Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
785
0

Товарищеский матч. "Одра" (Водислав, Польша) - "Ворскла" - 0:0 + ФОТО

Водислав. Муниципальный стадион

Товарищеский матч. "Одра" (Водислав, Польша) - "Ворскла" - 0:0 + ФОТО

12 июля. Водислав. Муниципальный стадион. +28 градусов. 300 зрителей.

"Одра": Пилеш (Горчица, 46), Шемичек, Дудек, Демковский, Шарм, Вош, Малиновский, Мушалик (Швежинский, 46), Смолинский (Кришинский, 72), Врубель, Хист (Зявинский, 61).
"Ворскла": Долганский (Пятов, 46), Стоян, Чижов (Радевич, 72), Джуричич (Лобойко, 55), Ярмаш, Медведев, Даллку (Дяченко, 70), Цурри (Ребенок, 55), Попов (Грумич, 46), Кравченко, Ликиою (Артюх, 63).

Очередной контрольный поединок "Ворскла" проводила с шестой командой по итогам минувшего чемпионата Польши - водиславской "Одрой". И если первый спарринг полтавской команды проходил под знаком катастрофически низкой реализации голевых моментов со стороны украинцев, то в отчетном матче соперники отметились большим количеством единоборств в центре поля и высоким браком в передачах.

Начало игры складывалось для полтавчан неплохо - уже на 8-й минуте Сергей Кравченко застал врасплох голкипера "Одры", однако того подстраховала боковая стойка. Хозяева пытались проводить массированные атаки, но защитники "Ворсклы" действовали надежно (отметим, что молодой Александр Чижов полностью выключил из игры нападающего соперника).

Ворскляне играли на контратаках и проводили их достаточно успешно. Поляки нередко останавливали прорывы команды Виктора Носова ценой нарушения правил, и в результате этого у полтавского коллектива было несколько возможностей отличиться. Так, на 8-й минуте Ликиою неточно пробил с убойной позиции после паса со штрафного Кравченко, а на 29-й минуте все тот же Кравченко ассистировал со "стандарта" Цурри. Удар албанского защитника был, казалось, безупречен, однако голкипер хозяев поля перевел мяч из-под перекладины на угловой.

Следующий момент у ворот "Одры" возник лишь во втором тайме (Кравченко хорошо приложился к мячу и пробил метров с 25-ти), и он оказался у ворсклян последним в этой игре. Замены снова существенно ослабили игру полтавской дружины, и после перерыва уже поляки имели небольшое преимущество. Дважды они не смогли попасть в рамку ворот с выгодных позиций, а в одном случае "Ворсклу" выручил Андрей Пятов.
Следующий спарринг подопечные Виктора Носова проведут 15 июля.



Фотоотчет о матче

ФК Ворскла

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. В УЕФА поздравили легенду Динамо с ДР и вспомнили его гол топ-клубу
Футбол | 25 апреля 2024, 12:17 5
ВИДЕО. В УЕФА поздравили легенду Динамо с ДР и вспомнили его гол топ-клубу

Сегодня, 25 апреля, Олегу Гусеву исполнился 41 год

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.