Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
6490
21

Арсен ВЕНГЕР: «Аршавин пресытился футболом»

Главный тренер «Арсенала» не видит необходимости в российском футболисте

Арсен ВЕНГЕР: «Аршавин пресытился футболом»
Арсен Венгер

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что лондонской команде нападающий Андрей Аршавин вряд ли понадобится в будущем.

- К сожалению, Аршавин стал игроком настроения. Когда игра у него идет, он может выдать великолепный матч. Но часто бывает так, что он словно засыпает на поле. Я был очень удивлен, когда сборная России проиграла на Евро грекам. Если бы Аршавин показал хотя бы 80 процентов из того, что умеет, ваша команда прошла в четвертьфинал с первого места. Но Андрей, мне кажется, пресытился футболом. Потерял скорость, а главное - желание отдать на поле все силы ради победы. Когда Аршавин только пришел в «Арсенал», такое желание у него было. И команда его встретила хорошо. А в последнее время начались проблемы. Не только я, но и партнеры Андрея стали замечать, что он бережет себя. Где-то недобежал, где-то убрал ноги. У Аршавина светлая голова, высокая техника, но «физика» не является его коньком. А работать как следует над улучшением своих кондиций он, видимо, не хочет. В этом проблема.

- И все-таки - Аршавин вернется в «Арсенал»?
- Вряд ли. Решение будет принимать руководство клуба. Я всегда защищал Андрея. И всегда давал шанс. Когда в прошлом году из «Арсенала» ушли Сеск Фабрегас и Самир Насри, у Аршавина появилась прекрасная возможность стать одним из лидеров команды. И мы говорили с ним на эту тему. Но он проявил себя так, что я вынужден был усадить его в запас. И даже отправить в дубль. Дошло до того, что, когда я выпускал на замену Аршавина, публика недовольно свистела.

- Андрея любят в команде?
- Что значит «любят»? Он же не девочка. В «Арсенале» собраны молодые и честолюбивые парни. Мне почему-то кажется, что больше всего они любят себя. Я к этому уже привык.

- Сэр Алекс Фергюсон однажды в сердцах запустил бутсой в Дэвида Бекхэма. А вам в раздевалке после матча никогда не хотелось кого-то побить?
- Хотелось, еще как! (Смеется.) Да того же Аршавина после матча с «Юнайтед», когда он запорол выгодный момент. Еле сдержался. Бутсами я не кидался, но стулья в стену бросал. Мне даже штрафы выписывали.

- Правда ли, что ван Перси не хочет играть в одной команде с Аршавиным?
- Между ними действительно возник конфликт. Поругались прямо на поле, устроили потасовку и долгое время не разговаривали. Пришлось их мирить, как детей. Но никакого ультиматума со стороны Робина не было. Да я и не позволил бы манипулировать собой.

www.sport-weekend.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина
Футбол | 26 апреля 2024, 20:55 5
Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина

В УАФ решили отозвать место Украины в исполнительном комитете УЕФА

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
berkyt_1
Народная английская примета: если игрок заявляет что он хочет попробовать себя в Барселоне, значит пик его карьеры остался позади.
jvkolosov
хрюша ты, андрюша!!
ekaterina30
умный мужик арсен венгер
Хрюн Моржов
Сомневаюсь, что его в Анжи позовут. Да и все от цены зависит. За 15 млн. фунтов, которые Арсенал отвалил за него Зениту, его не возьмет ни один клуб РПЛ. Разве что, если в каком-нить клубе к нему питают особые чувства.Близкие к родственным. Пусть идет кальян курить дальше.
kacavelli
Самое интересное то, что российские фаны его не защищают и не оправдывают. Видимо действительно всем в душу нагадил.
LeonidZhitomir
Аршавин Венгеру:
"Я не оправдал твоих надежд??
Это не моя проблема, а твоя."
TIGREC
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dirang
"мог бы напрячься маленький ..."
http://www.youtube.com/watch?v=U5VHcywpXfM
RomarioUA
Из уст Венгера это звучит как приговор.
Давай досвиданья, Андрюша! Анжи ждет тебя
RomarioUA
Из уст Венгера это звучит как приговор.
Давай досвиданья, Андрюша! Анжи ждет тебя
gans81
Арсен ВЕНГЕР: «Аршавин пресытился футболом»
-------------
т.е., говоря простым языком - зажрался
sk@ut
да уже ниче не зависит..этот человек пошлет его куда подальше.а дальше чипсожуй сам будет думать.если он еще способен
Хрюн Моржов
Если бы Аршавин показал хотя бы 80 процентов из того, что умеет, ваша команда прошла в четвертьфинал с первого места.
_______________________________________________________________
И как же этому мудаку не стыдно читать это в свой адрес? Это ведь не я сказал, а человек, от которого пока что многое в жизни чипсоеда зависит.
berkyt_1
Та да. Сидел Иван на печи, топтал калачи. Его срачами еле за водой выгнали, а там щука - у усе, вот оно лоховское русское счастье.
berkyt_1
Эт ментальность, от нее никуда не денешься. Футболист, добившись определенного успеха, считает себя избранным, хотя на самом деле он всего лишь маленький винтик в огромном механизме.
Хрюн Моржов
Я думаю, этот краснощекий понимает, что происходит. В отличие от сборной, где он все свое ленивое нутро выпятил наружу, теперь бы в Арсенале он начал бы стараться. Только поздно уже. После того, как его послал из Зенита Спалетти, а из сборной (я надеюсь!) - РФС. В Арсенале за пожирание чипсов бабки не платят. А в СбР он и за это отлично капусту рубил. Сачек!
dieheartfan
Честно говоря, никогда не понимал как можно насытиться футболом поиграв 5-6 лет на нормальном уровне. Причем такая беда не только в России, но и в Украине тоже( не считая единичные случаи, как с Шевченко).
Baltacha
Денег заработал, откроет сеть русского фастфуда и будет только бабуины собирать... Или поигрет где-нить в Анжи или арабском мире...
in_ri
А мне кажется всему виной обычная русская лень.
sk@ut
интересна дальнейшая судьба андрюши..