Юрий СЕМИН: «Мы приобрели прекрасного футболиста»

Велозу усилит игру «Динамо» перед стартом Лиги чемпионов, убежден тренер киевского клуба

Юрий СЕМИН: «Мы приобрели прекрасного футболиста»
© Юрий Семин

Трансфер Велозу в разговоре с корреспондентом «СЭ» прокомментировал главный тренер «Динамо».

- Комментарий по горячим следам будет кратким: мы приобрели прекрасного футболиста, находящегося в отличном игровом возрасте и обладающего приличным опытом, - сказал Юрий Семин в телефонной беседе через несколько минут после объявления о подписании четырехлетнего контракта с Велозу. - На недавно завершившемся чемпионате Европы он исполнял одну из ключевых ролей в португальской сборной, дошедшей до полуфинала. И я убежден, что Мигел реально усилит игру «Динамо» в центральной оси перед стартом в национальном первенстве и Лиге чемпионов.

- Удалось ли Велозу в полной мере проявить свои сильные стороны на Euro-2012?
- Наверное, лучше меня на этот вопрос способен ответить наставник сборной Португалии Паулу Бенту. Но если вам интересно лично мое мнение, то эта команда здорово выглядела в ходе всего турнира и была способна на равных конкурировать с любым соперником…

- К примеру - со сборной Испании, которую пропустила в финал лишь по результатам серии пенальти?
- Футбол сослагательного наклонения не терпит. Кто выиграл - тот в решающем матче и сыграл.

- Нико Кранчар, не сыграв за «Динамо» ни одного официального матча, уже потеснил из состава Александра Алиева. Не рискует ли теперь Мигел Велозу лишить практики Дениса Гармаша и недавно приобретенного Андрея Богданова?
- На эту ситуацию можно взглянуть и с другой стороны. В команде появилась, наконец, конкуренция, без которой нам приходилось терпеть некоторые моменты. Рассчитывали, что конкурировать с ведущими игроками первой команды сможет молодежь из «Динамо-2» или дубля, но эти команды давно уже не находятся среди лидеров своих турниров.

- Какие еще позиции, по вашему мнению, еще требуют укрепления в «Динамо» в это межсезонье?
- Нам нужен нападающий…

