Ювентус: Буффон, Пессотто (Микколи, 56), Феррара, Легроталлье, Тюрам, Аппиа, Каморанези, Конте, Недвед, Таккинарди, Ди Вайо
Милан: Дида, Кафу, Панкаро, Мальдини, Неста (Костакурта, 12), Гаттузо, Кака, Пирло, Зеедорф (Руй Кошта, 80), Филиппо Индзаги (Амброзини, 68), Шевченко
Голы: Феррара, 81 - Шевченко, 25; Зеедорф, 63, 75
Предупреждения: Конте, 49; Каморанези, 81

А Ювентус-то валится по полной! Вначале  - два поражения от Депора, теперь вот оглушительная затрещина от Милана. К тому же отрыв Старой Синьоры от первого места увеличился до девяти пунктов. И теперь только чудо может помочь команде выиграть скудетто.

Да, Милан сейчас очень хорош! Ювентус был обыгран легко и со вкусом. Лишь в самом начале матча черно-белые на правах хозяев владели преимуществом. Довольно неплохие моменты имели Таккинарди и Недвед, но в обоих случаях выручил Дида. А уже в начале второй десятиминутки россо-нери решили, что негоже топтаться в обороне и развернули свой маховик атак. Для начала убойный удар Кака с пределов штрафной парировал Буффон. А вскоре великолепный гол забил Шевченко. Зеедорф навесил справа, и Андрей головой просто-таки вогнал снаряд прямо под дальнюю штангу ворот Юве.

После чего Старая Синьора явно поплыла. Но Шева с перерывом в три минуты упустил парочку отменных возможностей удвоить счет, в обоих случаях пробивая выше ворот, нанося удары приблизительно с пяти метров. Ювентус на всё это ответил лишь неточным выстрелом Таккинарди с линии штрафной.

Во втором тайме опасных моментов было довольно мало, но так вышло, что практически все они и закончились голами. Настоящим героем тайма стал Кларенс Зеедорф. На 63-й минуте голландец прошел по левому флангу и вместо паса вперед неожиданно для всех пробил по воротам. Мяч рикошетом от защитника вонзился в противоположную шестерку – 0:2. А спустя 12 минут полузащитнику Милана удалось дослать и третью банку.

Вскоре Ювентус смог отыграть один мяч. Феррара после подачи углового оказался самым расторопным на подборе. Гол престижа, как говорится. Хотя о престиже думать в таком случае не приходится.
До конца матча оставалось 9 минут, теоретически еще можно было спасти матч. Но ничего более-менее опасного за исключение курьезного рикошета у ворот Диды не произошло.

Реджина – Рома 0:0
Реджо-ди-Калабрия. Оресте Гранилло. 23 000 зрителей
Реджина: Беларди, Йиржанек, Комотто, Франческини, Торризи, Коцца (Накамура, 53), Место, Паредес, Тедеско, Бонаццоли, Ди Микеле (Байокко, 90)
Рома: Пелиццоли, Кандела (Монтелла, 65), Самуэль, Киву, Мансини, Зебина, Дакур, Эмерсон (Томмази, 86), Лима, Кассано, Тотти
Предупреждения: Комотто, 1; Ди Микеле, 5 - Зебина, 17

У Ромы был прекрасный шанс оторваться от Ювентуса на четыре очка, но команда Фабио Капелло не смогла распечатать ворота Реджины. Большая часть матча прошла при ощутимом преимуществе Ромы. Не раз могли забить Кассано, Тотти и компания. Но в одних эпизодах блестяще действовал Беларди, в других – римляне сами не попадали в ворота.

Лацио – Удинезе 2:2
Голы: Муцци, 4; Симоне Индзаги, 6 - Кастроман, 10; Якинта, 90
Уже к 6-й минуте игры бело-голубые вели в счете в два мяча после точных ударов Муцци и Индзаги. Но спустя четыре минуты Лукас Кастроман (бывший лациали) один гол отыграл. А на последней минуте матча Якинта сравнял счет, тем самым не позволив Интеру догнать свою команду.

Парма – Брешия 2:2
Голы: Карбоне, 5; Маркионни, 60 - Ди Бьяджо, 32; Роберто Баджо, 75

Парма упустила отменную возможность обогнать в турнирной таблице Лацио. Причиной тому стал 200-й гол Робетро Баджо в Серии А, забитый за 15 минут до окончания поединка.

Интер – Кьево 0:0
А Интер продолжает валиться в чемпионате. Пять матчей подряд команда не может выиграть, набрав при этом лишь одно очко. Сейчас подопечные (пока еще) Альберто Дзаккерони делят седьмое-восьмое места с Сампдорией.

Интеристи провели встречу лучше своего соперника. Неплохие моменты запороли Вьери, Адриану, Станкович, Мартинс, попал в перекладину Каннаваро… Но забить не получилось. В который уже раз Интер и близко не показывает того, чего от него, собственно, ждут.

Сампдория – Болонья 3:2
Голы: Вольпи, 9-пен; Диана, 37; Киприани, 50 - Синьори, 10; Нерво, 69
Продолжает вести борьбу за место в еврокубках Сампдория, одержавшая непростую победу над Болоньей. Уже на 9-й минуте игры Вольпи реализовал пенальти, назначенный за снос Баццани. Однако не прошло и минуты, как гости отыгрались. Синьори прекрасным низовым ударом замкнул пас Белуччи. А незадолго до перерыва Аймо Диана снова вывел Сампу вперед. Во втором тайме команды обменялись голами. После чего у Болоньи на спасение матча оставалось более 20 минут, и команда почти всем составом пошла сравнивать счет. Было создано несколько неплохих моментов, но забить так и не вышло…

Эмполи – Лечче 0:0
Лечче удалось выстоять в Эмполи и довести тем самым свою беспроигрышную серию до шести матчей.

Сиена – Анкона 3:2
Голы: Кьеза, 22; Вергассола, 44; Таддеи, 45 - Бучи, 30; Рапаич, 59
Сиена, несмотря на итоговый счет, довольно легко расправилась с бесперспективной Анконой и отдалилась от зоны вылета на два очка.

Перуджа – Модена 1:1
Голы: Зе Мария, 75-пен - Виньяроли, 18
В еще одном матче борцов за выживание Перуджа и Модена сыграли вничью, которая намного больше устроила гостей, чем хозяев.