Гонщица Формулы-1 из-за аварии лишилась глаза + ВИДЕО

Состояние пилота российской команды «Маруся» Марии де Вильота остается критическим

Гонщица Формулы-1 из-за аварии лишилась глаза + ВИДЕО
© Мария де Вильота

Пилот российской команды «Формулы-1» «Маруся» Мария де Вильота, получившая опасные для жизни травмы в аварии во время тестовых заездов в британском Даксфорде, лишилась правого глаза, сообщается на официальном сайте команды.

Во вторник утром женщина-пилот, которая впервые тестировала гоночный болид, не справилась с управлением машины под конец прогревочного круга и врезалась в стоящий на трассе грузовик команды. Гонщица незамедлительно была доставлена в больницу, где ей была сделана операция, начавшаяся около полудня во вторник и завершившаяся в среду утром.

«Cегодня (в среду) с утра после длительной операции травм головы и лица, полученных Марией в результате аварии на аэродроме в Даксфорде, ее вывезли из операционного зала больницы в Аденбруке, - рассказал руководитель команды Джон Бут. - Мы благодарны за медицинскую помощь, которую получает Мария, и ее семья благодарит бригаду хирургов неврологического и пластического отделения. Однако, с огромной болью я вынужден сказать, что в результате травм Мария лишилась правого глаза».

Сообщается, что состояние де Вильоты остается критическим, но стабильным.

Руководитель «Маруси» подчеркнул, что на сегодня забота о Вильоте является приоритетом для команды. Он также обратился со словами благодарности в адрес служб аэродрома в Даксфорде, которые оперативно отреагировали на трагический случай. Бут сказал, что расследование причин аварии еще не закончено.

«После этого происшествия мы проводим очень подробный анализ произошедшего, в настоящее время по-прежнему ведется работа по изучению обстоятельств», - сказал Бут.

