Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1814
0

С новыми силами - в новый сезон

Меньше чем через неделю волейболисты «Крымсоды» выйдут из отпуска

С новыми силами - в новый сезон

 

После сложного сезона и завоевания серебряных медалей чемпионата Украины по волейболу среди мужчин, игроки и тренеры красноперекопской «Крымсоды» в начале июня отправились на заслуженный отдых. Время пролетело довольно быстро и вскоре уже команда соберется на первый в нынешнем межсезонье учебно-тренировочный сбор.

- Я думаю, что у ребят накопилось много впечатлений об отпуске, - говорит главный тренер крымчан Евгений БОРОДАЕНКО. - Каждому из них наверняка будет что рассказать друг другу. Но впереди у нас предстоит много работы и, главное, чтобы после отпуска все пришли на тренировку с желанием трудиться и набирать спортивную форму.

- Вы сами где отдыхали?
- Я ездил на свою родину в Таджикистан. Повстречался с родственниками, знакомыми и на время постарался отключиться от волейбола. Хотя за спортивными событиями, конечно же, следил, в первую очередь, за чемпионатом Европы по футболу.

- Ваши впечатления от турнира, от игр?
- Все нравится и, прежде всего, потому, что наша страна успешно справилась с проведением такого значимого мероприятия. Как я знаю, никаких особых претензий к организаторам нет и не было, наоборот, только положительные отзывы. Очень достойно выступила и национальная сборная Украины, которая при известных событиях могла бы пройти и дальше. В общем, здесь одни позитивные эмоции.

А вот у нападающего «Крымсоды» Вячеслава ПАНКРАТЕНКОВА положительные эмоции в основном остались от поездки в Тунис вместе со своей супругой Юлией.

- Мы расписались 5 августа прошлого года, - рассказывает Вячеслав. - Но медового месяца у нас тогда не получилось, так как я только что пришел в новую для себя команду и тренировался на сборах. К счастью, теперь удалось осуществить задуманное.

- Что особенно понравилось в Тунисе?
- Впечатлений много. Мы побывали в настоящей пустыне Сахаре, посетили древний Карфаген, купались в теплом Средиземном море вблизи города Сусс. Одним словом, отдых получился замечательным.

- В прошлом сезоне Вы дебютировали в составе «Крымсоды» и сразу же завоевали серебряные медали. Что ждете от нового чемпионата?
- Второе место - это, конечно же, хорошо. Но даже в минувшем сезоне в финальном турнире мы были очень близки к тому, чтобы подняться еще на одну ступеньку выше. У нас сейчас хорошая и сильная команда, которая может решать самые сложные задачи. Поэтому в предстоящем сезоне обязательно будем бороться за золотые медали и постараемся как можно удачнее выступить в еврокубковом турнире.

Еще один прошлогодний дебютант крымчан центральный блокирующий Дмитрий МИЩУК отпуск проводит в родной Виннице.

- Я очень рад тому, что снова оказался дома в кругу своих родственников, - говорит Дмитрий. - Здесь действительно я могу спокойно отдыхать и набираться новых сил.

- На море ездили?
- Ездил, но не надолго. Больше путешествовал, побывал в Форосе, Ялте, Балаклаве и других местах Крыма. Не забывал также и о том, чтобы поддерживать себя в надлежащей спортивной форме. Впереди ведь новый сезон, новые планы и задачи.

- Где и как отдыхали Ваши партнеры знаете?
- Созванивался с некоторыми ребятами, делились впечатлениями. Знаю, что Дима Шоркин, Володя Ковальчук и Юрий Петунин отдыхали у нас в Крыму, а вот Сергей Попов весь свой отпуск провел на площадках для пляжного волейбола. Вскоре уже увидимся на сборах, тогда и узнаем друг о друге побольше информации.

Итак, период отпуска для волейболистов красноперекоского клуба подходит к концу. Уже в ближайший понедельник 2 июля игроки и тренеры соберутся в своем родном спортивном комплексе для того, чтобы начать подготовку к новому сезону. В команде считают, что предстоящий сезон должен получиться еще лучше. чем предыдущий.

Игорь КОРОЛЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 8
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Сыграны все матчи чемпионата Украины в мужской Суперлиге
Волейбол | 22 апреля 2024, 20:57 0
Сыграны все матчи чемпионата Украины в мужской Суперлиге

Золотые медали выиграл «Прометей», а «МХП Ладыжин-ШВСМ-Колос» ждет понижение в классе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.