Черноморец обыграл Кубань

Все решил гол Диденко в концовке поединка

4042
26

«Моряки» очень активно начали матч и в первые минуты несколько раз создавали остроту у ворот «Кубани». Дважды был близок к цели Де Матос: вначале после его навеса с правого фланга мяч рикошетом полетел под перекладину, но Беленов был начеку, а затем «выстрел» одесского бразильца с 12-ти метров пришелся в игрока обороны краснодарского клуба. С 8-й по 20-ю минуту игра переместилась к центру поля и шла без ударов и обострений.

С середины тайма на поле вновь стало «веселее». Начался обмен «уколами». Безотосный парировал два опасных удара Цораева, Бурдужан не смог перебросить голкипера «Кубани», Зелао после подачи углового с линии вратарской послал мяч мимо цели, штрафной удар, выполненный Риерой, мог стать голевым, но ни Бурдужан, ни Бергер, ни Фонтанельо не дотянулись до мяча. На 35-й минуте «моряки» создали по-настоящему голевой момент. Де Матос мощно прострелил в штрафную, мяч отлетел к свободному от опеки Риере, удар которого с 10 метров в цель не попал – «снаряд» пролетел в сантиметрах от штанги.

Второй тайм продолжался в том же ключе. В поте лица трудились голкиперы (особенно Безотосный), промахивались по цели атакующие футболисты. Исход встречи решил вышедший на замену опытный Диденко. Форвард поборолся за мяч в 30 метрах от ворот с двумя защитниками «Кубани» и заработал угловой. Балашов сделал точный навес во вратарскую площадку, где выше всех выпрыгнул вице-капитан «Черноморца» — 1:0. На 83-й минуте краснодарцы могли отыграться: после «обрезки» мяч попал к свободному от опеки Кулику, который с 12 метров «расстреливал» ворота — выручил Паст, своевременно выбросившийся навстречу. В самом конце поединка едва не отличился Морейра, мощно пославший мяч под перекладину метров с 25-ти, но Беленов сумел отразить сложный удар.

«Кубань» (Краснодар, Россия) – «Черноморец» — 0:1 (0:0)
Гол: Диденко (77).
24 июня 2012 года. Фезендорф (Австрия). 13–00. Стадион ФК «Фезендорф». 28 градусов, солнечно.
Арбитры – Кристиан Кирали, Георг Бода, Золтан Царко (Венгрия).
«Черноморец»: Безотосный (капитан) (Паст, 70), Бергер, Фонтанельо (П. Ковальчук, 70), Зубейко (Кутас, 30), Жанейро (Велосо, 86), Де Матос (Балашов, 70), К. Ковальчук (Терросо, 67), Политыло (Шарпар, 74), Риера (Бобко, 70), Бакай (Морейра, 57), Бурдужан (Диденко, 63).
Тренер – Роман Григорчук.
«Кубань»: 1-й тайм: Беленов, Бугаев, Армаш, Зелао (капитан), Козлов, Тлисов, Соснин, Ионов, Цораев, Пиццелли, Уренья; 2-й тайм: Беленов, Князев, Рогочий, Газинский, Жавнерчик, Кулик, Деальберт, Комков, Фидлер, Тлисов (Секрет, 67), Букур.