Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Европы
| Обновлено 03 октября 2023, 17:41
14579
36

Чезаре ПРАНДЕЛЛИ: «Просто мы слишком устали»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Италии

| Обновлено 03 октября 2023, 17:41
14579
Чезаре ПРАНДЕЛЛИ: «Просто мы слишком устали»
Чезаре Пранделли
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

- Ваша команда сегодня выглядела очень уставшей…
- Да, мы устали. У нас были шансы, но мы не смогли их использовать. Жалко, что у нас не было нескольких дней отдыха перед этой игрой. У нас была очень сложная группа, но мы хорошо выглядели в первой игре с той же Испанией. Нужно отметить, что Испания сегодня творила историю, играла в великолепный футбол. В этой команде много опытных игроков. Несмотря на то, что они играли без традиционного нападающего, они создали нам массу проблем. Когда мы шли в атаку, нам часто не хватало сил, чтобы вернуться в оборону. Сегодня мы просто были слишком уставшими. А сейчас мы должны поздравить Испанию с победой.

- Что вы можете сказать о своем будущем в сборной Италии? И что случилось с Кьеллини?
- У меня никогда не было проблем с Федерацией футбола Италии, и я бы с удовольствием продолжил с ней сотрудничество. Нам есть, куда расти. У Кьеллини повреждены мышцы, похожую травму получил Мотта.

- Почему вы решили поменять Монтоливо? Он получил травму?
- Нет, он просто слишком устал. В середине поля ему не хватало мобильности. Я решил, что Тьяго Мотта сможет его хорошо заменить.

- Сколько бы вы поставили сборной Италии за этот турнир по десятибалльной шкале?
- Думаю, 8, это высокая оценка. Мы тяжело стартовали, вышли из сложной группы, сыграли несколько отличных матчей. Но к финалу мы очень устали. Тем не менее, у нас отличный командный дух. Я горжусь своей командой.

- Что вы сказали Марио Балотелли, который после финального свистка плакал на поле? Будете ли говорить о продолжении своей работы со сборной Италии с Джанкарло Абете (президентом Федерации футбола Италии - прим. Sport.ua)?
- Балотелли я сказал, что это поражение – тоже необходимый опыт. Без поражений не бывает побед, это поражение поможет ему расти. Я хочу продолжать работать со сборной Италии, и разговор с Абете обязательно будет.

- Как вы себя чувствуете после сегодняшнего финала?
- Вы не можете быть счастливым после поражения, потому что вы хотите выигрывать, не правда ли? У нас был экстраординарный турнир. После финального свистка я почувствовал разочарование, но я уверен, что в будущем мы будем играть лучше.

Михаил ШАПОВАЛОВ из Киева, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лион с Парижем подобрались к лидеру. Результаты Лиги 1
Футбол | 19 сентября 2026, 23:52 0
Лион с Парижем подобрались к лидеру. Результаты Лиги 1

Во всех пяти субботних матчах Лиги 1 был определен победитель

Гассиев вынес вердикт Усику после решения сдать все пояса
Бокс | 19 сентября 2026, 04:11 0
Гассиев вынес вердикт Усику после решения сдать все пояса