ria.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Henriklarsson
    Henriklarsson, 08.07.2012 23:22
    0
    Россия тоже нашими авто тарится помаленьку. Часто проезжаю мимо АвтоЗАЗа и вижу как там фуры с российскими номерами колонами стоят грузиться всякими ченсами и форцами
    rosgha
    rosgha, 07.07.2012 21:27
    0
    Ну Лада это, конечно, говно полное пока, но самое печальное, что Украина за это говно России еще и деньги платить, вот это реальный /facepalm
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 07.07.2012 20:28
    0
    Ибо нефиг бабам за руль давать садиться! Я за то, чтобы у всех баб мира позабирали права нафиг в один момент, и пусть потом воют до усрачки об эмансипации. Достали курицы на дорогах, а тут еще и в автоспорт лезут...
    Девушке скорейшего выздоровления и пусть будет примером для остальных - чем им НЕ надо заниматься в этой жизни.
    rus2018
    rus2018, 07.07.2012 15:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Че ты на немцев с япошками стрелы косишь ты расскажи про свой авто пром шутник а мы посмеемся
    CubiQ
    CubiQ, 07.07.2012 13:11
    0
    Зато вы лидер мирового автопрома! Немцы с японцами закрывают свои заводы, потому что не могут конкурировать с Ладой
    rus2018
    rus2018, 07.07.2012 10:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нам пох втюхали вам десятку (Богдан ну назвали ведь) Что то я по укро авто пром не слышал (хотя вы кроме как конфет не на че не способны )
    rus2018
    rus2018, 07.07.2012 10:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кто ее вообще пустил за руль раз она не могет ездить!
    Darko1982
    Darko1982, 06.07.2012 23:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Бля, ну зачем бабе лезть в не женское дело??? Ведь не кабаяси какой-то или петров, а ЖЕНЩИНА!!!. нУ НЕ ДАНО ИМ БЫТЬ НА УРОВНЕ С МУЖЧИНАМИ, СИДИ ДОМА, РАСТИ ДЕТЕЙ - НЕТ МЛЯ!!!! РЕШИЛА ПОВЫЕЖИВАТЬСЯ. ТЕПЕРЬ БЕЗ ГЛАЗА БУДЕШЬ И ЕЛСИ ДЛЯ МУЖИКА ЭТО ПУСТЯК - ДЛЯ ТЕБЯ БЕДА НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!
    Seiba
    Seiba, 06.07.2012 23:19
    0
    сомневаюсь что кроме денег там есть что то российское;)
    Killing-Joke
    Killing-Joke, 06.07.2012 22:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не, ну тестировать российский болид это та еще глупость. Да и вообще ездить на нем. В крайнем случае 50-60 км/ч по ровной дороге.
    ser_nat
    ser_nat, 06.07.2012 14:30
    0
    Трагедия конечно...
    pro100toha
    pro100toha, 05.07.2012 20:08
    0
    Это ошибка российского автопрома!
    macaron4eg
    macaron4eg, 05.07.2012 15:25
    0
    Очень жаль девушку.
    MIIKKA
    MIIKKA, 05.07.2012 11:31
    0
    Говорят правый глаз потеряла..быстрейшего выздоровления!(
    ManUtd
    ManUtd, 05.07.2012 11:11
    0
    твою ж бабушку... очень жаль белокурую красавицу... поправляйся
    Henriklarsson
    Henriklarsson, 08.07.2012 23:22
    0
    Россия тоже нашими авто тарится помаленьку. Часто проезжаю мимо АвтоЗАЗа и вижу как там фуры с российскими номерами колонами стоят грузиться всякими ченсами и форцами
    rosgha
    rosgha, 07.07.2012 21:27
    0
    Ну Лада это, конечно, говно полное пока, но самое печальное, что Украина за это говно России еще и деньги платить, вот это реальный /facepalm
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 07.07.2012 20:28
    0
    Ибо нефиг бабам за руль давать садиться! Я за то, чтобы у всех баб мира позабирали права нафиг в один момент, и пусть потом воют до усрачки об эмансипации. Достали курицы на дорогах, а тут еще и в автоспорт лезут...
    Девушке скорейшего выздоровления и пусть будет примером для остальных - чем им НЕ надо заниматься в этой жизни.
    rus2018
    rus2018, 07.07.2012 15:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Че ты на немцев с япошками стрелы косишь ты расскажи про свой авто пром шутник а мы посмеемся
    CubiQ
    CubiQ, 07.07.2012 13:11
    0
    Зато вы лидер мирового автопрома! Немцы с японцами закрывают свои заводы, потому что не могут конкурировать с Ладой
    rus2018
    rus2018, 07.07.2012 10:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нам пох втюхали вам десятку (Богдан ну назвали ведь) Что то я по укро авто пром не слышал (хотя вы кроме как конфет не на че не способны )
    rus2018
    rus2018, 07.07.2012 10:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кто ее вообще пустил за руль раз она не могет ездить!
    Darko1982
    Darko1982, 06.07.2012 23:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Бля, ну зачем бабе лезть в не женское дело??? Ведь не кабаяси какой-то или петров, а ЖЕНЩИНА!!!. нУ НЕ ДАНО ИМ БЫТЬ НА УРОВНЕ С МУЖЧИНАМИ, СИДИ ДОМА, РАСТИ ДЕТЕЙ - НЕТ МЛЯ!!!! РЕШИЛА ПОВЫЕЖИВАТЬСЯ. ТЕПЕРЬ БЕЗ ГЛАЗА БУДЕШЬ И ЕЛСИ ДЛЯ МУЖИКА ЭТО ПУСТЯК - ДЛЯ ТЕБЯ БЕДА НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!
    Seiba
    Seiba, 06.07.2012 23:19
    0
    сомневаюсь что кроме денег там есть что то российское;)
    Killing-Joke
    Killing-Joke, 06.07.2012 22:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не, ну тестировать российский болид это та еще глупость. Да и вообще ездить на нем. В крайнем случае 50-60 км/ч по ровной дороге.
    ser_nat
    ser_nat, 06.07.2012 14:30
    0
    Трагедия конечно...
    pro100toha
    pro100toha, 05.07.2012 20:08
    0
    Это ошибка российского автопрома!
    macaron4eg
    macaron4eg, 05.07.2012 15:25
    0
    Очень жаль девушку.
    MIIKKA
    MIIKKA, 05.07.2012 11:31
    0
    Говорят правый глаз потеряла..быстрейшего выздоровления!(
    ManUtd
    ManUtd, 05.07.2012 11:11
    0
    твою ж бабушку... очень жаль белокурую красавицу... поправляйся