видите, как здесь холодно летом? - ответил тогда Кранчар, даже не подозревая, что через девять лет он подпишет контракт с киевским клубом.

- Ха, ха, ха. Да, я помню, что тогда шел дождь, и мне было всего 18 лет, поэтому я так сказал, - улыбается Нико, комментируя слова, сказанные им в 2003 году.

Хотя Кранчар был одним из лучших игроков в составе сборной Хорватии в отборочном раунде Евро-2012, Славен Билич почти не использовал его в финальной части чемпионата Европы.

- Конечно, мне обидно, что я так мало играл, и это нормальная реакция, но я не хотел бы сейчас это комментировать, - сказал он, передав слово своему соседу по комнате Огнен Вукоевич.

- Нико, Эдуардо и Шимунич имеют право быть недовольными. Они заслужили лучшего статуса на Евро, — говорит Огнен.

Украинский чемпионат начинается через десять дней, и Кранчар уже стремится помочь своей команде прекратить доминирование «Шахтера».

- Кстати, когда мы будем играть дерби против Срны и Эдуардо? - Спрашивает Нико у Вукоевича и, получив ответ, добавляет:

- Оги очень помогает мне: рассказывает о команде, переводит. С ним мне гораздо проще.

fcdynamo.kiev.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sergeua
    sergeua, 06.07.2012 13:08
    0
    Это потому что ЧУкр не Лига, что подтверждает бездарность Демьяненко, с пацанами в футбол гонять, это не на международной арене выступать. Ущербнее чем тогда, Динамо не выглядело никогда.
    TimTebow
    TimTebow, 06.07.2012 12:10
    0
    по Демьяненко согласен.лучший тренер за последние сколько уже?тем более свой.ну вперли лигу,с кем не бывает..
    а вообще у Киева не хилая полузащитка нарисовывается(правда где украинцы ?)
    andre_lui
    andre_lui, 06.07.2012 10:04
    0
    У Семина статистика в противостоянии с Луческу не очень так сказать. Надо менять срочно. Вот интересно с Демьяненко было: в лиге так влетели, что лучше никому никогда не влетать, а В Шахтера выиграли почти все матчи, за исключением одного вроде, по памяти пишу могу ошибаться, и то не особо важного. Хотя нет не совсем так, все таки ошибаюсь но все же...
    "Все предыдущие девять матчей против Луческу Демьяненко провёл на посту главного тренера "Динамо". Впервые тренеры схлестнулись между собой в ноябре 2005 года в Донецке в матче чемпионата. "Шахтёр" проиграл - 0:1. Правда, в этом же сезоне Луческу взял реванш у Демьяненко. К заключительному туру команды подошли вровень и играли между собой в Киеве. Казалось, динамовцы просто должны были становиться чемпионами, ведь к 21-й минуте матча они повели 2:0, однако после перерыва "горняки" отыгрались. По сути, это был "золотой" матч, хотя только при условии победы одной из команд. Через четыре дня в Кривом Роге команды ожидала решающая игра, в которой в дополнительное время победил "Шахтёр" и стал чемпионом - 2:1.
    С тех пор для Луческу встречи с "Динамо" стали просто кошмаром, потому что в восьми (!) матчах подряд румынский тренер не мог одержать победу. В шести случаях на противоположной от Мистер тренерской скамье восседал Демьяненко. В следующем сезоне-2006/07 принципиальные соперники встречались четырежды, и динамовцы победили три раза. Единственная ничья была зафиксирована в матче чемпионата в Донецке (2:2), открывшая киевлянам дорогу к золотым медалям. Демьяненко тогда отобрал у Луческу абсолютно все трофеи: выиграл у "Шахтёра" матч за Суперкубок в Одессе (2:0) и финал национального Кубка на НСК "Олимпийский" (2:1), победил в скандальном матче чемпионата в Киеве (1:0), когда Мистер был удалён. Кто же не помнит, как Луческу в порыве гнева бросил о землю свою знаменитую шапочку и проговорил на всю страну - "Браво, Федерация!"…"
    ne_fanat
    ne_fanat, 06.07.2012 09:54
    0
    ты веткой не ошибся? о сборной на другой ветке общаются
    Cheapskate
    Cheapskate, 06.07.2012 09:07
    0
    А может все дело в сборной? Причина? Положили куклу Вуду под газон, специально наколдовали африканские шаманы))) В Киеве она выиграла, а на ДА проиграли. Если во что-то верить, то оно так и получится. Шахтер таки проиграл на ДА. А ведь без проигрышей долго держался. ОТ может и сборная када-нибудь выиграет свой первый матч на ДА.