Мурат отреагировал на решение украинского супертяжеловеса

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Начиная с выхода из группы у Итальянцев был самый жосткий график. Кстати 4-0 они не заслужили. 2 травмы, 30 минут в десятером против Испании.
Італія-6 ігор,2 перемоги одна над туристами з Ірландії інша над відкритими Німцями без захисту.3 нічиї(з Англіею нічия) і 1 програш.Ну і що такого вони показали?Я розумію що Україну вони б обіграли,але це не показник.6 забитих-7 пропущених,хай скажуть дякую що потрапили в фінал.
А-а, теперь понятно...Устали.
ПРАНДЕЛЛИ КРАСАВЧИК!ИТАЛИЯ МОЛОДЦЫ!ВЫ НА ПРАВЕЛЬНОМ ПУТИ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Италия - молодцы. Удачи Вам.
Испания пожинает плоды упорного труда и мощной самоотдачи.Перед ними нужно снять шляпу. Однако, наверняка многие согласятся с мыслью о том что,в стране "уродилось" необычайно талантливое поколение футболистов.Интересно, какую страну для побед и такой игры, всевышний выбирет следующей.
Италию искренне жаль, но команда сейчас на смене поколений и достигла высокого, для себя нынешней, результата.
Хоть интриги не получилось, но и скучно не было.
Виват Испания!Виват Италия!
nikita_16 — 02.07.2012 12:13
финал ЕВРО, но не заслужили они его
Не погоджуюсь на фінал вони заслужили
Давай начнем с того, что Испания играла на этом ЕВРО вообще без нападающих. Торрес сыграл в общем 190 минут. В матче с Италией как только вышел нападающий забили два гола. Как еще можно было играть, если не в пас? Не было острия атаки, какие тут обострения? Как могли так и выкручивались
Оно и понятно,что устали после такого дерьмового поля в Варшаве,что ноги разьезжались,а у немцев вообще ничего не складывалось...
ну если посмотреть с КЕМ она играла, то не очень она хорошо играла
против испании, которая играла на ничью, сыграла вничью
против ховатии, для которой ничья за счастье было сыграла вничью
валидольная победа над ирландцами
против англии, ну не хочу обижать болельщиков англии, но одна из слабейших на мой взгляд сборная на ЕВРО, + тренер назначен за 2 месяца до ЕВРО + тактика тренера(автобус), и то победа по пенальти
единственный матч который мне понравился это с германией
но опять же, я не преуменьшаю заслуг Италии, не будь быстрого гола, немцам не надо было бы открываться еще сильнее(второй был пропущен, потому что все побежали отыгрываться и пропустили контратаку), ну а после второго голавообще без защиты играли, и повезло что всего 2-0 было
ну и + немцы один все-таки отыграли
ну а в финале, когда испанцы не играли на ничью, проиграли полностью
так что говорить что они очень хорошо играли на мой взгляд нельзя
результат для них хороший(финал ЕВРО, но не заслужили они его
Вот без ругательств тут не обойтись, но забанят. Я просто в шоке. Интересно говорили бы что-то здесь болельщики(а попросту ГЛОРЫ) Испании, если бы победила Италия.Тупые малолетки развелись которые нихрена не разбираются в футболе или даже не смотрели матчи ЕВРО. Италия это легендарная команда. Вот мне например Испания не очень нравится, у них игра в пас, как по мне - скучно, нету атаки, обострений. Незнаю чем она вам больше нравится. Тем что там игроки Барселоны ? Скорее всего, да! Я за Италию болею с 2000года. И был на матче Италия 0-0 Англия(4-2пен.). Я согласен что Италия устала, и те кто говорит что им надо уходить из футбола, что они слабаки, так пусть сами выйдут на поле и покажут как нужно отыграть: 1.сложную игру с Англией, 2.Сложную. игру с Германией, 3. И противостоять Испании, и при этом в Испании всегда было на 1-2 дня больше отдыха, и перед финалом так же. Желаю вам побольше думать о футболе, о истории футбола и будьте преданными своей команде.
не, ну че, мыкола предсказывал 0-0 в матче испания-ирландия
Італія провалила один матч ФІНАЛ всі інші матчі провела на досить високому рівні на руку Іспанців зіграло і те що в другому таймі Італійці грали в 10х Хоча так на Евро перемогла справді найсильніша збірна на сьогодні
Макароны по флотски
та просто Испания раскатала Вас в блин, порезала на шнурки, сварила, посыпала сыром и сожрала)))
А нах им показывать атакующий стиль? Они приехали не выигрывать Португалию и "до", они приехали выигрывать кубок. С чем справились блестяще. Они уже давно доказали, что могут драть всех, как в атакующем стиле, так и в обороняющемся.
Просто не тот уровень.
Спамеров в топку
неужели у вас нет антиспама ???
как ругательства - так бан, а за спам ???