Испания - Португалия: перед матчем + ФОТО

Корреспонденты Sport.ua докладывают об обстановке в Донецке перед стартом полуфинального поединка

Испания - Португалия: перед матчем + ФОТО

Всего несколько часов остается до первого полуфинального матча Евро-2012 в Донецке. Корреспонденты Sport.ua практические весь день «патрулируют» центр города и находятся в легком шоке – город пуст! Нет, изредка, конечно, встречаются болельщики испанских и португальских команд, но это такие крохи, которых не хватит даже заполнить киевский стадион «Динамо» им. Валерия Лобановского. Все, конечно, на цветах своих национальных команд, но пока ничего выдающегося замечено не было. Надеемся, что ближе к старту поединка ситуация изменится и «Донбасс Арена» будет «заповнена вщент». Интересно, что западных европейцев совсем немного, а гораздо больше в городе болельщиков из Польши, России, Армении и… Турции. Наличие последних вызывает некоторое изумление, так как на предыдущих матчах чемпионата в городах-хозяевах турецких жителей было замечено совсем немного. Встречаются ирландцы, хорваты, которые все же надеялись увидеть свою команду в полуфинале, а также совсем экзотические болельщики из Мозамбика и Новой Зеландии. Фанат из Мадагаскара, встреченный нами в одном из заведений общепита, рассказал, что приехал в Донецк неделю назад и живет тут припеваючи. Да, дорого обошлась ему в несколько тысяч долларов, но все остальное для него – «копейки». Вот такие вот гости в Украине…

Пока писАлись несколько предыдущих строк, Михаил Шаповалов сообщил, что территория под стадионом уже просто кишит испанскими болельщиками, которые распевают песни, танцуют и фотографируются с «неиспанцами». В общем, атмосфера вокруг матча принимает состояние праздничной. Португальцев, правда, пока немного.

За три часа до матча билеты номиналом 150 евро перекупщики продавали за 100 евро, причем потока желающих приобрести тикеты не наблюдалось.

Интересно, сколько денег стоит приехать на такой машине на матч Евро-2012?

За время Евро пропало без вести двадцать фанатов...

Болельщики, приехавшие из Коруньи. Фанаты Депортиво.

