Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
1618
0

Волейболисты Крымсоды вышли из отпуска

Серебряные призеры последнего чемпионата Украины начали подготовку к новому сезону

Волейболисты Крымсоды вышли из отпуска

Сегодня 2 июля в Красноперекопске у игроков местного волейбольного клуба «Крымсода» после месячного отдыха начались рабочие будни. К тренировкам приступили 16 человек, шестеро из которых потенциальные новички.

- Всех наших новобранцев мы пригласили из Луганского областного высшего училища физической культуры - говорит главный тренер крымчан Евгений Бородаенко. - Совсем недавно команда этого училища стала победителем первенства Украины среди юношей 1995 года рождения и моложе. Так что, как и обещали, мы взяли курс на серьезное омоложение состава именно за счет перспективных украинских игроков.

- Будут ли еще новые приобретения?
- Надеюсь, что да. Мы будем приглашать на просмотр еще несколько ребят. Кто из них останется в клубе определим ближе к осени.

- Какой план подготовки к новому сезону?
- До 9 июля команда будет находится дома в Красноперекопске. Игроки сейчас проходят медицинское обследование, занимаются на тренажерах, играют в футбол и совершают легкие пробежки. После этого мы отправимся на первый учебно-тренировочный сбор в Евпаторию, где пробудем до 20 июля. Там, в основном, уделим особое внимание физической подготовке. А еще через неделю выедем в город Иршанск Житомирской области, где уже непосредственно займемся настоящим волейболом. Именно в Иршанске мы тренировались и проводили контрольные игры в прошлое межсезонье и остались очень довольны всеми условиями.

- В предсезонных турнирах «Крымсода» планирует участвовать?
- Обязательно. Вот только в каких конкретно пока сказать не могу - данный вопрос находится в стадии согласования. Очень хотелось бы, чтобы в таких турнирах участвовали достаточно сильные команды

Игорь КОРОЛЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шовковский прав: Динамо нужно усиливаться, причем легионерами – это важно
Футбол | 13 августа 2025, 14:51 93
Шовковский прав: Динамо нужно усиливаться, причем легионерами – это важно

Качественные иностранцы нужны «бело-синим» как никогда…

Перешли во второй еврокубок. С кем Динамо сыграет в Лиге Европы?
Футбол | 12 августа 2025, 21:59 43
Перешли во второй еврокубок. С кем Динамо сыграет в Лиге Европы?

Соперником киевского клуба станет Маккаби Тель-Авив или Хамрун Спартанс

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.