Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 июня 2012, 09:50
1562
0

Евгений БУДНИК: «Работается в охотку»

Футболист «Ворсклы» поделился впечатлениями о предсезонных сборах полтавской команды

| Обновлено 25 июня 2012, 09:50
1562
0
Евгений БУДНИК: «Работается в охотку»
Евгений Будник

Атакующий полузащитник Ворсклы, в начале летнего межсезонья подписавший долгосрочный контракт с полтавским клубом, говорит о тягостях учебно-тренировочных сборов, и объясняет, почему не удалось забить с «точки» в контрольной игре с Крымтеплицей…

- Женя, каковы общие впечатления от ялтинских сборов, не тяжеловато ли?
- Не думаю, что найдется много футболистов, которые вам скажут, что обожают период учебно-тренировочных сборов. Это всегда немалые нагрузки, ведь нужно закладывать фундамент физической и функциональной готовности перед стартом нового сезона. В целом, чувствую себя хорошо. Работается в охотку, тем более, коллектив у нас дружный и сплоченный. В бытовом плане на этом сборе все организованно тоже хорошо.

- Перемены в коллективе сильно изменили тренировочный процес?
- Я думаю, что любые перемены всегда несут в себе положительные моменты. Мы не вправе выбирать тренера, это прерогатива руководства клуба. Нужно просто оставаться профессионалом во всех футбольных вопросах, отношении к тому делу, которое ты выбрал для себя как основную профессию, и делать все максимально эффективно, чтобы не приходилось потом опускать глаза при виде болельщиков. У нас появилось много упражнений на быстроту мышления, молниеносный переход из обороны в атаку и еще много прочего.

- Ты мог вырвать победу во вчерашней товарищеской встрече с командой из Молодежного, когда бил пенальти на последней добавленной минуте. Почему не получилось?
- Владея довольно сильным ударом, я не стал пробивать, используя этот свой козырь. Ударил на точность, но мяч от кончиков пальцев вратаря угодил в штангу. Так бывает, лотерея. Лучше все же, чтобы это случалось на сборах, нежели в официальных играх чемпионата.

Пресс-служба ФК «Ворскла»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.