    Serg-Leon
    Serg-Leon, 06.07.2012 09:06
    0
    .........
    причина в том, что киевские сборники стояли как истуканы в игре с Францией. Или ты думаешь, что можно стоя обыгрывать, полагаясь на фарт?
    JazoV
    JazoV, 06.07.2012 07:35
    0
    Бу га га.Статистика "вєщь упрямая"--------------Це точно.Жодного виграшу нашої збірної на Донбас арені незафіксовано.Тут ти чюдак стовідсотково правий.Не знаю хто там підгузники міняє?!Але Донбас арена захоплення від своєї фартовості ще нікого в Україні не викликала.Можливо там інша причина?!А???!Дончанін?!
    FANSHAKHTARCOM
    FANSHAKHTARCOM, 06.07.2012 03:10
    0
    Надеюсь, Нико Кранчара купили не для того, чтобы подгузники динамовцам менять. Так как у игроков Динамо, выходящих на поле Донбасс Арены начинается как раз то, о чем ты пишешь ))). Ни одного забитого гола . Против статистики не попрешь, она вещь упрямая .
    viktor112007
    online
    viktor112007, 06.07.2012 02:10
    0
    Нико вдуплит кротам по самое нехочу)
    berkyt_1
    berkyt_1, 05.07.2012 21:09
    0
    У крото и хряко болельщиков уже понос от страха начался, так это Кранчар ишо на поле даже не выходил
    berkyt_1
    berkyt_1, 05.07.2012 21:06
    0
    Детские страхи никак не пройдут?
    solova63
    solova63, 05.07.2012 19:36
    0
    Ты еще попади в основу для начала! Не факт,что заиграешь в этой команде. А он уже о дерби думает
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 05.07.2012 19:26
    0
    когда мы будем играть дерби против Срны и Эдуардо? - Спрашивает Нико у Вукоевича
    ----------
    якись даун
    а Вуко почем знает? правильно, посмотрит расписание
    а кранчар по ходу только с дерева слез
    lexxkr
    lexxkr, 05.07.2012 18:18
    0
    за последние 8 лет у Динамо с Шахтером счет 2-6 по чемпионствам.... а нихрена - все равно Динамо "лучший" клуб в мире я хренею, да выиграйте ужо что-то
    lexxkr
    lexxkr, 05.07.2012 18:14
    0
    ну и мастер кто-то заголовки стряпать!!!
    Yuriyarh
    Yuriyarh, 05.07.2012 17:19
    0
    Капец Шахтеру!!!
    alessandro13
    alessandro13, 05.07.2012 15:46
    0
    _________________________________________________________________
    Это очень желательно!
    whoisthis
    whoisthis, 05.07.2012 14:37
    0
    оги и кукаранчар))))
    krasavchegx
    krasavchegx, 05.07.2012 14:22
    0
    ))))))))
    Шалений Вуйко
    Шалений Вуйко, 05.07.2012 14:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Это ж групповуха какая-то получится!
    sergeua
    sergeua, 06.07.2012 13:08
    0
    Это потому что ЧУкр не Лига, что подтверждает бездарность Демьяненко, с пацанами в футбол гонять, это не на международной арене выступать. Ущербнее чем тогда, Динамо не выглядело никогда.
    TimTebow
    TimTebow, 06.07.2012 12:10
    0
    по Демьяненко согласен.лучший тренер за последние сколько уже?тем более свой.ну вперли лигу,с кем не бывает..
    а вообще у Киева не хилая полузащитка нарисовывается(правда где украинцы ?)
    andre_lui
    andre_lui, 06.07.2012 10:04
    0
    У Семина статистика в противостоянии с Луческу не очень так сказать. Надо менять срочно. Вот интересно с Демьяненко было: в лиге так влетели, что лучше никому никогда не влетать, а В Шахтера выиграли почти все матчи, за исключением одного вроде, по памяти пишу могу ошибаться, и то не особо важного. Хотя нет не совсем так, все таки ошибаюсь но все же...
    "Все предыдущие девять матчей против Луческу Демьяненко провёл на посту главного тренера "Динамо". Впервые тренеры схлестнулись между собой в ноябре 2005 года в Донецке в матче чемпионата. "Шахтёр" проиграл - 0:1. Правда, в этом же сезоне Луческу взял реванш у Демьяненко. К заключительному туру команды подошли вровень и играли между собой в Киеве. Казалось, динамовцы просто должны были становиться чемпионами, ведь к 21-й минуте матча они повели 2:0, однако после перерыва "горняки" отыгрались. По сути, это был "золотой" матч, хотя только при условии победы одной из команд. Через четыре дня в Кривом Роге команды ожидала решающая игра, в которой в дополнительное время победил "Шахтёр" и стал чемпионом - 2:1.
