Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
775
0

"Ильичевец" представил новичков

Игорь Скоба и Руслан Ярош, на правах свободных агентов подписали контракты с мариупольским клубом

"Ильичевец" представил новичков

В среду в пресс-центре стадиона "Ильичевец" прошла презентация Игоря Скобы и Руслана Яроша, которые в начале июля на правах свободных агентов подписали контракты с мариупольским клубом.

Именно на этом в начале первого подобного в истории "Ильичевца" мероприятия акцентировал внимание тренер азовцев Иван Балан, который позже подтвердил информацию о том, что на просмотре в его команде, как мы уже сообщали, находятся голкипер Игорь Логвинов и игрок атакующего плана Валерий Иващенко. Однако окончательное решение о целесообразности заключения контрактов с этими футболистами пока не принято.

- Не думаю, что в этом зале есть люди, которые вообще ничего не знают о наших новичках, - сказал в самом начале презентации Иван Балан. - Игорь Скоба и Руслан Ярош прошли хорошую школу в командах высшей лиги, заставили обратить на себя внимание специалистов и болельщиков. Ни один игрок не появляется в нашей команде без предварительного просмотра и сбора информации. Мы следили за карьерным ростом Скобы и Яроша, могли обратить внимание на то, как ребята выглядят в поединках с разными соперниками, в том числе и с "Ильичевцем". Я рад, что нам удалось подписать контракты с разноплановыми футболистами. Игорь может успешно сыграть роль левого защитника, "челнока", который отрабатывает по всей длине поля. Руслан способен закрыть любую позицию в центре поля. Для нас это очень важно. Если помните, весной, когда надолго из-за травмы выбыл из строя Олег Мазуренко, мы попробовали несколько вариантов, но полностью компенсировать потерю этого футболиста так и не смогли".

После этого по законам жанра Иван Балан вручил новобранцам футболки "Ильичевца" с постоянными игровыми номерами. Как оказалось, новичкам достались "по наследству" те сочетания цифр, которые ранее принадлежали Владимиру Яксманицкому и Алексею Гаю, которые в нынешнее межсезонье покинули мариупольскую команду. Скоба будет играть под 18-м номером, а Ярош - под 19-м. На эту "магию чисел" журналисты обратили внимание наставника "Ильичевца", который признал, что каждый футболист вправе рассматривать свой период выступлений в Мариуполе, как хорошую возможность сделать шаг вперед в своей карьере. "Мы должны понимать игроков, когда их приглашают такие клубы, как "Шахтер" и "Динамо", - сказал Балан. - Так было в случае с Алексеем Гаем. Он стал одним из лидеров нашей команды, хорошо провел прошлый сезон и получил приглашение от "Шахтера", где у него в какой-то момент дела не заладились. Если такой же поворот произойдет в карьере Скобы или Яроша, я буду рад за них. Правда, при этом у меня появится новая проблема - кем заменить этих ребят".

Новички "Ильичевца" согласились с мнение своего наставника. Руслан Ярош признался, что связывает с переходом в мариупольскую команду большие надежды. "Конечно, мне не гарантировано место в основном составе, - сказал футболист. - За него предстоит побороться, потому что я знал раньше и уже почувствовал на практике, что полузащита - самая сильная линия в "Ильичевце". Ничего, буду доказывать, что, пригласив меня, мариупольский клуб явно не ошибся".

"Мне нравится, что я попал в "играющую" команду, - продолжил Игорь Скоба. - Есть коллективы, которые все делают, как придется, не ставят никаких серьезных задач. В Мариуполе к организации игры относятся по-другому. "Ильичевец" всегда отличался хорошим контролем мяча, в его составе много техничных игроков, с которыми тренироваться и играть - одно удовольствие. Да и с турнирными показателями у этой команды все в порядке. Пару лет назад мариупольцы играли в Кубке УЕФА, в двух последних чемпионатах им не хватало совсем чуть-чуть, чтобы попасть число участников этого турнира".

В заключение один из журналистов напомнил новичками "Ильичевца", что в прошлом году команды, за которые они выступали - "Металлист" и "Арсенал" - побеждали в Мариуполе (2:0 и 5:2 соответственно - Прим. Д.К.). "Так бывает в нашей работе, - улыбаясь, сказал Руслан Ярош. - Я прекрасно помню матчи с "Ильичевцем". В стартовом туре прошлого чемпионата на этом же стадионе я забил второй гол в ворота своей нынешней команды. Тогда я был футболистом "Металлиста" и старался хорошо выполнять свою работу. Теперь постараюсь делать то же самое в новой команде. Даст Бог, за "Ильичевец" забью больше мячей, чем за "Металлист".

Остается только заметить, что в прошлом чемпионат Руслан Ярош в национальном чемпионате забил в форме "Металлиста" четыре мяча. Пока это просто ни к чему не обязывающая статистика, а там, как говорится, посмотрим.

 

Дмитрий КУШНИРОВ, Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.