Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 февраля 2022, 08:25
999
0

Заря в Словении. День седьмой

Сегодня луганской команде предстоит встреча с «Рударом»

| Обновлено 05 февраля 2022, 08:25
999
0
Заря в Словении. День седьмой

Меньше дня отделяет луганскую «Зарю» от следующего контрольного матча на сборах в Словении. Вчера наша команда провела свой второй спарринг на этих сборах. Напомним, что соперником выступил словенский НК «Алюминий», который в итоге был обыгран со счётом 2:1. А уже сегодня «чёрно-белым» предстоит сразиться с середняком чемпионата Словении – НК «Рудар». Уже известно время начала встречи – 21.00.

Одна из задач сегодняшнего дня – максимальное восстановление после вчерашней игры и подготовка к игре предстоящей.

Утренняя тренировка началась с продолжительного занятия пилатесом, руководил которым наш реабилитолог Александр Кадацкий. Затем, команда была разбита на несколько групп. Первые две играли в теннисбол под руководством Юрия Вернидуба, а третья группа, руководимая Юрием Ковалем, отрабатывала стандарты и другие игровые упражнения. Естественно, после этого группы менялись местами.

Отдельное слово снова говорит погода: во время утренней тренировки стояла сумасшедшая жара – около +36 градусов тепла. На небе по-прежнему нет туч, ветер практически отсутствует. Примерно такие же погодные условия сохранились и на вечерней тренировке.

А вот следующий аспект хочу выделить отдельно. И аспект этот называется – командный дух и микроклимат внутри коллектива. Говорю не лукавя: давно не видел такого слаженного, сплочённого одной идеей коллектива. Выражение «Один за всех и все за одного» здесь будет очень даже уместно.

Но вернёмся к вечерней тренировке. Она была разбита на две части. Сначала ребята отправились в тренажёрный зал, а затем «дорабатывали» на футбольном поле. Во второй части тренировки, а именно, на футбольном поле, после пробежки и разминки футболисты провели упражнение, направленное на оттачивание командных взаимодействий. После этого, игроки работали над стандартными положениями.

В общую группу вернулись и работают: Виталий Постранский, Никола Игнатьевич, Виталий Вернидуб, Илья Галюза. Восстанавливается и работает по индивидуальной программе Артём Гордиенко. Ещё рано утром покинул расположение команды нападающий Марко Шимич, который находился у нас на просмотре и «Заре» не подошёл.

Пресс-служба ФК «Заря»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.