Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 июля 2012, 11:07
2418
15

Днепр обыграл Сеницу благодаря голу Калинича с пенальти

Словаки оказались «крепким орешком» для днепрян

| Обновлено 01 июля 2012, 11:07
2418
15
Днепр обыграл Сеницу благодаря голу Калинича с пенальти

В первом контрольном поединке на сборе в Австрии соперником «Днепра» стал словацкий клуб «Сеница». Матч состоялся в 30-ти километрах от места дислокации нашей команды — в городке Санкт-Марайн. В этой встрече не принимали участия Матеус, Олейник, Кулаков и Кравченко, совершившие тренировку по индивидуальной программе.

Выбранный же на матч состав расположился на поле следующим образом. Квартет защитников составили Мандзюк, Одибе, Мазух и Денисов; в центре поля плацдарм обеспечивали Ротань и Боатенг, на флангах расположились Джулиано и Стринич, в атаке — Калинич и Зозуля. Последний, отметим, не смог провести полностью отведенное ему время: неудачное приземление на руку привело к перелому пальца. После получения повреждения Роман сумел вернуться в игру, однако боль все-таки не позволила ему играть в полную силу.

Потратив некоторое время на адаптацию к несколько кочковатому полю и палящему солнцу, днепропетровцы постепенно завладели инициативой. Подолгу разыгрывая мяч, они, правда, не так часто, как хотелось бы, приближались к воротам «Сеницы», но здесь необходимо сделать скидку на то, что безусловное превосходство нашей команды в классе отчасти компенсировалось тем, что словаки уже завершают подготовку к сезону. Уже 5-го июля им предстоит стартовать в Лиге Европы, тогда как у «Днепра» до сезона еще две недели — по идее, уровень готовности к проведению полноценных матчей у «Сеницы» должен быть на данный момент выше.

Без моментов игра проходила достаточно долго. «Днепр», как уже упоминалось, атаковал значительно чаще, и так вышло, что первый же по-настоящему острый эпизод привел к голу. Стринич здорово открылся за спины защитникам «Сеницы» под передачу из глубины, и в момент, когда он пытался протолкнуть мяч мимо голкипера, был задержан соперником. Пенальти спокойно реализовал Никола Калинич.

Спустя пять минут свой шанс получили и словаки. Однако Лаштувка спас нашу команду при ударе с близкого расстояния Дивиша. На этом, по большому счету, все значимые события первого тайма были исчерпаны. В целом же, несмотря на эпизод с участием Дивиша и Лаштувки, с положительной стороны можно отметить слаженность действий защитников «Днепра», исправно выжимавших игроков «Сеницы» ближе к середине поля и тем самым раз за разом ловя их в офсайд.

Второй тайм активнее начали словаки, но после непродолжительного отрезка, прошедшего при их преимуществе, игра вернулась под контроль днепрян. Игра носила немного более открытый характер, и моментов для взятия ворот стало чуть больше. У «Сеницы» свой шанс вновь упустил Дивиш, пробивший рядом со штангой. А у «Днепра» счет могли удвоить Бабенко, Ротань и Калинич. Причем все они удары наносили после атак, проведенных правым флангом. На 54-й минуте Джулиано подключил к атаке Инкума, тот прострелил, но голкипер отразил удар головой набежавшего Бабенко. На 78-й минуте Антонов в силовой манере прошел практически до лицевой, но Ротань пробил над перекладиной, замыкая дальнюю штангу после передачи Алексея низом. И наконец, под занавес поединка Калинич бил головой из района угла вратарской, но мяч разминулся с дальним нижним углом.

Завтра футболисты «Днепра» возобновят тренировочную работу, а следующий контрольный матч проведут во вторник, 3 июля, против австрийского «Капфенберга».

30 июня. Санкт-Марайн.

«Днепр»: 16. Лаштувка Ян (32. Каниболоцкий Антон, 46), 3. Мазух Ондржей (14. Чеберячко Евгений, 46), 5. Мандзюк Виталий (2. Инкум Самуэль, 46), 8. Джулиано, 9. Калинич Никола, 17. Стринич Иван (10. Коноплянка Евгений, 46), 18. Зозуля Роман (69. Антонов Алексей, 28), 19. Денисов Виталий (17. Стринич Иван, 72), 20. Боатенг Дерек (29. Ротань Руслан — к, 72), 23. Одибе Майкл (3. Мазух Ондржей, 72), 29. Ротань Руслан — к (36. Бабенко Руслан, 46)

Главный тренер: Рамос Хуанде

«Сеница» (старт. состав): 29. Швенгер Милан, 2. Степанек Миро, 5. Крайчик Матей, 6. Кона Томаш, 7. Блэкберн Роландо, 8. Брабец Эрик, 10. Черны Ярослав, 14. Дивиш Ярдо, 19. Колабиска Ян, 20. Масарик Пало, 28. Фридек Мартин

Главный тренер: Псотка Зденек

Гол: Калинич (30, пен.)

ФК Днепр

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

У кого 9.3? Стала известна оценка Лунина за суперматч с Ман Сити в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 01:33 2
У кого 9.3? Стала известна оценка Лунина за суперматч с Ман Сити в ЛЧ

Украинский вратарь признан героем матча

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
________________________________________________________
Ну, и шо ты, Огурец, хотел этим сказать?!
alessandro13
_________________________________________________________________
Само собой!
il_cetriolo
ага из положения вне игры особо тренеруйтесь!
andriy m7
Марихауни накурився
andriy m7
Так я про шо?
conquistador
тебе, що, голландці грибами, на прощання нагодували?! досі "глючить"???
conquistador
100% (а понтів було...)
PapaGuye
а где фк пердо.по-моему оба в попе
DDDey
по такой игре селезнева на острие он бы и забил еще штук 5. полузащита отигала реализация ниже среднего. нужен нападающий типа "подставь ногу" будет порядок.
Rusol
Та моментів було багато..Не використали.Може і на краще Більше голів на ЧУ залишать))))
andriy m7
З тобою згоден, але де Дніпро, а де Сеніца?(по рівню) надіюся те що не забили вчора забють всяким там Шахтьорам, Металістам!
andriy m7
Дніпро-слабовато треба таких громити!
alessandro13
____________________________________________________________________
Результаты товарняков значения не имеют. Вспомни матч Италия-Россия! Где сейчас Италия, а где - Россия?!
Rusol
Чет мало настреляли им..Но товарняки,это практически не важно!Боюсь спросить о том какая температура там была..? Все время пить бегали игроки обеих команд!