    С тех пор для Луческу встречи с "Динамо" стали просто кошмаром, потому что в восьми (!) матчах подряд румынский тренер не мог одержать победу. В шести случаях на противоположной от Мистер тренерской скамье восседал Демьяненко. В следующем сезоне-2006/07 принципиальные соперники встречались четырежды, и динамовцы победили три раза. Единственная ничья была зафиксирована в матче чемпионата в Донецке (2:2), открывшая киевлянам дорогу к золотым медалям. Демьяненко тогда отобрал у Луческу абсолютно все трофеи: выиграл у "Шахтёра" матч за Суперкубок в Одессе (2:0) и финал национального Кубка на НСК "Олимпийский" (2:1), победил в скандальном матче чемпионата в Киеве (1:0), когда Мистер был удалён. Кто же не помнит, как Луческу в порыве гнева бросил о землю свою знаменитую шапочку и проговорил на всю страну - "Браво, Федерация!"…"
    ne_fanat
    ne_fanat, 06.07.2012 09:54
    0
    ты веткой не ошибся? о сборной на другой ветке общаются
    Cheapskate
    Cheapskate, 06.07.2012 09:07
    0
    А может все дело в сборной? Причина? Положили куклу Вуду под газон, специально наколдовали африканские шаманы))) В Киеве она выиграла, а на ДА проиграли. Если во что-то верить, то оно так и получится. Шахтер таки проиграл на ДА. А ведь без проигрышей долго держался. ОТ может и сборная када-нибудь выиграет свой первый матч на ДА.
    Serg-Leon
    Serg-Leon, 06.07.2012 09:06
    0
    .........
    причина в том, что киевские сборники стояли как истуканы в игре с Францией. Или ты думаешь, что можно стоя обыгрывать, полагаясь на фарт?
    JazoV
    JazoV, 06.07.2012 07:35
    0
    Бу га га.Статистика "вєщь упрямая"--------------Це точно.Жодного виграшу нашої збірної на Донбас арені незафіксовано.Тут ти чюдак стовідсотково правий.Не знаю хто там підгузники міняє?!Але Донбас арена захоплення від своєї фартовості ще нікого в Україні не викликала.Можливо там інша причина?!А???!Дончанін?!
    FANSHAKHTARCOM
    FANSHAKHTARCOM, 06.07.2012 03:10
    0
    Надеюсь, Нико Кранчара купили не для того, чтобы подгузники динамовцам менять. Так как у игроков Динамо, выходящих на поле Донбасс Арены начинается как раз то, о чем ты пишешь ))). Ни одного забитого гола . Против статистики не попрешь, она вещь упрямая .
    viktor112007
    online
    viktor112007, 06.07.2012 02:10
    0
    Нико вдуплит кротам по самое нехочу)
    berkyt_1
    berkyt_1, 05.07.2012 21:09
    0
    У крото и хряко болельщиков уже понос от страха начался, так это Кранчар ишо на поле даже не выходил
    berkyt_1
    berkyt_1, 05.07.2012 21:06
    0
    Детские страхи никак не пройдут?
    solova63
    solova63, 05.07.2012 19:36
    0
    Ты еще попади в основу для начала! Не факт,что заиграешь в этой команде. А он уже о дерби думает
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 05.07.2012 19:26
    0
    когда мы будем играть дерби против Срны и Эдуардо? - Спрашивает Нико у Вукоевича
    ----------
    якись даун
    а Вуко почем знает? правильно, посмотрит расписание
    а кранчар по ходу только с дерева слез
    lexxkr
    lexxkr, 05.07.2012 18:18
    0
    за последние 8 лет у Динамо с Шахтером счет 2-6 по чемпионствам.... а нихрена - все равно Динамо "лучший" клуб в мире я хренею, да выиграйте ужо что-то
    lexxkr
    lexxkr, 05.07.2012 18:14
    0
    ну и мастер кто-то заголовки стряпать!!!
    Yuriyarh
    Yuriyarh, 05.07.2012 17:19
    0
    Капец Шахтеру!!!
    alessandro13
    alessandro13, 05.07.2012 15:46
    0
    _________________________________________________________________
    Это очень желательно!
    whoisthis
    whoisthis, 05.07.2012 14:37
    0
    оги и кукаранчар))))
    krasavchegx
    krasavchegx, 05.07.2012 14:22
    0
    ))))))))
    Шалений Вуйко