Шахтер обыграл олимпийцев ОАЭ

Команда Мирчи Луческу провела очередной товарищеский спарринг

2826
3

1 июля «Шахтер» провел свой второй спарринг на швейцарском сборе. Соперником нашей команды выступила олимпийская сборная ОАЭ, которая примет участие в летних Олимпийских играх – 2012.

5 минута. Максим Жичиков поборолся с оппонентом после паса от Виллиана. Мяч оказался у Тотовицкого, однако защитники сумели остановить Андрея.

9 минута. Атака «Шахтера» при непосредственном участии Раца, Виллиана, Фернандиньо и Жичикова завершилась ударом в сетку ворот олимпийской сборной ОАЭ. Правда, с внешней ее стороны.

10 минута. Гол – 1:0 в пользу подопечных Мирчи Луческу! Дуглас отдал передачу, а Мхитарян ударом с линии штрафной вывел свою команду вперед.

14 минута. Шуст сыграл надежно после удара Аль Хаммади головой – забрал мяч в руки.

18 минута. Арабы отбились после неплохой атаки «Шахтера», которая логично продолжилась прострелом Жичикова в штрафную площадку.

21 минута. Футболист олимпийской сборной ОАЭ сыграл рукой в своей штрафной, однако арбитр пенальти не назначил. Буквально следом Рац мощно пробил после розыгрыша углового – кипер перевел мяч еще на один «корнер».

27 минута. Фернандиньо ударом с двадцати метров проверил вратаря на бдительность и реакцию.

30 минута. Аль Амри едва не отправил мяч в сетку собственных ворот, прерывая прострел Максима Жичикова. Все обошлось для подопечных Махди Али.

34 минута. Гол – 1:1. Степаненко в подкате остановил ход Халила, однако мяч снова оказался у футболиста под номером 11. На сей раз тот успешно разобрался в ситуации.

35 минута. Хусаиф уверенно действовал на последнем рубеже, отбив мяч после удара Чигринского головой.

36 минута. Гол – 2:1. «Шахтер» снова повел в счете! Мхитарян обыгрался с Дугласом Костой после розыгрыша углового и прострелил на Курилова – Алексей переправил мяч в ворота.

42 минута. Гол – 3:1 в пользу «оранжево-черных». Коста «обокрал» игроков обороны и не промахнулся.

44 минута. 4:1! Теперь Дуглас выступил уже в роли ассистента, выдав голевую передачу Жичикову. Отметим, что это уже второй гол Максима в последних трех матчах. Его точный удар в поединке с бухарестским «Динамо» принес «Шахтеру» победу.

46 минута. В перерыве вместо Жичикова и Курилова на поле вышли Кобин и Кривцов.

49 минута. Богдан Шуст парировал удар Халила с дальней дистанции.

51 минута. Аль Амри сыграл рукой в штрафной и получил желтую карточку. А сборная ОАЭ – пенальти в свои ворота. К «точке» подошел Дуглас Коста, однако вратарь справился с ударом бразильца.

52 минута. Двойную замену провел Мирча Луческу. Тейшейра и Гай сменили Мхитаряна и Степаненко.

57 минута. Дмитрий Чигринский нарушил правила на Халиле, за что ему была показана желтая карточка.

58 минута. Гол – 2:4. Олимпийская сборная ОАЭ сократила разрыв в счете – Халил успешно выполнил штрафной удар.

64 минута. Вместо Чигринского на поле появился Ордец. А за пару минут до этого Чурко заменил Косту.

67 минута. Матар исполнил два стандартных положения кряду. В первом случае самым расторопным оказался Шуст, во втором – защитники «Шахтера» грамотно выполнили свои функции.

76 минута. Вышедший на замену вратарь Халид Еиса перевел мяч на угловой после дальнего удара Фернандиньо.

80 минута. Василий Кобин прошел по правому флангу, по пути обыграв дуэт оппонентов, однако выполнить нацеленный прострел не сумел.

84 минута. Вячеслав Чурко пробил выше ворот.

86 минута. Вратарь сборной ОАЭ отразил удар Тейшейры метров с пятнадцати.

90 минута. Финальный свисток зафиксировал победу «горняков» на стадионе «Сент-Леонардо» со счетом 4:2.

Олимпийская сборная ОАЭ – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 2:4 (1:4)
Голы
: 0:1 Мхитарян (10), 1:1 Халил (34), 1:2 Курилов (36), 1:3 Коста (42), 1:4 Жичиков (44), 2:4 Халил (58).
На 51-й минуте Дуглас Коста не реализовал пенальти (вратарь).
Олимпийская сборная ОАЭ: Хусаиф (Х. Еиса, 70), Сорур, Абдулрахман А., Аль Амри, Матар (к), Халил (Али, 77), Сангур, Фоузи (Эсмаил, 59), Ханкал, Аль Хаммади (Аль Фардан, 59), Салех (Р. Еиса, 59).
«Шахтер»: Шуст, Жичиков (Кобин, 46), Чигринский (Ордец, 64), Курилов (Кривцов, 46), Рац, Степаненко (Гай, 52), Фернандиньо (к), Виллиан, Коста (Чурко, 62), Мхитарян (Тейшейра, 52), Тотовицкий.
Предупреждения: Аль Амри (51), Чигринский (57).