Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
523
0

Взгляд из Симферополя: Динамо и Таврия самые принципиальные соперники

Это подтвердил матч 16 тура, в котором была зафиксирована безголевая ничья

   После длинного межсезонья, во время которого плодотворно поработали и Таврия и Динамо, перед нами предстали изрядно обновлённые команды. В стартовом составе крымчан вышли только четыре игрока, защищавших цвета клуба в первом круге. В то время как в Динамо таких новичков было только двое – Бидненко и Верпаковскис.

    В дебюте поединка запомнился удар головой Руслана Бидненко, который не без труда ликвидировал вратарь симферопольцев Григол Чантурия. За этим последовала серия угловых ударов у ворот Таврии, которая не принесла киевлянам заметной выгоды.

    После стартового натиска Динамо игра выровнялась, и уже симферопольцы создали несколько опасных моментов у ворот соперника. На 18 минуте Сергей Есин из пределов штрафной пробил рядом со штангой. На 27 минуте Александр Заруцкий после подачи с фланга Косилова, наносил удар из-под Андрея Гусина, но Виталий Рева оказался на высоте. Двумя минутами позже уже Кахабер Чхетиани пробивает по воротам киевлян. Спустя ещё две минуты бразильца Жуниора выводят на убойную ударную позицию, но он мешкает с ударом и мяч оказывается в руках вратаря. В конце тайма команды обменялись опасными моментами, у Динамо Валентин Белькевич из выгодного положения пробил выше ворот, а у Таврии Сергей Косилов неудачно завершил разыгранную комбинацию.

    В первом тайме положение команд на разных полюсах турнирной таблицы заметно не сказывалось, и Таврия выглядела достойно на фоне чемпиона Украины.

    Во втором тайме мы увидели подавляющее преимущество Динамо. Таврия редко переходила середину поля, в основном уделяя внимание обороне. Опасные удары наносили Саблич, Гусев, Бидненко, Чернат, но им либо не хватило точности, либо вратарь Таврии Чантурия ликвидировал угрозы. Но, несмотря на игровой перевес, атаки Динамо не привели к голу. Таврия устояла, повторив результат, зафиксированный в первом круге – 0:0. Симферопольцы, несмотря на свой аутсайдерский статус, отобрали у чемпиона Украины четыре очка.

Василий Андронников (Симферополь – Киев - Симферополь), специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.