Влад ДУДКА, Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Ray_Fan_DyK
    Ray_Fan_DyK, 29.06.2012 13:49
    0
    Посмотри в грамота.ру. Правильное название жителя Донецка - дончанин
    http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%E4%EE%ED%F7%E0%ED%E5&all=x
    shtykov
    shtykov, 29.06.2012 11:01
    0
    Ну и к чему этот смех?!
    Если ты не в курсе дела, не нужно показывать свою безграмотность.
    Palmiye
    Palmiye, 29.06.2012 05:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мы - дончане. Не донетчане.
    ivanov1234567890
    ivanov1234567890, 28.06.2012 22:49
    0
    Да! Руководство сайта жжет! Сообщения удаляют о непрофессинальных репортажах. Респект Дмитрию! Продолжай так дальше!
    shtykov
    shtykov, 28.06.2012 15:37
    0
    Вы ошибаетесь. Мы именно дончане. Это в последнее время бездари журналисты коверкают таким образом именование жителей города.
    ivtretyak
    ivtretyak, 28.06.2012 15:14
    0
    ВЫ донетчане. Дончане - от слова Дон. К Вам не имеет это никакого дела.
    Ладно спорт юа, но по телевизору догадаться, что кроме Киева, Львова и Харькова еще есть принимающие города - невозможно.
    akella2008
    akella2008, 28.06.2012 05:28
    0
    "За три часа до матча билеты номиналом 150 евро перекупщики продавали за 100 евро, причем потока желающих приобрести тикеты не наблюдалось." - Очень порадовала вот эта фраза. А за фото одного из перекупщиков вообще огромное спасибо. Страна должна знать своих геМОроев.
    alizka
    alizka, 28.06.2012 02:11
    0
    +1)
    shtykov
    shtykov, 28.06.2012 00:50
    0
    Мир!Труд!Май!
    italeksi
    italeksi, 28.06.2012 00:49
    0
    Ладно харош,было всюду круто.Одно сказать точно можно,-за это Евро мы краснеть не будем!
    italeksi
    italeksi, 27.06.2012 23:57
    0
    У нас маршев во Львове не было,но атмосфера была непередаваема.Создавали её не только иностранцы но и мы,и в дни матчей во Львове и между ними.А что творилосьв фан зоне,вокруг да около её когда Украина играла-это не передать!
    Ну а на щёт дальности переездатут я согласен
    shtykov
    shtykov, 27.06.2012 23:42
    0
    "Атмосферу" в городах создают, в основном, приезжие болельщики. Если шведы или голландцы идут маршем есть атмосфера. Не думаю что коренные харьковчане или киевляне создавали сильную "атмосферу" в своих городах.
    Донецк самый дальний город для приезда болел. Кто сюда доедет? Нищие (по меркам Европы) испанцы, португальцы?
    Запуганные страшилками англичане?
    shtykov
    shtykov, 27.06.2012 23:34
    0
    Зачем мне вам что-то доказывать если у вас уже сформировано свое мнение?! Ахметошахтер и прочее прочее...
    Да и что в этом плохого?! Болеть за команду своего города.
    До какой-то задрыпанной Португалии в Донецке дела нет. Ну и что теперь?!
    dudya
    dudya, 27.06.2012 23:27
    0
    Я был на 6-ти стадионах Евро из 8. и ощущал атмосферу всех стадионов. На полуфинале (!!!) людей в городе/фан-зоне/стадионе меньше, чем на каких-то задрыпаных матчах типа греция-чехия. Не надо, плиз, рассказывать про "любовь" дончан к футболу. Тут кумир один - Ахметошахтер.
    shtykov
    shtykov, 27.06.2012 23:12
    0
    Мы - дончане. Не донетчане.
    Как освещали так и прошло. Если даже sport.ua по поводу и без одних шведских болел мусолил перед любыми матчами. (разок по голландцам в Харькове прошлись и все.)
    Репортажи из польских городов у них и то больше были чем из Донецка.
    Cейчас мода. Хаять Донецк. sport.ua пытается не отставать от тренда.
    Лично я атмосферу во время матчей прекрасно чувствовал. т.к. живу рядом с ДА и практически весь день во время матчей наблюдал картину игрового дня.
    italeksi
    italeksi, 27.06.2012 22:47
    0
    Не в обиду донетчанам,но как то у вас Евро малозаметно прошло
    shtykov
    shtykov, 27.06.2012 21:34
    0
    Посмотрел. Все тоже что и перед Франция-Испания.
    Испанцы - есть. Португальцев - нет.
    Все остальное как всегда положительно. Атмосфера хорошая, дружелюбная.
    naebang8711
    naebang8711, 27.06.2012 20:46
    0
    на 7-й фотке брат Сталлоне?
    shtykov
    shtykov, 27.06.2012 20:38
    0
    Сейчас пойду к Арене посмотрю что там делается.
    Действительно. Как упрек авторам сайта. В Донецке прошло (пройдет) 5 матчей евро , за все это время вы так и не сподобились сделать хороший фотоотчет о городе.
    Вечно по 3 фотки болел вывешивают и все. (киевский, "затертый до дыр", Хрещатик перед каждым матчем по 20-30 фоток)
    Люди ведь интересуются городом. Им хочется попарафинить Донецк , а вы их розачаровываете.
    Даю наводку.
    Парк кованных фигур, Бульвар Пушкина, набережная Кальмиуса,
    Парк Щербакова + фан зона, Строящийся Аквапарк тамже
    Площадь Ленина и спуск к набережной . для фотоотчета достаточно
