Ворскла не оставила шансов Александрии

Подопечные Вадима Евтушенко отправили в сетку ворот соперника пять безответных мячей

Главный тренер «Ворсклы» Вадим Евтушенко после матча похвалил состояние газона на стадионе «Лтава». Зеленый ковер значительно отличался в лучшую сторону от ялтинского. Видимо, и футболисты соскучились по хорошему полю, и на нем полтавчанам удалось сыграть в зрелищный и комбинационный футбол.

В первом тайме подопечные Евтушенко первые полчаса примерялись к защитным рядам соперника, чтобы в будущем свое преимущество воплотить в голы. А потом, в результате многоходовой атаки, партнеры вывели на ударную позицию Сапая. Вадим, подключившись с флага, пробил низом точно в угол, мяч от штанги залетел в ворота – 1:0. И пошло, поехало… Под занавес тайма, Дмитрий Еременко здорово «укротил» сильный прострел с фланга. Одним касанием подработал мяч, а вторым отправил его в сетку ворот «Александрии» - 2:0.

В начале второй 45-минутки Будник оформляет соперникам разгром, воспользовавшись пасом с правого фланга – 3:0. Мог Евгений пару минут спустя забивать и еще, но его мощный удар пришелся в перекладину. Впрочем, еще через 15 минут отличился Янузи. Голу, правда, сопутствовала грубая ошибка защитника «Александрии», который не смог выбить мяч на угловой, и дал простор для атаки полтавчан. Но это, ни в коем случае не должно отразиться на заслуге Ахмеда и его партнеров во взятии ворот – 4:0. И это был еще не конец. Чеснаков исполняет удар в ближний угол, вратарь – бессилен, окончательный счет – 5:0.

4 июля 2012 года. 17:00. Крутой Берег. Стадион «Лтава». +28. 120 зрителей. +29 градусов.

«Ворскла» - «Александрия» - 5:0
Голы:
Сапай (31), Еременко (45), Будник (47), Янузи (73), Чеснаков (85).

«Ворскла» (1 тайм): Казаков, Селин, Ткачук, Чеснаков, Сапай, Красноперов, Валяев, Маркоски, Чичиков, Еременко Д., Громов.
(2 тайм): Лавренюк, Даллку, Матвеев, Песков, Селин (Западня, 60), Красноперов (Чеснаков, 65), Милько, Безус, Будник, Кривошеенко, Янузи.

Андрей ИВАНОВ, пресс-служба ФК «Ворскла»