Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2995
1

Александр СЕМЕНЮК: «Решение АМФУ стало неожиданностью»

Вице-президент МФК «Енакиевец» Александр СЕМЕНЮК о последнем решении Исполкома АМФУ

Александр СЕМЕНЮК: «Решение АМФУ стало неожиданностью»

Решение исполкома АМФУ о нецелесообразном подписании договора с Экстра-лигой об организации и проведении чемпионата Украины в сезоне 2012-2013 г.г. стало неожиданностью. Об этом заявил вице-президент МФК «Енакиевец» Александр Семенюк.

«Лично для меня это решение стало неожиданной новостью. Экстра-лига существует только год, и за это время уже было сделано много для развития футзала в Украине. К примеру, каждая игра транслировалась в интернете, улучшилось освещение игр в средствах массовой информации. Можно перечислять много хорошего, но было и то, что оставляет желать лучшего. Например, количество команд, качество судейства и так далее.

Но Экстра-лига только начала развиваться и без ошибок невозможно двигаться вперед. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. На развитие необходимо время, и по одному, первому году нельзя делать какие-то выводы. Лично меня устраивало то, как развивается Экстра-лига. И подобного мнения придерживались большинство руководителей клубов Экстра-лиги. Все готовы были работать на то, чтобы уровень футзала в Украине рос и был конкурентоспособный на международной арене. Если чемпионат Украины снова будет проводиться под эгидой АМФУ, то это будет шаг назад», – отмечает Александр Семенюк.

Кроме этого, по словам вице-президента «Енакиевца», у президентов клубов Экстра-лиги будет много вопросов к руководству АМФУ. В том числе вопрос финансовых.

«Когда год назад подписывался договор о передаче прав Экстра-лиге на проведение чемпионата Украины, Ассоциация мини-футбола получила денежную компенсацию – отступные. Это была единоразовая компенсация и нигде не прописано и не зафиксировано, что эта сумма должна платиться каждый год. Об этом и не могло быть речи – все понимали, что эти деньги были заплачены за то, что Ассоциация отдает Экстра-лиге не на год и не на два право проведения чемпионата среди команд высшей лиги. Но решение о том, что в этом году чемпионат Украины будет проходить под эгидой АМФУ, принимал исполком АМФУ без участия представителей клуба. 16 июля будет заседание исполкома совместно с представителями клубов, и тогда все решится. А пока ничего не ясно», – резюмирует вице-президент «Енакиевца» Александр Семенюк.

Как сообщалось ранее, исполком АМФУ принял решение не подписывать договор с Экстра-лигой об организации и проведении чемпионата Украины сезона 2012-2013 г.г.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tarakan48
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил