Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
796
0

Вячеслав МАЛАФЕЕВ: «Мыслей покинуть сборную у меня нет»

Голкипер «Зенита» рассказал о возможном продолжении своей карьеры

Вячеслав МАЛАФЕЕВ: «Мыслей покинуть сборную у меня нет»
Вячеслав Малафеев

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев  рассказал о возможном продолжении своей карьеры.

- Вы готовы к вопросам о чемпионате Европы, Вячеслав?
- Нет.

- А вообще их надо задавать три недели спустя?
- Вы знаете, все, что хотел, я уже рассказал. Мне кажется, я подробно проанализировал то, что думаю и что чувствую. Эту информацию можно прочитать на моем официальном сайте. Больше возвращаться к этой теме не хочу: жизнь не заканчивается, футбольная в том числе. Если жить негативными воспоминаниями, это обязательно скажется на сегодняшних делах. Словом, чем быстрее отойдешь, проанализировав события и сконцентрировавшись на текущих задачах, тем будет лучше для всех. В частности, для национальной сборной, клуба и каждого игрока.

- Да, но как выкинуть из головы то, что по-прежнему не отпускает миллионы российских болельщиков?
- Не обсуждать. А если и говорить, то не углубляться в каждый нюанс. Совсем скоро люди, стоящие во главе футбольной власти, будут принимать концептуальные решения. Появится новый президент РФС, назовут имя нового главного тренера сборной. На них и будет возложена миссия думать, что делать дальше.

- И что, на ваш взгляд, делать дальше?
- Футболистам над этой проблемой ломать голову не стоит. В любом случае будет так, как скажут другие люди. Каждый игрок должен находиться в оптимальной для себя форме для того, чтобы получить вызов в сборной. Или же новый тренер решит омолаживать состав. Значит, тому и быть.

- Признайтесь, в связи с тем потоком грязи, который вылился на команду в последнее время, не было ли у вас желания закончить выступление за сборную России?
- Вы знаете, этот вопрос мог быть актуальным сразу после окончания Евро, может быть, еще одну неделю. Но теперь надо быть более рассудительным и спокойным, чтобы не делать каких-либо скоропалительных выводов. Сейчас ситуация свершено другая и на данный момент я могу сказать, что таких мыслей у меня нет.

- То есть по-прежнему национальная сборная является для Вас важным звеном в карьере?
- Сейчас я нахожусь на сборах со своим клубом и в первую очередь думаю о том, как хорошо подготовиться к новому сезону. У нас впереди Суперкубок, чемпионат России и Лига чемпионов. Вопрос о сборной станет актуальным только тогда, когда к руководству российским футболом придут новые люди. Тогда, возможно, появится новый ответ.

- Хорошо, тогда как вы воспримите вызов или не вызов на товарищескую игру со сборной Кот-д-Ивуара, который состоится уже 16 августа?
- Да никак не восприму (улыбается). Для меня, как для любого футболиста, такая постановка вопроса немного неправильна. Если ты играешь хорошо, являешься лучшим в своем амплуа, но тебя не вызвали – значит, на это есть какие-то причины, которые скорее всего будут озвучены. Ежели ты не играешь, или играешь плохо и тебя не пригласили в сборную, то какие тут могут быть вопросы?

Sport.ua

Источник Soccer.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.