Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 июля 2012, 08:49
1562
1

ЕВТУШЕНКО: «У новичков хорошие шансы остаться в команде»

Наставник «Ворсклы» прокомментировал товарищеский поединок с «Александрией»

| Обновлено 05 июля 2012, 08:49
1562
1
ЕВТУШЕНКО: «У новичков хорошие шансы остаться в команде»
Вадим Евтушенко

Еще не успев толком переварить события товарищеской встречи с Александрией, наставник «бело-зеленых» с удовольствием пообщался с полтавской прессой…

– Вадим Анатолиевич, получился матч сегодня?
– Матч получился. Особенно - в первом тайме, когда игра была весьма содержательной. Несмотря на то, что во втором тайме мы забили больше, чем в первом, качество игры во второй половине меня не совсем устроило.

– Так неубедительна была команда соперника, или же ваши подопечные сыграли хорошо?
– Все всегда относительно. Для того, чтобы вышел хороший танец, нужно, чтобы оба танцора танцевали отлично. В первом тайме Александрия оказывала серьезное сопротивление, и наши два гола стали плодами тех комбинаций, которые мы наигрываем. Во второй части действия обеих коллективов были послабее, голы хотя и были, но походили на те, что забиваются в пляжном футболе. Однако ребят можно понять. Когда мы забили третий гол на второй минуте второго тайма, сложно уже было настраиваться на то, что нужно продолжать в таком же темпе. Будем дорабатывать на тренировках.

– Каковы шансы новичков, которые сегодня себе неплохо проявили, остаться в Полтаве?
– Шансы высоки. По Еременко оформляем арендное соглашение с Металлистом. Сапай тоже проявил себя хорошо, Милько и Валяев немного отстают в физической подготовке, поскольку позже к ней приступили. После пары первых тренировок было заметно, что им еще тяжело. Из игры вместе с тем они не выпали, а Валяев неплохо сыграл за счет своего опыта. Еще посмотрим на них до 8 июля. Во время спарринга с киевским Арсеналом в Счастливом, где придется играть по девяносто минут, сможем сказать да или нет. Только что подъехал нападающий из Словакии, завтра же приступает к тренировкам, так что посмотрим еще и на него.

– Насколько известно, планируется провести два спарринга с «канонирами». Как будут сформированы эти составы?
– Так как встреча последняя перед стартом чемпионата, мы не будем уже делать какой-то микс. Но это не означает, что тот, кто не попадет в состав на спарринг, не будет иметь возможности сыграть в дебютном поединке чемпионата. В какой бы состав не попал футболист, он должен доказать свою готовность в физической подготовке, тактике и остальных компонентах.

Артем ЛОБАНОВ, пресс-служба ФК «Ворскла»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alwel-73
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил