Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1460
0

Чезаре ПРАНДЕЛЛИ:«Подошли к четвертьфиналу в отличной форме»

Главный тренер сборной Италии считает, что его команда против англичан должна играть без страха

Чезаре ПРАНДЕЛЛИ:«Подошли к четвертьфиналу в отличной форме»
Чезаре Пранделли

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли считает, что его команда должна играть без страха в четвертьфинальном поединке ЕВРО-2012 с англичанами.

Соперники не встречались с марта 2002 года, когда в товарищеском матче в Лидсе «скуадра адзурра» взяла верх с результатом 2:1. Тем не менее, обе команды отлично представляют возможности оппонента. Рой Ходжсон не потерпел ни одного поражения в пяти матчах у руля «трех львов», тогда как дружина Пранделли ни разу не уступила по ходу отборочного цикла. Итальянцы завоевали путевку в 1/4 финала благодаря победе над Ирландией, выиграв в финальной стадии крупного турнира впервые за семь матчей.

«Сборная Англии - очень сильный соперник. Однако мы должны подойти к этому поединку без страха и каких-либо психологических проблем, - уверен Пранделли. - Нужно сосредоточиться на игре и ждать своего шанса. Мы изучали предыдущие матчи англичан, это одна из самых организованных европейских команд. Нельзя позволить им играть в свою игру. Несомненно, соперник будет действовать в высоком темпе, но было бы здорово, если бы мы смогли диктовать ему свои условия».

Рой Ходжсон хорошо знает итальянский футбол - по ходу карьеры он руководил «Интернационале» и «Удинезе». По мнению наставника британцев, очень важно с первых минут завладеть инициативой. «Сборная Италии произвела на нас большое впечатление. Пранделли проделал огромную работу, у него физически мощная команда, которая представляет собой сплав молодости и опыта. Необходимо диктовать итальянцам свои условия - если мы дадим им завладеть преимуществом, нас ждут большие неприятности».

Англичане практически наверняка сохранят состав, который в последнем матче отпраздновал минимальную победу над украинцами и гарантировал выход из группы с первого места, а вот у итальянцев ситуация сложнее. Джорджио Кьеллини выбыл из строя с травмой мышцы задней поверхности бедра, в результате чего в «основе» может появиться его партнер по «Ювентусу» Леонардо Бонуччи. У Тьяго Мотты аналогичные проблемы, но это не помешало ему провести тренировку в общей группе.

В награду победителю достанется путевка в варшавский полуфинал, где его уже поджидает сборная Германии. Пока же на счету итальянцев три выхода в 1/2, тогда как у англичан на один полуфинал меньше. «Я действительно считаю, что мы подошли к этому матчу в отличной форме, - заметил Пранделли. - Мы не считаем себя сильнейшей командой чемпионата, однако настроены очень решительно. Последние пару лет мы пытались поменять свою игру. До сих пор все получалось, и теперь мы хотим побеждать в ключевых матчах. Осталось совсем немного, чтобы сделать этот качественный скачок».

В шести матчах, которые имели турнирное значение, англичане потерпели четыре поражения и победили только раз, однако Ходжсона это не смущает. На вопрос, почему англичане после чемпионата мира 1966 года регулярно испытывают проблемы в играх с грандами, тренер ответил следующим образом: «Эта статистика удручает. Однако разговорами ее не изменить. Поменять ее можно только победами».

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.