Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
700
0

Динамо сенсационно теряет очки с Таврией, Шахтер прогнозируемо выигрывает «дерби»

Старт сезона в Украине – почти половина матчей завершается нулевыми ничьими

Динамо сенсационно теряет очки с Таврией, Шахтер прогнозируемо выигрывает «дерби»

Всё-таки, судя по всему, понятие «весенний футбол» пока и не думает уходить из украинского футбола. И в чемпионатах СССР в первых турах забивалось немного голов – всё-таки форма команд далека от оптимальной да и поля, мягко говоря, не идеальные. Что-то похожее мы наблюдаем и в нынешние времена. На дворе год 2004-й, все готовятся к сезону по заграницам, а качество игры в первых турах продолжает страдать, а о количестве голов уж и говорить нечего. Три из семи сыгранных матчей завершились нулевыми ничьими. Так сыграли во Львове Карпаты и Арсенал (что, в общем-то, закономерно), в Запорожье Металлург и Днепр (что слегка неожиданно) и в Киеве Динамо и Таврия (что совсем уж сенсационно).
Да и в остальных четырех матчах обилия забитых мячей не было и близко. Ильичевец в Мариуполе минимально выиграл у Ворсклы – 1:0, в Кировограде Зирка и Черноморец обменялись забитыми голами – 1:1, в Борисполе Борисфен одолел Кривбасс – 2:1 и, наконец, донецкое дерби (матчи с заранее известным исходом, если брать во внимание мнение букмекеров) завершилось убедительной победой Шахтера – 2:0.

Динамо – Таврия – 0:0
Киев. Динамо. 9 000 зрителей.
Динамо: Рева, Белькевич, Пеев (Корниленко, 67), Саблич, Гусин (Леко, 84), Ринкон (Чернат, 77), Гиоане, Гусев, Верпаковскис, Гавранчич, Бидненко.

Таврия: Чантурия, Чижевский, Заруцкий, Чхетиани, Эдмар, Жуниор, Имедадзе (Ионанидзе, 85), Храмцов, Есин (Куцый, 85), Косилов (Голайдо, 90), Эвертон.

Киевское Динамо провело второй подряд невыразительный матч. Вслед за поражением в полуфинале Кубка Украины от Днепра – 0:2, последовала нулевая ничья на своем поле с одним из аутсайдеров – Таврией. Матч двух чемпионов Украины (многократного и первого) не отличался особым изяществом. Одни пытались заработать три очка, хоть как-нибудь всунув неуступчивому сопернику хотя бы один гол. Другие – изо всех сил стояли на 0:0 и в итоге своего добились (в отличие от первых). При всём при этом в первом тайме как раз Таврия была обязана открывать счет, однако Жуниор запорол два стопроцентных момента. В одном случае он не попал в створ, в другом – Динамо выручил Рева.
После перерыва Динамо прибавило и создало не один момент у ворот Чантурии, однако с реализацией были уже набившие оскомину проблемы. Предоставившимися шансами не воспользовались Саблич, Бидненко, Гусев и Верпаковскис.
Потерей Динамо двух важнейших очков тут же воспользовался Шахтер, не преминувший обыграть земляков из Металлурга – 2:0. Двадцать тысяч зрителей, собравшихся на донецком дерби, стали свидетелями очередной победы горняков (сколько их было и сколь еще будет в этих очных поединках?!). Голы (по одному в каждом из таймов) на свой счет записали Брандау, реализовавший пенальти, и Левандовски. Теперь отрыв Шахтера от Динамо равняется пяти очкам.
На расстоянии шести очков позади Динамо расположился Днепр, также сыгравший по нулям – в Запорожье. Хотя игра с Металлургом и изобиловала голевыми моментами у обоих ворот, до голов дело так и не дошло. Благодаря набранному очку Днепр увеличил отрыв от занимающего пятое место донецкого Металлурга до пяти пунктов. Вслед за тем расположился Черноморец, не сумевший одолеть в Кировограде Зирку – 1:1. У одесситов очередной гол, уже девятый в чемпионате, забил Александр Косырин. В гонке лучших бомбардиров чемпионата Украины Косырин настиг грузина Деметрадзе из донецкого Металлурга. По восемь мячей у Олега Венглинского и Максима Шацких, семь – у Мизина и Брандау.
17 тур чемпионата Украины состоится в субботу, 20 марта. Центральным в туре будет поединок в Днепропетровске между Днепром и Шахтером.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.