Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
1103
0

Ярослав Попович выигрывает 12-й этап Тур де Франс!!! +ФОТО

Великолепная победа украинского велогонщика!!!

Ярослав Попович выигрывает 12-й этап Тур де Франс!!! +ФОТО

Как я и предполагал, но не решился написать в прошлом материале, возможно, чтобы не сглазить, но Ярославу Поповичу, отсидевшемуся за пределами первой двадцатки генеральной классификации, просто необходимо было идти в отрыв. Что и продемонстрировал украинский велогонщик на 12-м этапе Тур де Франс 2006.

Ярослав вместе с еще тремя гонщиками - Оскаром Фрейре (уже 2 победы на этапах в этом сезоне), Алессандро Балланом и Кристофом ле Мевелем. Группа ушла в отрыв, и как показала гонка - пелотон ее не догнал, во многом благодаря активной работе всех гонщиков.

Однако чуть позже Мевель отвалился от группы, но старался держаться неподалеку от троих лидеров. Таким образом в группе осталось три гонщика. На последних километрах дистанции Ярослав настолько затерзал своих соперников чуть ли не ежеминутными атаками. И после одной из таких атак Баллан и Фрейре смирились и о чем-то стали договариваться. И в то время, как Ярослав набирая обороты и увеличивая скорость рвался к финишу, Баллан и Фрейре спокойненько ехали к финишу, совершенно забыв о Мевеле, который начал их настигать. И кто знает, чтобы было, если бы они его не заметили в последний момент. Баллан и Фрейре прибавили, и Мевель их не догнал.

Застегнув майку под самое горло, перекристившись и подняв обе руки вверх Ярослав Попович пересек финишную линию первым! Великолепная победа украинского велогонщика, доказавшего всем, что именно он достоин быть первым номером в команде Дискавери Чэннел! А это может означать многое, в первую очередь то, что команда будет работать именно на него, а это согласитесь поможет Ярославу тратить куда меньше сил, ведь когда команда работает на лидера, то и лидеру проще. А то как работает команда, правда не Дискавери, а Рабобанк, мы увидели вчера, когда Расмуссен и Боогерд вытянули Дениса Меньшова.

В послематчевых комментариях телеканалу Евроспорт Ярослав Попович заявил, что теперь его команде ничего не остается, как проводить все время в отрывах.

Пелотон на этом этапе отстал от убежавших гонщиков более, чем на 4 минуты. Желтую майку лидера за собой смог сохранить Флойд Лэндис, однако Ярослав смог сократить отставание от американца с 9 минут до 4 минут 15 секунд!!! После этой победы Ярослав поднялся на 10-ую позицию в генеральной классификации.

На втором месте идет Сирил Дессель (+8 секунд), на третьем россиянин Денис Меньшов (+1 минута 1 секунда).

Сергей Гончар классифицировался 96-м на 12-м этапе и занимает 55-е место в генеральной классификации с отставанием в более чем 33 минуты. А Андрей Гривко, выступающий за Милрам занимает 99-е место с отставанием почти в час, но при этом молодой украинский гонщик, которому в августе исполнится 23 года, занимает 14-е место в борьбе за майку лучшего молодого гонщика.

Майки:
Желтая лидера - Флойд Лэндис (Фонак Хиаринг Системс)
Зеленая спринтера - Робби Макьюэн (Давитамон-Лотто)
Белая в красный горошек горного короля - Давид де ла Фуэнте (Саунье Дюваль)
Белая молодого гонщика - Маркус Фотен (Герольштайнер)

Подробный протокол 12-го этапа (англ.)
Генеральная классификация (англ.)
Фото Ярослава Поповича - победителя этапа

13-й этап продолжительностью в 230 км состоится уже в субботу. Этот этап также как и 12-й будет не совсем горным.

ТВ-трансляции:
Мегаспорт - 16.00-18.30
Евроспорт - 16.00-18.30

Схема этапа (оф. сайт Тур де Франс ):



Дмитрий Копий

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 13
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.