Даниэле ДЕ РОССИ: «Сильнее нас в атаке только испанцы»

Полузащитник сборной Италии прокомментировал исход встречи с англичанами в 1/4 финала Евро-2012

Даниэле ДЕ РОССИ: «Сильнее нас в атаке только испанцы»
© Даниэле Де Росси

Полузащитник сборной Италии Даниэле Де Росси прокомментировал исход встречи с англичанами в 1/4 финала Евро-2012.

«Мы продолжаем дело, начатое еще два года назад, когда сборная взяла курс на атакующий футбол. Мы сейчас по силе атаки уступаем разве что испанцам. Мы осознаем важность момента и то, что мы творим историю.

Проиграть англичанам сегодня было бы весьма обидно, учитывая то, как мы сражались каждую минуту этого долгого поединка. Мы явили истинный командный дух и максимальную самоотдачу – все вместе и каждый по отдельности.

Фортуна нам не спешила помогать. Когда я попал в штангу, она вовсю улыбалась англичанам. А ведь если вы внимательно посмотрите на траекторию полета мяча, то убедитесь, что круглый должен был залетать в ворота. Во всяком случае, какое-то мгновение после удара мне казалось, что снаряд сейчас вот-вот, да и окажется в сетке ворот противника.

Если б мой удар принес сборной Италии победу, я был бы еще счастливей, чем сейчас. Мы вообще упустили массу прекрасных возможностей для взятия ворота соперника. Думаю, сегодняшний матч показал, что когда идешь к цели с таким упорством, как мы, победа никуда не денется.

Мы безмерно счастливы. Это был невероятно тяжелый матч».

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dagga-swagga
    dagga-swagga, 28.06.2012 13:57
    0
    Вот что поменял во вчерашнем матче полуфинала Криштиану Роналду:
    http://tnij.org/q8dn
    alessandro13
    alessandro13, 25.06.2012 15:59
    0
    __________________________________________________________
    Данная статистика ни о чём не говорит!
    AZ83
    AZ83, 25.06.2012 12:33
    0
    Итальянцы забили 4 мяча,из них 2 никакущим ирландцам.Немцы забили 9,португальцы 6,испанцы 8.
    Просто статистика
    pashko50
    pashko50, 25.06.2012 12:16
    0
    Забили они один гол, но сколько было реальных моментов у ворот Чехии.
    А мертвой команде, это что за команда такая?
    Возьмем чемпионов ЧМ, ЧЕ Испанцев, скажи пожалуйста, какую сборную, у которой они выиграли, ты считаешь не мертвой?
    martorell
    martorell, 25.06.2012 11:44
    0
    ((( Португальцы ? Команда такого уровня должна выносить чехов в три , четыре мяча , а сами забили мертвой команде один гол !!!
    Serge
    Serge, 25.06.2012 10:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Даниэле ДЕ РОССИ: «Сильнее нас в атаке только испанцы... а еще немцы и португалы»
    demondnya
    demondnya, 25.06.2012 10:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    не тренди, німці візьмуть євро
    awesome17
    awesome17, 25.06.2012 10:06
    0
    Лукавит Даниэле. Чего это он вдруг немцев забыл? Это тоже те еще чертяки. Получше итальянцев как по мне.
    gri_ngo
    gri_ngo, 25.06.2012 10:02
    0
    Вчера лупанул не хило, жаль что попал в штангу. Гол был бы красавец.
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 25.06.2012 09:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ага, только деревянное черное дерево уберите. Таких бокопоров у нас даже поискать придется.
    dagga-swagga
    dagga-swagga, 28.06.2012 13:57
    0
    Вот что поменял во вчерашнем матче полуфинала Криштиану Роналду:
    http://tnij.org/q8dn
    alessandro13
    alessandro13, 25.06.2012 15:59
    0
    __________________________________________________________
    Данная статистика ни о чём не говорит!
    AZ83
    AZ83, 25.06.2012 12:33
    0
    Итальянцы забили 4 мяча,из них 2 никакущим ирландцам.Немцы забили 9,португальцы 6,испанцы 8.
    Просто статистика
    pashko50
    pashko50, 25.06.2012 12:16
    0
    Забили они один гол, но сколько было реальных моментов у ворот Чехии.
    А мертвой команде, это что за команда такая?
    Возьмем чемпионов ЧМ, ЧЕ Испанцев, скажи пожалуйста, какую сборную, у которой они выиграли, ты считаешь не мертвой?
    martorell
    martorell, 25.06.2012 11:44
    0
    ((( Португальцы ? Команда такого уровня должна выносить чехов в три , четыре мяча , а сами забили мертвой команде один гол !!!
    Serge
    Serge, 25.06.2012 10:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Даниэле ДЕ РОССИ: «Сильнее нас в атаке только испанцы... а еще немцы и португалы»
    demondnya
    demondnya, 25.06.2012 10:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    не тренди, німці візьмуть євро
    awesome17
    awesome17, 25.06.2012 10:06
    0
    Лукавит Даниэле. Чего это он вдруг немцев забыл? Это тоже те еще чертяки. Получше итальянцев как по мне.
    gri_ngo
    gri_ngo, 25.06.2012 10:02
    0
    Вчера лупанул не хило, жаль что попал в штангу. Гол был бы красавец.
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 25.06.2012 09:49
    0