Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 июня 2012, 18:41
5356
53

Болельщики Динамо Киев самые активные в стране на выездах

Фаны «Металлиста» и «Шахтера» остались позади

| Обновлено 29 июня 2012, 18:41
5356
53
Болельщики Динамо Киев самые активные в стране на выездах

По результатам подсчета фанатов всех клубов УПЛ на выездных матчах сайтом украинских www.ultras.org.ua , наиболее активными стали болельщики киевского «Динамо».

В рейтинге одного из ведущих фанатских ресурсов Украины учитывается не только число выездных болельщиков каждой команды, но и расстояние, которое пришлось им преодолеть во время поездки.

Все 16 команд занимают свои места в рейтинге в зависимости от набранного числа т.н. «баллов», которые высчитываются, исходя из упомянутых параметров. Подсчет людей на выездном секторе производится с помощью фотографий, которые делаются пользователями сайта каждую игру.

Тринадцать выездных матчей столичного клуба в прошлом сезоне посетили 4900 человек (376 человек на матче в среднем), что больше показателей в сезоне 2010-2011 (3250 человек в сумме и 250 в среднем за матч).

Второе место досталось болельщикам харьковского «Металлиста», которые стали самыми активными на выездных матчах в абсолютных числах (6048 человек за сезон посетили выездной сектор «Металлиста»), однако набрали меньше баллов, чем киевляне. Третьими стали поклонники донецкого «Шахтера».