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, Спорт-Экспресс в Украине

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Baltacha
    Baltacha, 05.07.2012 19:00
    0
    Футболисты из топ-чемпионатов в наш чу. Приятно, но нет уверенности что приживеться и подойдет под тактику игры Семина...
    mirfleks67
    mirfleks67, 05.07.2012 18:27
    0
    пипец кротам
    prim1
    prim1, 05.07.2012 10:53
    0
    Юрий СЕМИН: «Мы приобрели прекрасного футболиста»
    -----------
    Ну, Палыч, если что пойдёт не так - тогда извини, нужно искать причину неудач не в команде а в тренере!
    forza-dk
    forza-dk, 05.07.2012 10:18
    0
    Т.е. Попов и Слыва его полностью устраивают, мда..
    «Мы приобрели прекрасного футболиста». Еще бы тренера толкового приобрести и пару крайних защитников
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 05.07.2012 10:05
    0
    Поживем - увидим.
    Просто за все время пребывания шпалыча у руля у меня сложилось о нем мнение, как о сцыкотактике.
    Не один матч, а десятки...
    kfm10
    kfm10, 05.07.2012 10:01
    0
    Челси тоже не играло в ЛЧ, но была задача ее выиграть и они эту задачу выполнили, несмотря на то, что по подбору игроков были самыми слабыми уже в полуфинале.
    Это я к тому что не всегда и не все игры зрелищны, иногда просто нужно решить задачу. В Динамо, в прошлом сезоне, подбор игроков не позвалял показывать зрелищную игру. Сейчас произошли трансферы, Семин смог купить игроков которые ему нужны и поэтому считаю должен иметь возможность показать зрелищную и результативную игру.
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 05.07.2012 09:53
    0
    С памятью у меня все нормально (тьфу-тьфу-тьфу).
    А если у тебя тоже - должен помнить, что ИГРЫ как таковой не было.
    И если ты "тащищся" от такой зрелищности, то меня
    kfm10
    kfm10, 05.07.2012 09:53
    0
    А может это просто потому, что Волынь не фарм клуб Динамо или Шахтера и бъется со всеми не взирая на имена. За что я и уважал эту команду в прошлом чемпе
    dr.bel1562
    dr.bel1562, 05.07.2012 09:52
    0
    Вот-вот старт ЧУ, а состав не наигран.
    Представляю, сколько будет критики и срача после первых матчей...
    Конечно, будут потери очков
    kfm10
    kfm10, 05.07.2012 09:51
    0
    Ну тогда напомню что Шахтер у той же Волыни смог выиграть только дав команду судье поставить левый пенальти, или память коротка.
    Когда пишешь пытайся хоть анализировать немного а не на эмоциях.
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 05.07.2012 09:49
    0
    Никто меня не переубедит: Семин - не динамовский тренер. И ничего хорошего он команде не даст.
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 05.07.2012 09:48
    0
    Ага,выигрывали у Волыни 1-0 на выезде и всей командой ушли в глухую оборону. Еле ноги унесли.Причем: какой ценой - напомнить???
    RomarioUA
    RomarioUA, 05.07.2012 09:47
    0
    Семин: "Мы приобрели прекрасного футболиста. Теперь бы еще бревна порасталкивать и президента на хозяина сменить."
    kfm10
    kfm10, 05.07.2012 09:37
    0
    Если бы разбирался в футболе и анализировал соперников и уровень игроков Динамо в прошлом году, то понял бы, что такая тактика была единственно верная, чтобы бороться за чемпионство.
    Шахтер испугался и решил вложится в судей хорошенько по весне. Это тоже тактика, но в таком случае мне больше по душе тактика Динамо.
    r3x86
    r3x86, 05.07.2012 09:35
    0
    вообще ДК в этом году не узнать, прямо жгут на трансферном рынке, Кранчар, Велозу, Каверин, Богданов, наконец действительно появится и конкуренция и два состава и лавка запасных появится чего не хватало для игры на два фронта, еще добавить сюда Мехмеди и Идейе, а если и еще купят защитника и нападающего так вообще команду не узнать будет, у меня только один вопрос почему только сейчас такая трансферная политика? почему не 3-4 сезона ранее?
    Удачи мое любимое ДК во всех турнирах (и про кубок Украины не забывайте!)
    shootert
    shootert, 05.07.2012 09:34
    0
    Если даже гаденыша и не продадут , с ним всегда можно будет разорвать контракт и послать из команды . Тем более Семину он уже не нужен .
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 05.07.2012 09:26
    0
    "... мы приобрели прекрасного футболиста, находящегося в отличном игровом возрасте и обладающего приличным опытом,..."
    "но с моей любимой сцыкотактикой пользы от такого приобретения не ждите"
    ALplay12
    ALplay12, 05.07.2012 09:20
    0
    наверн на днях отправят в аренду, реально перебор, ещё не факт что Алиева сплавят, не удивлюсь если позже Сёмин ещё и передумает и вернёт его в основу
