Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1874
2

Заря обыграла словенский «Алюминий»

Контрольным матчем с НК «Алюминий» луганская «Заря» подвела своеобразную экваторную черту сбора

Заря обыграла словенский «Алюминий»

Контрольным матчем с НК «Алюминий» луганская «Заря» подвела своеобразную экваторную черту второго сбора.

 Ещё на предматчевой разбежке, Юрий Вернидуб предупредил ребят: «Никогда не недооценивайте соперника. С кем бы вы не играли. Главное – выходить и побеждать».

 Непростым выдался этот поединок. Наши игроки, в буквальном смысле слова, обложили штрафную соперника, имея преимущество все 90 минут и добились заслуженной победы.

 Юрий Вернидуб доверил место в основе следующим исполнителям: Козаченко, Коротецкий, Шунич, Ярмаш, Игнатьевич, Каменюка, Худзик, Любенович, Грицай, Липартия, Идахор.

 Наш соперник выставил на игру следующий состав: Мурко, Медвед, Тополовец, Лонжарич, Томажич-Шеруга, Резонджа, Бинго, Кожар, Кметец, Жагар, Печовник.

 Весь сегодняшний день в словенском городке Птуй, где расположилась «Заря», стояла очень жаркая погода. Облаков на небе, практически не наблюдалось, светило яркое солнце, а температура держалась в районе 30-35 градусов.

 Такая непривычная для Словении жара, безусловно, внесла определённые коррективы в игру, хотя темп матча команды задали довольно высокий.

 Уже с первых минут наша команда ринулась в атаку. И на 10-й минуте встречи луганчане создали первый, по-настоящему опасный момент. Павел Худзик прошёл нашим левым флангом последовал навес, мяч оказался у Никиты Каменюки, последовал хороший удар, мяч зацепил каркас ворот и ушёл за пределы поля.

 И тут же ещё один момент. Павел Худзик, отдаёт в штрафную на Джабу Липартию, тот на Никиту Каменюку, наш капитан пробивает, каким-то чудом голкипер забирает этот мяч. Сразу же после этого мог забивать Джаба Липартия, но немного замешкался с ударом и мяч стал добычей защитников.

 Одним словом, гол назревал. И созрел он как раз к 20-й минуте. Желько Любенович выдал пас на линию штрафной площади на Джабу Липартию и тот точным ударом послал мяч в ворота соперника.

 Тут же опасно ответил наш оппонент. Жагар получил мяч на правом флагнге, немного сместился и попытался прострелить в штрафную. Игорь Коротецкий, грамотно сыграл в подкате и перевёл мяч на угловой.

 В первом тайме ещё несколько опасных моментов создали наши ребята, но защита словенцев тотальных сбоев не давала.

 Во втором тайме, как и ожидалось, состав нашей команды кардинально изменился: Левченко, Аддо, Белый, Мягков, Олейник, Силюк, Ференчак, Цакич, Родич, Шимич, Хомченовский.

 Неплохо в начале второй 45-минутки пробивали Шимич и Аддо, но голкипер с их ударами справился. «Заря» по-прежнему давила и так увлеклась, что пропустила, казалось бы, развитие безобидной атаки. Но так только казалось.

 Лонжарич получив мяч на фланге, навесил в центр, Игорь Левченко пошёл на выход, а Даниэль Аддо отыграл мяч назад головой и «кожаный», перелетев нашего голкипера, мягко опустился в ворота и вот уже 1:1.

 Это был как холодный душ для нашей команды в такую жаркую погоду. «Чёрно-белые» побежали отыгрываться, всеми силами атакуя ворота соперника. Хорошо пробивали Максим Белый и Сергей Силюк, но их ударам либо не хватало точности, либо в дело вмешивалась защита словенской команды.

 Затем хорошо пробивали Иван Родич и Сергей Ференчак, но их удары были не точными. Дмитрий Хомченовский нанёс хороший удар с 16-ти метров, но мяч прошёл над перекладиной. Вот и отличный момент у Сергея Ференчака, но после его удара со штрафного голкипер из-под перекладины перевёл мяч на угловой.

 Шло время и к концу матча чаша весов склонилась в пользу нашей команды. Тот же Сергей Ференчак подал в штрафную, Марко Шимич выиграл борьбу у защитника, сбросил под удар Сергею Силюку, который пробил с линии штрафной и мяч оказался в сетке ворот соперника – 2:1. «Алюминий» предпринял попытку выровнять счёт, но игрокам соперника не позволили ничего сделать наши оборонительные рубежи. «Заря» добывает вторую победу в двух матчах на этом сборе.

 Завтра наша команда снова проведёт две тренировки, готовясь к следующему контрольному матчу. Нашим соперником станет словенский «Рудар» и эта игра состоится уже послезавтра, 30-го июня.

Пресс-служба ФК «Заря»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лацио – Ювентус – 2:1. Туринцы – в финале Кубка. Видео голов и обзор
Футбол | 24 апреля 2024, 00:55 0
Лацио – Ювентус – 2:1. Туринцы – в финале Кубка. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор ответного поединка полуфинала Кубка Италии

Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо
Футбол | 23 апреля 2024, 09:48 49
Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо

Предложение делали трем футболистам, но они отказались

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lexycaine
Согласно Чапаю, с "Чугунием" было бы тяжелей.
Vasja Pirog
Круто!