www.korrespondent.net

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
odiniznashix
Особенно много киевлян на выездных с Оболонью и Арсеналом. А Заря год выезжала на домашние матчи в Донецк и Алчевск.
berkyt_1
Так вы только на Шахтер и ездили.
u40sektor
Да уж))))))))) смешно))))))))) Нас только в Донецк на Шахтер приехало не меньше чем 4000!!!!!!!!!!!!!! Даже дополнительный сектор выделили!!!!!!!!!! Но это не удивительно что нам занизили,ведь на орг уа правят Киевляне,так что все очевидно!!!!!Но мы то все равно знаем что по количеству выездных мы на первом месте!!!!!!!!!!!!!!
il_cetriolo
и еще.. мне кажется вся эта шумиха с покупкой Мигеля Велозо как раз может продемонстрировать то что ДК сейчас представляет из себя.
il_cetriolo
как бы тут не пыжились, но динамо киев приходит конец, у них год года хуже. А совсем еще недавно, лет так 10 назад, был очень грозный клуб. А как продали Шевченко и Реброва - все пошли по наклонной. Клуб с традициями а стал клубом без будущего.
FANSHAKHTARCOM
Если случаи единичны, то в принципе не так и страшно - все мы люди и такое можно раскопать, уверен, в любом клубе. Как у нас, так и в Европе).
FANSHAKHTARCOM
Понимаешь, если бы у нас было как в Германии, когда после матча судья мог аргументировать те или иные свои решения, принятые им во время матча - то да, можно что то обсудить, а так... Ходим всегда вокруг да около, разводим только холивар .
FANSHAKHTARCOM
Ну я не помню, не смогу прокомментировать.
Возможно, но сам эпизод неоднозначный. Тот же пеналь был на пользу киевлян, когда Миля, запутавшись в своих ногах, упал - вот это однозначный момент, когда можно с уверенностью сказать - пеналя нет). Не ошибусь, если скажу, что у всех болел есть претензии, особенно когда ставят пенальти, и твоя команда проигрывает с разницей в один мяч.))) У всех "объективно" получается рассуждать о матчах чужих команд.)))
Если ты про руки Срны на шее у соперника - я согласен. Ума на приложу, что двигало судьей. Ведь это не спортивное поведение и нужно было удалять. Да к том уже конец матча, уже навряд ли счет бы мог изменится.
Ну офсайды вообще больная тема, не только для нас, но и для судей. Тут очень сложно для них точно определить наличие его - был или нет. Знаю, у вас так же не раз забивались такие голы. Я к таким ошибкам спокойно отношусь). Судьи всегда по разному судят и трактуют те или иные моменты игры). В англии судят так, в Германии по другому - а ведь правила то одни и те же для всех . Вот из истории, очень показательно кстати и в тему:
В середине прошлого столетия в футбол решили поиграть судьи. Зрителей собралось много, матч шёл как и положено. Но всё изменилось, когда в одной из штрафных площадок кто-то сыграл рукой. Тут каждый начал доказывать свою очень профессиональную точку зрения и дело дошло до такой драки, что пришлось вмешаться полиции с собаками .
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FANSHAKHTARCOM
Я не могу посмотреть видео, у меня мобильный инет))). Просто как помню, верховой мяч был и игроки на него смотрели - поэтому и столкновение произошло. И, слава богу, без травмы. Поэтому я не думаю, что специально так играл Дарио.
Да, возможно симпатий хватало Шахтеру со стороны судей. Но так было всегда (отношение к лидерам) и в любом чемпионате. Так судьи были жалостливы к Барсе, Баварии, МЮ, Спартаку в свое время и Динамо Киев. Тем более сам знаешь, Шахтер очень мобильно и быстро играет, отсюда и пеналей бьет больше.
Не то и другое. Уверен, судья бессилен против характера и воли к победе. По поводу Гармаша и судьи - судейские ошибки присутствуют всегда (Евро-2021 смотрел?), но от того что матерится на них и кричать о заговоре нужно всем стремится к Честной и Чистой игре, начинать нужно с себя.
rura7771969
Боліли Шахтаря треті? Бачив їх в Луцьку на кубку, масовка шалена, аж пять чоловік були на нижніх трибунах, і трое сиділи трохи вище! Правда відвели їм цілий сектор, хоча багато вболівальників на матч не змогли попасти, (тоді був аншлаг 12тисяч)
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
а насчет Оленя... Я имел в виду,что нормальный человек просто поблагодарил бы болельщиков за поддержку и все! Как Девич например!
Нет, весь Металл - это вряд ли! Люди этой нации в такие крайности бросаются крайне редко! Фельдман,например,НАИГРАЛСЯ И БРОСИЛ! Почувствовал что по бабкам не тянет и вовремя слил убыточное лично для него дело! А тут Ярик как раз был уговорен Ринатом
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FANSHAKHTARCOM
Я понимаю, что виноват сам. Но клубу, как по мне, нужно было известить Своего на данный момент футболиста, что он выставлен на трансфер. Эму обидно и его можно понять, но зачем так клубу поступать? Месть? Не пойму я этого.
FANSHAKHTARCOM
Но почему спецом, я одного не пойму? Потому что Срна? Да там был (я считаю) игровой момент и борьба за верховой мяч. Да и в футболе полно моментов куда более серьезных, и никто не кричит. Вот навскидку - Селезнев играя за Днепр нанес травму Ракицкому. Тогда еще Ярослав продолжил играть с повязкой. Футболист Металлиста ногой нанес травму вратарю (в конце этого чемпа, не помню кто играл). Если бы вместо их был Срна, я бы представляю, что бы вы сдесь писали бы. Убийца - это самое слабое обвинение было бы))). Это контактный вид спорта, а не балет. Без травм не обходится. Ты, мне кажется, не объективно оцениваешь футбольный этот момент.
Я свое написал и не откажусь от него.
А как можно вкладывать в клуб огромные средства, когда при помощи судьи тянут из года в год Динамо. Разве это честно? Смысл вложения средств? А как бы ты на месте РЛА поступил, будь на его месте? Посмотри все судейские скандалы на Украине - в них замечено куча клубов, которые постоянно меняются. Но не меняется только в парах один клуб - киевское Динамо.
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
а насчет Оленя... Я имел в виду,что нормальный человек просто поблагодарил бы болельщиков за поддержку и все! Как Девич например!