    A77A12
    A77A12, 05.07.2012 09:19
    0
    Согласен.
    sg-404
    sg-404, 05.07.2012 09:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    по большому счету его можно попробовать в защите
    Baltacha
    Baltacha, 05.07.2012 19:00
    0
    Футболисты из топ-чемпионатов в наш чу. Приятно, но нет уверенности что приживеться и подойдет под тактику игры Семина...
    mirfleks67
    mirfleks67, 05.07.2012 18:27
    0
    пипец кротам
    prim1
    prim1, 05.07.2012 10:53
    0
    Юрий СЕМИН: «Мы приобрели прекрасного футболиста»
    -----------
    Ну, Палыч, если что пойдёт не так - тогда извини, нужно искать причину неудач не в команде а в тренере!
    forza-dk
    forza-dk, 05.07.2012 10:18
    0
    Т.е. Попов и Слыва его полностью устраивают, мда..
    «Мы приобрели прекрасного футболиста». Еще бы тренера толкового приобрести и пару крайних защитников
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 05.07.2012 10:05
    0
    Поживем - увидим.
    Просто за все время пребывания шпалыча у руля у меня сложилось о нем мнение, как о сцыкотактике.
    Не один матч, а десятки...
    kfm10
    kfm10, 05.07.2012 10:01
    0
    Челси тоже не играло в ЛЧ, но была задача ее выиграть и они эту задачу выполнили, несмотря на то, что по подбору игроков были самыми слабыми уже в полуфинале.
    Это я к тому что не всегда и не все игры зрелищны, иногда просто нужно решить задачу. В Динамо, в прошлом сезоне, подбор игроков не позвалял показывать зрелищную игру. Сейчас произошли трансферы, Семин смог купить игроков которые ему нужны и поэтому считаю должен иметь возможность показать зрелищную и результативную игру.
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 05.07.2012 09:53
    0
    С памятью у меня все нормально (тьфу-тьфу-тьфу).
    А если у тебя тоже - должен помнить, что ИГРЫ как таковой не было.
    И если ты "тащищся" от такой зрелищности, то меня
    kfm10
    kfm10, 05.07.2012 09:53
    0
    А может это просто потому, что Волынь не фарм клуб Динамо или Шахтера и бъется со всеми не взирая на имена. За что я и уважал эту команду в прошлом чемпе
    dr.bel1562
    dr.bel1562, 05.07.2012 09:52
    0
    Вот-вот старт ЧУ, а состав не наигран.
    Представляю, сколько будет критики и срача после первых матчей...
    Конечно, будут потери очков
    kfm10
    kfm10, 05.07.2012 09:51
    0
    Ну тогда напомню что Шахтер у той же Волыни смог выиграть только дав команду судье поставить левый пенальти, или память коротка.
    Когда пишешь пытайся хоть анализировать немного а не на эмоциях.
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 05.07.2012 09:49
    0
    Никто меня не переубедит: Семин - не динамовский тренер. И ничего хорошего он команде не даст.
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 05.07.2012 09:48
    0
    Ага,выигрывали у Волыни 1-0 на выезде и всей командой ушли в глухую оборону. Еле ноги унесли.Причем: какой ценой - напомнить???
    RomarioUA
    RomarioUA, 05.07.2012 09:47
    0
    Семин: "Мы приобрели прекрасного футболиста. Теперь бы еще бревна порасталкивать и президента на хозяина сменить."
    kfm10
    kfm10, 05.07.2012 09:37
    0
    Если бы разбирался в футболе и анализировал соперников и уровень игроков Динамо в прошлом году, то понял бы, что такая тактика была единственно верная, чтобы бороться за чемпионство.
    Шахтер испугался и решил вложится в судей хорошенько по весне. Это тоже тактика, но в таком случае мне больше по душе тактика Динамо.
    r3x86
    r3x86, 05.07.2012 09:35
    0
    вообще ДК в этом году не узнать, прямо жгут на трансферном рынке, Кранчар, Велозу, Каверин, Богданов, наконец действительно появится и конкуренция и два состава и лавка запасных появится чего не хватало для игры на два фронта, еще добавить сюда Мехмеди и Идейе, а если и еще купят защитника и нападающего так вообще команду не узнать будет, у меня только один вопрос почему только сейчас такая трансферная политика? почему не 3-4 сезона ранее?
    Удачи мое любимое ДК во всех турнирах (и про кубок Украины не забывайте!)
    shootert
    shootert, 05.07.2012 09:34
    0
    Если даже гаденыша и не продадут , с ним всегда можно будет разорвать контракт и послать из команды . Тем более Семину он уже не нужен .
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 05.07.2012 09:26
    0
    "... мы приобрели прекрасного футболиста, находящегося в отличном игровом возрасте и обладающего приличным опытом,..."
    "но с моей любимой сцыкотактикой пользы от такого приобретения не ждите"
    ALplay12