Призовые Евро-2012: кто сколько заработал

В активе сборной Украины 10 миллионов Евро

Призовые Евро-2012: кто сколько заработал

После полуфиналов Евро-2012 уже покинули 14 команд, прихватив при этом и премиальные от УЕФА. Джек-пот же готовы сорвать сборные Испании и Италии, сообщает bigmir.net.

Сборная Испании уже заработала 15,5 млн евро, а сборная Италии - 15 млн евро. В случае победы на турнире Фурии Рохи финальный распределение призовых будет таким: в Испании 23 млн евро, а в Италии - 19, млн. В случае победы Скуадры адзурры: в Италии будет 22,5 млн евро, в Испании - 20 млн.

Рейтинг призовых денег от УЕФА:

3. Германия - 16 млн евро
4. Португалия - 15 млн евро
5. Англия - 12,5 млн евро
6. Чехия - 12 млн евро
7-8. Франция и Греция - по 11,5 млн евро
9-10. Хорватия и Россия - по 10,5 млн евро
11-12. Украина и Дания - по 10 млн евро
13-14. Швеция и Польша - 10 млн евро
15-16. Нидерланды и Ирландия по - 8 млн евро

Напомним, сборная Украины дополнительно заработала еще и 1 млн евро призовых от ФФУ.

Информационный центр «Украина-2012»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    lvurgaft
    lvurgaft, 12.07.2012 05:39
    0
    Вот не надо демагогию доводить до абсурда.Мелкий бизнес,в смысле,торговые точки,и бары с пабами немало заработали.Таксисты заработали,работники на стадионах и фанзонах.Другое дело,что разворовали до хрена.Но и так бы разворовали.А то,что львиная доля доходов ушла УЕФА-так это на любом турнире так.
    rain_bow— 01.07.2012 14:34
    Какая разница, какая федерация сколько заработала. Главное, обычный украинец нифига не заработал
    rain_bow
    rain_bow, 01.07.2012 14:34
    0
    Какая разница, какая федерация сколько заработала. Главное, обычный украинец нифига не заработал
    rain_bow
    rain_bow, 01.07.2012 14:31
    0
    Пофиг какая федерация сколько заработала. Главное, что обычный украинец нифига не заработал.
    Vadim-vvn
    Vadim-vvn, 01.07.2012 14:02
    0
    11-12. Украина и Дания - по 10 млн евро
    13-14. Швеция и Польша - 10 млн евро
    Vadim-vvn
    Vadim-vvn, 01.07.2012 13:57
    0
    ттт
    Vadim-vvn
    Vadim-vvn, 01.07.2012 13:57
    0
    11-12. Украина и Дания - по 10 млн евро
    13-14. Швеция и Польша - 10 млн евро
    Vadim-vvn
    Vadim-vvn, 01.07.2012 13:56
    0
    11-12. Украина и Дания - по 10 млн евро
    13-14. Швеция и Польша - 10 млн евро
    У Украины и Дании купюры крупнее???
    mostic68
    mostic68, 01.07.2012 12:25
    0
    ЗА ЩО!!!
    dr.bel1562
    dr.bel1562, 30.06.2012 18:01
    0
    inhere—30.06.2012 13:28
    martorell—30.06.2012 13:12

    karvaleri—30.06.2012 12:55
    Куда пойдут деньги?
    В... карман Гриши?
    (((( Как же достали эти харьковчане... зачем вы перестали к Суркису , не один житель вашего городишка не сделал большего для Украины чем Г.Суркис ... радуйтесь и дальше вашим Ярославским !!!
    Ну и что ж такого сделал ГМС для Украины выдающегося - стадион за свои деньги построил, или может аэропорт, или гостиницу?
    Ну приведите пример, пожалуйста.
    Евро-2012 пройдет, но оно нам отрыгнется в ближайшие 10 лет трындец как - начиная со следующего года мы должны будем по 60 млрд. ежегодно за кредиты и проценты отдавать.
    Или Вы думаете, что вся эта инфраструктура построена на наши с Вами деньги? Хрен там - на кредиты, которые теперь мы с Вами будем отдавать.
    Ну а Вы продолжайте дрочить на благодетелей а-ля ГМС, проФФесор и иже с ними.

    Как не открещивайся, но заслуга ГМС в победе тендера и проведении ЕВРО у нас. Жаль только, что Польшу сюда прицепили, но самостоятельно мы не тянули. Долги у Украины были, есть и будут - не ЕВРО виновато.
    Но память проведенного турнира навсегда!
    WHITEWOLF.UA
    WHITEWOLF.UA, 30.06.2012 16:37
    0
    "Мы делили апельсин - много наших полегло!" (с)
    Serge
    Serge, 30.06.2012 15:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как интересно... Наши подняли почти 1/2 от победителя... Хитрая система...
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 30.06.2012 15:23
    0
    местами занятыми в группе

    -------------

    я думал, это таблица призовых, а не турнирная
    ну ладно, буим знать
    toli0808
    toli0808, 30.06.2012 15:22
    0
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол) — 30.06.2012 15:17
    Тебя опередить не возможно.
    toli0808
    toli0808, 30.06.2012 15:20
    0
    Лёвкин папа (Донецк) — 30.06.2012 15:08
    Я думаю, что имело место занятые командами места в группах.
    Как грица, почуствуй разницу.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 30.06.2012 15:17
    0
    Лёвкин папа (Донецк)—30.06.2012 15:08
    кто-нить таблицу кроме меня читает или вам тока посраться? помогите понять чем 11-12 места отличаются от 13-14?
    местами занятыми в группе
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 30.06.2012 15:15
    0
    а почему Испания в случае поражения получит 4.5 млн.евро, а Италия только 4млн.
    Alser1702
    Alser1702, 30.06.2012 15:10
    0
    Не пойму,а в чем заслуга Сурка?это же не ему лично евро дали,ну максимум он дал заявление и не его заслуга что в европе в последнее время стараются отдавать турниры за пределы западной европы!или вы думаете по наивности что это именно ему по дружески Платини подарил?
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 30.06.2012 15:08
    0
    кто-нить таблицу кроме меня читает или вам тока посраться? помогите понять чем 11-12 места отличаются от 13-14?
    Turbaz
    Turbaz, 30.06.2012 15:07
    0
    Из дубовой башки камна пре больше, чем из *опы слона.
    p2012u
    p2012u, 30.06.2012 14:31
    0
    неграмотные продолжают работать в информационном центре(((( теплые места по блату