    Ray_Fan_DyK
    Ray_Fan_DyK, 29.06.2012 13:49
    0
    Посмотри в грамота.ру. Правильное название жителя Донецка - дончанин
    http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%E4%EE%ED%F7%E0%ED%E5&all=x
    shtykov
    shtykov, 29.06.2012 11:01
    0
    Ну и к чему этот смех?!
    Если ты не в курсе дела, не нужно показывать свою безграмотность.
    Palmiye
    Palmiye, 29.06.2012 05:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мы - дончане. Не донетчане.
    ivanov1234567890
    ivanov1234567890, 28.06.2012 22:49
    0
    Да! Руководство сайта жжет! Сообщения удаляют о непрофессинальных репортажах. Респект Дмитрию! Продолжай так дальше!
    shtykov
    shtykov, 28.06.2012 15:37
    0
    Вы ошибаетесь. Мы именно дончане. Это в последнее время бездари журналисты коверкают таким образом именование жителей города.
    ivtretyak
    ivtretyak, 28.06.2012 15:14
    0
    ВЫ донетчане. Дончане - от слова Дон. К Вам не имеет это никакого дела.
    Ладно спорт юа, но по телевизору догадаться, что кроме Киева, Львова и Харькова еще есть принимающие города - невозможно.
    akella2008
    akella2008, 28.06.2012 05:28
    0
    "За три часа до матча билеты номиналом 150 евро перекупщики продавали за 100 евро, причем потока желающих приобрести тикеты не наблюдалось." - Очень порадовала вот эта фраза. А за фото одного из перекупщиков вообще огромное спасибо. Страна должна знать своих геМОроев.
    alizka
    alizka, 28.06.2012 02:11
    0
    +1)
    shtykov
    shtykov, 28.06.2012 00:50
    0
    Мир!Труд!Май!
    italeksi
    italeksi, 28.06.2012 00:49
    0
    Ладно харош,было всюду круто.Одно сказать точно можно,-за это Евро мы краснеть не будем!
    italeksi
    italeksi, 27.06.2012 23:57
    0
    У нас маршев во Львове не было,но атмосфера была непередаваема.Создавали её не только иностранцы но и мы,и в дни матчей во Львове и между ними.А что творилосьв фан зоне,вокруг да около её когда Украина играла-это не передать!
    Ну а на щёт дальности переездатут я согласен
    shtykov
    shtykov, 27.06.2012 23:42
    0
    "Атмосферу" в городах создают, в основном, приезжие болельщики. Если шведы или голландцы идут маршем есть атмосфера. Не думаю что коренные харьковчане или киевляне создавали сильную "атмосферу" в своих городах.
    Донецк самый дальний город для приезда болел. Кто сюда доедет? Нищие (по меркам Европы) испанцы, португальцы?
    Запуганные страшилками англичане?
    shtykov
    shtykov, 27.06.2012 23:34
    0
    Зачем мне вам что-то доказывать если у вас уже сформировано свое мнение?! Ахметошахтер и прочее прочее...
    Да и что в этом плохого?! Болеть за команду своего города.
    До какой-то задрыпанной Португалии в Донецке дела нет. Ну и что теперь?!
    dudya
    dudya, 27.06.2012 23:27
    0
    Я был на 6-ти стадионах Евро из 8. и ощущал атмосферу всех стадионов. На полуфинале (!!!) людей в городе/фан-зоне/стадионе меньше, чем на каких-то задрыпаных матчах типа греция-чехия. Не надо, плиз, рассказывать про "любовь" дончан к футболу. Тут кумир один - Ахметошахтер.
    shtykov
    shtykov, 27.06.2012 23:12
    0
    Мы - дончане. Не донетчане.
    Как освещали так и прошло. Если даже sport.ua по поводу и без одних шведских болел мусолил перед любыми матчами. (разок по голландцам в Харькове прошлись и все.)
    Репортажи из польских городов у них и то больше были чем из Донецка.
    Cейчас мода. Хаять Донецк. sport.ua пытается не отставать от тренда.
    Лично я атмосферу во время матчей прекрасно чувствовал. т.к. живу рядом с ДА и практически весь день во время матчей наблюдал картину игрового дня.
    italeksi
    italeksi, 27.06.2012 22:47
    0
    Не в обиду донетчанам,но как то у вас Евро малозаметно прошло
    shtykov
    shtykov, 27.06.2012 21:34
    0
    Посмотрел. Все тоже что и перед Франция-Испания.
    Испанцы - есть. Португальцев - нет.
    Все остальное как всегда положительно. Атмосфера хорошая, дружелюбная.
    naebang8711
    naebang8711, 27.06.2012 20:46
    0
    на 7-й фотке брат Сталлоне?
    shtykov
    shtykov, 27.06.2012 20:38
    0
    Сейчас пойду к Арене посмотрю что там делается.
    Действительно. Как упрек авторам сайта. В Донецке прошло (пройдет) 5 матчей евро , за все это время вы так и не сподобились сделать хороший фотоотчет о городе.
    Вечно по 3 фотки болел вывешивают и все. (киевский, "затертый до дыр", Хрещатик перед каждым матчем по 20-30 фоток)
    Люди ведь интересуются городом. Им хочется попарафинить Донецк , а вы их розачаровываете.
    Даю наводку.
    Парк кованных фигур, Бульвар Пушкина, набережная Кальмиуса,
    Парк Щербакова + фан зона, Строящийся Аквапарк тамже
    Площадь Ленина и спуск к набережной . для фотоотчета достаточно