Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 июля 2012, 11:52
1752
0

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Могли и больше получить»

После победы над «Серветтом» полузащитник «горняков» поделился впечатлениями

| Обновлено 01 июля 2012, 11:52
1752
0
Тарас СТЕПАНЕНКО: «Могли и больше получить»

После победы над «Серветтом» полузащитник «горняков» поделился впечатлениями.

– Перед игрой Мистер акцентировал внимание на том, что «Серветт» – один из самых сильных соперников на швейцарском сборе. То есть он так настраивал вас, чтобы вы не расслаблялись? Или женевская команда действительно оказалась слабой?
 – Во-первых, конечно, мы хорошо настроились. Наладили игру очень организованно, мобильно. Ну а во-вторых, действительно, ожидали от соперника немного большего. «Серветт» – лидер швейцарского чемпионата, и в Лиге Европы будет участвовать. Они пытались не закрываться глухо в обороне, играть в открытый футбол. Поэтому и получили столько мячей. Могли и больше получить. Против «Шахтера» соперникам тяжело играть в открытый футбол, потому что у нас быстрые исполнители и хороший контроль мяча. Не знаю, может быть, они на что-то надеялись. Но пропустили много.

– Сейчас спарринги проходят чуть ли не каждый день. Как справляетесь с нагрузками?
 – Конечно, тяжеловато через день играть. Сыграли матч, потом провели две тренировки, потом опять сыграли… С другой стороны, тренеры чередуют состав. Допустим, кто играл сегодня больше, завтра проведет меньше времени на поле. Но сборы для того и существуют, чтобы набирать кондиции. Тем более в Швейцарии сейчас очень душно. Даже в 10 часов вечера 32 градуса на улице. Поэтому, конечно, тяжеловато.

– Играете в футбол, потом еще Евро смотрите. Но все же, может быть, кроме футбола что-то еще есть на сборах? Или вообще не остается времени?
 – Ну почему? Вечером собираемся с ребятами, смотрим фильмы, разговариваем. Это позволяет немного отвлечься. Плюс восстановление. Но сборы есть сборы, так что особо свободного времени нет. Только вечером после ужина можно собраться и немного посидеть, поговорить. А так в основном работа.

– Режим дня отличается в зависимости от того, играет ли команда через день или каждый день?
 – Да нет. С утра тренировка, вечером игра или еще одна тренировка. Единственное, когда матчи, утром может быть не такая тяжелая тренировка, как обычно. Только в этом разница.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.