1

Энди МАРРЕЙ: «Не считаю Феррера грунтовым специалистом»

Британский теннисист прокомментировал победу над Марином Чиличем

Энди Маррей

Британец Энди Маррей, обыгравший в четвертом круге «Уимблдона» хорвата Марина Чилича со счетом 7:5, 6:2, 6:3, прокомментировал матч. Напомним, что он начался еще в понедельник, но был прерван из-за дождя при счете 7:5, 3:1 40:0 в пользу Маррея.

«Понимаете, в матчах ты набираешь ход, зарабатываешь преимущество, так что, если игру останавливают, все приходится начинать сначала. А этот матч останавливали три или четыре раза. Но я справился.

Чилич хорошо начал третий сет, у него были шансы. Но я в эти моменты выдавал мощные подачи. Я здорово подавал, особенно в третьем сете».

Также Маррея прокомментировал предстоящий четвертьфинал против Давида Феррера, который впервые дошел до этой стадии «Уимблдона».

«Я не считаю Феррера грунтовым специалистом. На прошлой неделе он выиграл турнир на траве, так что получается, что он выиграл 8 матчей на траве подряд. Он играл в полуфинале в Австралии и, по-моему, на US Open. А сейчас он начал хорошо играть на траве. Я совсем не считаю его грунтовым специалистом», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.