Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
917
0

Экклстоун хочет провести городской Гран-при в Лондоне

«Это будет намного лучше, чем проведение Олимпийских игр»

Экклстоун хочет провести городской Гран-при в Лондоне
Берни Экклстоун

Промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун выступил с предложением провести один из этапов гонок по улицам Лондона, сообщает Daily Mail .

Маршрут будущего Гран-при Лондона могут проложить вокруг самым известных достопримечательностей английской столицы, таких как Букингемский дворец и Трафальгарская площадь. Гонку смогут посетить до 120 тысяч зрителей. Экклстоун увидел большой потенциал в проведении этапа в Лондоне после демонстрационных заездов «Ф-1» на Риджент-стрит в 2004 году. Промоутер «Королевских гонок» считает, что этап в столице Англии будет намного лучше, чем самая известная на данный момент гонка по городским улицам - Гран-при Монако.

«Подумайте, сколько возможностей привнесет этап «Ф-1» для развития туризма. Это будет просто фантастический успех для Лондона, и намного лучше, чем проведение Олимпийских игр», - заявил Экклстоун.

Ранее сообщалось, что одна из компаний предложила Экклстоуну схему трассы вокруг Олимпийского стадиона в Лондоне, но сам промоутер «Ф-1» заявил, что ничего не знал о данной информации.

Календарь «Формулы-1» в нынешнем сезоне состоит из 20 этапов.

Sport.ua

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.