Чемпионат Киева по пляжному футболу. Четвертый тур

Субботние матчи четвертого тура чемпионата Киева по пляжному футболу

23 июня, суббота

Высшая лига. 4-й тур

Традиционный фаворит Евроформат, можно сказать, на классе обыграл дебютантов Высшей лиги. Игроки Expert Group держались до 16-й минуты, но все же пропустили – Константин Андреев воспользовался несогласованностью защитников и вратаря, вколотив мяч в сетку с близкого расстояния. Удвоил преимущество Евдокимов, пробивший вратаря Expert Group со второй попытки. Третий гол Евроформата вызвал шквал эмоций и бурю негодования со стороны игроков Expert Group, которые неудачно разыграли штрафной, позволив сопернику перехватить мяч, и Олег бузько убежал на свидание с кипером. Expert Group настаивал, что в момент отбора мяча была игра прямой ногой, но судейская бригада была неумолима – 0:3. Финальную точку в матче поставил Корнийчук.

Евроформат – Expert Group – 4:0
Голы: Андреев (16), Евдокимов (23), Бузько (25), Корнийчук (36).
Евроформат: Гладченко, Клименко, Хижняк, Боженко, Назаренко, Корнийчук, Евдокимов, Рябчук, Рак, Андреев, Черевко, Бузько.
Expert Group: Бондаренко, Шуст, Шпичка, Цой, Лободин, Лысенко, Кожедуб, Ярыч, Луговик, Семенов, Кокота, Исаков.

Пожалуй, самый драматичный матч субботы сыграли Фарсифарм и Нова Пошта. На протяжении всего матча шла упорнейшая борьба; никто не хотел уступать, о чем свидетельствует банальная статистика – все три тайма закончились со счетом 1:1 и лишь в дополнительное время удара улыбнулась Фарсифарм.

Примечательно, что в этом поединке сразу три игрока оформили дубли. Константин Макеев уже на первой минуте пушечным выстрелом положил начало голевой феерии, однако голы Войтка и Зубенко вывели Фарсифарм вперед. Нужно отдать должное болельщикам Новой Пошты, которые очень дружно поддерживали свою команду и, возможно, эмоции с трибун передались игрокам и те сумели преломить ход поединка. Константин Демиденко ударом со средней дистанции счет сравнял, а затем Макеев красиво поймал мяч после розыгрыша углового и отправил сферу под дальнюю штангу на 29-й минуте.

Фарсифарм сдаваться тоже не собирался: атаковал, бил, а вратарь Новой Пошты работал на максимуме. Когда дело близилось к финалу, судья назначил штрафной, который вызвал массу негодований по поводу справедливости его назначения со стороны Новой Пошты. Войток шансов киперу не оставил и перевел игру в овертайм, где Зубенко вырвал для Фарсифарса два очка в копилку.

Фарсифарм – Нова Пошта – 4:3 (доп. время)
Голы: Войток (8, 35), Зубенко (13, 39) - Макеев (1, 29), Демиденко (19).
Фарсифарм: Старанчук, Эльзяткиев, Директоренко, Глуцкий, Джафаров, Сапронов, Зубенко, Мельник, Войток, Сакивский.
Нова Пошта: Тимчук, Демиденко, Шаровара, Гер, Шило, Перепилица, Мамай, Воловник, Бич, Макеев, Галицкий, Шклярук.

После «засушливого» первого тайма игра получила результативный импульс, когда голкипер Сергей Тимошенко вывел Artur Music вперед точным и сильным ударом от своих ворот. Мяч после удара со штрафного отскочил от песка и, зацепив штангу, залетел в сетку. Юрий Галюк в заключительном тайме удвоил преимущество Artur Music, изящно подправив мяч в сетку, но уже через пару минут Артем Илличев мощнейшим ударом со штрафного отквитал один гол, сохранив для Метробуда надежды на спасение. Игроки  Метробуда старались и несколько раз были близки к тому, чтобы восстановить равновесие, однако Госпожа Фортуна была на стороне Artur Music.

Метробуд – Artur Music – 1:2
Голы: Илличев Ар. (33) – Тимошенко (21), Галюк (30).
Метробуд: Бузинный, Илличев Ал., Гордиенко, Илличев Ар., Костинов, Зубенко, Кифталиев, Чирикал, Атаманенко, Якубаш, Байдачный, Максименко.
Artur Music: Тимошенко, Воронков, Иванов, Мирона, Мозговой, Шуляковский, Рысенко, Бакуменко, Галюк, Голенков, Ткачов, Токаренко.

Первая лига. 4-й тур

Ювито – Альтернатива – 4:2
Голы: Жук Д. (3, 28), Слободян (26), Мукшименко (31) – Тамук (23), Науменко (33).
Ювито: Сабадаж, Мукшименко, Опара, Журба, Жук Д., Жук Ж., Гладун, Корнейка, Слободян.
Альтернатива: Френчук, Чикаповец, Чернов, Науменко, Тамук, Полишко, Панченко, Даволюк, Федоров, Ашихмин, Шебацкий, Трошеков.

Flagman – Воля – 6:4
Голы: Карин М. (12, 18), Карин Е. (31), Кандоба (19, 20, 22) – Хоменко (27), Штефан (28), Козюра (31), Третьяков (33)
Flagman: Нещерет, Зинченко, Кухтяк, Рипа, Юрченко, Кущенко, Мельниченко, Карин Е., Карин М., Карин В., Кандоба.
Воля: Штефан, Козюра, Смирнов, Хоменко, Паламарчук, Козловский, Рафаловский, Клименко, Третьяков.

Плесо – Сатекс – 0:3
Голы: Садовый (8), Гайдуков (15), Кравец (29).
Плесо: Руденко, Загоруйко, Рахно, Корбут, Подис, Бровко, Харин, Денисенко, Максимов, Титов, Коробко, Мусаев.
Сатекс: Каримов, Гайдуков, Садовый, Кащук, Маслюк, Кравец, Андрухненко.

Мастер Лига. 4-й тур

Макстим – Батькивщина – 5:7
Голы: Макеев К. (4, 28), Васильев (14), Нудик (27), Мелашин (34) – Охрименко (2), Пелих (6), Телюк (4, 26), Кузьмин (4, 27), Квитко (8).
Макстим: Макеев М., Макеев К., Николаенко, Олещенко, Васильев, Чернявский, Мелашин, Рублевский, Черновол, Петрушин, Рыжко, Нудик.
Батькивщина: Кузьмин, Квитко, Телюк, Бобошко, Охрименко, Пелих, Булах, Леонтиев, Хиврич, Ясинский, Котенок.