Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1033
0

Турнир в Гамбурге. Штурм, Сидоренко, Вирчис, Чагаев проведут титульные поединки

После месяца футбольного безумия большой бокс возвращается в Германию

Турнир в Гамбурге. Штурм, Сидоренко, Вирчис, Чагаев проведут титульные поединки

15 июля в Гамбурге пройдет представительный турнир, главным событием которого станет бой за титул чемпиона мира WBA в среднем весе между действующим чемпионом Феликсом Штурмом и претендентом Хавьером Кастильехо. Двое украинских боксеров (Владимир Сидоренко и Владимир Вирчис) также проведут титульные поединки.

11 марта 2006 года в том же Гамбурге Штурм защитил свой титул, одержав победу над Маселино Масое. Несмотря на положительный общий результат, Штурм смазал концовку боя. Зная, что он ведет по очкам, Феликс решил попросту отбегать финальный, 12-ый раунд с поднятыми вверх руками, что вызвало непонимание у большинства зрителей.

Феликс Штурм: «Я очень рад возможности снова боксировать в Гамбурге. В моем последнем поединке мне удалось все, однако возможно мои эмоции были неправильно интерпретированы, когда я поднял руки в 12-ом раунде. Я хочу исправить это».

Штурм выйдет на ринг, обладая послужным списком из 25 побед (11 нокаутов) и 1 поражения, которое ему нанес Оскар де ла Хойя. Испанец Кастильехо имеет в своем активе 60 побед (40 нокаутов). Хавьер – бывший чемпион мира WBC в первом среднем весе. Он 5 раз успешно защищал свой титул. Также Кастильехо удерживал в своих руках пояс чемпиона Европы в этом весе на протяжении 4 лет.

Феликс Штурм: «Я хочу боксировать против самых сильных соперников, даже в своей свободной защите титула. Кастильехо ни разу не проигрывал досрочно, даже в поединках против Фернандо Варгаса и Оскара де ла Хойи. Это будет гигантский поединок, в котором я буду обязан выложиться на все 100%».

Также в рамках этого турнира украинец Владимир Сидоренко (18-0, 6 КО) проведет защиту титула чемпиона мира WBA во втором легчайшем весе против временного чемпиона по этой версии, таиландца Поонсавата Кратингдаенгджима (24-0, 15 КО).

«Таиландец – боксер высочайшего класса. Как и все бойцы из этой страны, он дерется так, как будто на кону стоит его жизнь. Поонсават – выносливый и голодный боксер. Зрители будут стоять на ногах в этом бою, - заявил один из руководителей Universum Box Promotion Жан-Марсель Нартц.

Президент UBP Клаус Питер Коль признался, что получил очень шикарное предложение на проведение этого боя в Таиланде, однако он вынужден был отказаться, так как хотел, чтобы преимущество «своего поля» было у Владимира Сидоренко.

В программе вечера заявлены 2 титульных боя в супертяжелом весе. Украинский боксер Владимир Вирчис (20-1, 17 КО) попытается отобрать титул чемпиона Европы у итальянца Паоло Видоса (21-2, 12 КО). А Руслан Чагаев (20-0-1, 16 КО) из Узбекистана проведет защиту титула Интерконтинентального чемпиона WBA против бывшего чемпиона Европы британца Майкла Шпротта.

BOXNEWS.com.ua

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.