Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 23 июня 2012, 21:07
33270
90

Билеты на матч Испания - Франция отдают за полцены + ФОТО

Не все иностранные болельщики считают, что в Украине хуже, чем в Польше (ОБНОВЛЕНО)

| Обновлено 23 июня 2012, 21:07
33270
90
Билеты на матч Испания - Франция отдают за полцены + ФОТО

Сегодня в Донецке состоится третий четвертьфинальный поединок Евро-2012, за путевку в следующий этап соревнований поборются команды Испании и Франции. Само собой, эти сборные не нуждаются в особом представлении. Испанцы - действующие чемпионы мира и Европы, французы также не относятся к категории мальчиков для битья. Сегодняшний матч обещает быть очень интересным.

Тем временем, в Донецк стягиваются болельщики обеих команд. Создается впечатление, что испанцев намного больше, чем французов, в глазах рябит от красно-желтых цветов футболок и флагов. Правда, ближе к вечеру количество французских болельщиков заменто увеличилось, но испанцы все равно удерживают преимущество.

Пообщавшись с несколькими испанцами, корреспондент Sport.ua узнал, что, по их мнению, в Польше лучше, чем в Украине. Мол, и указатели понятнее, и люди приветливее, да и вообще все как-то проще. Ну, на вкус и цвет... Хотя, конечно, хотелось бы реакции, сходной с восторгом англичан. Быть может, испанцы просто пока не распробовали Донецк? Французы же, пусть и немногочисленные, играют здесь не первый матч и чувствуют себя как дома.

Поединок стартует сегодня в 21:45, наш сайт будет вести собственную онлайн-трансляцию матча. Не пропустите!

UPD: В окресностях стадиона много людей, желающих продать билеты на этот поединок. И если в 6-7 часов вечера тикеты продавали по номиналу (от 400 грн), то за 1,5 часа до матча цены катастрофически упали. Например, за билет первой категории (номинал - 150 евро) просили всего 60 евро... И сонма желающих приобрести заветный пропуск даже по демпинговой цене не наблюдалось. Заполненных трибун сегодня мы, скорее всего, не увидим.

К вечеру испанские болельщики подобрели, и большинство признало, что в Украине классно. По крайней мере, не хуже, чем в Польше. «Пиво отличное, девушки очень красивые, праздничная атмосфера великолепная», - делились впечатлениями испанские фанаты из Ла-Коруньи, Барселоны, Мадрида и прочих городов. Вторили им и французы, нахваливавшие футбольную атмосферу. А «заблудившийся» английский болельщик заявил, что украинское пиво «Круче «Гиннесса». Что ж, поверим на слово.

Довольно медленно пока заполняется Донбасс Арена. Впрочем, на матче Англия - Украина картина была похожая.

Михаил ШАПОВАЛОВ из Донецка, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 01:41 2
КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»

Главный тренер «Ливерпуля» подвел итоги 1/4 финала ЛЕ для своего клуба

Комментарии 90
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sanitarium
Мда уж... Донецку кроме стадиона на который никто не ходит похвастаться, мягко говоря, нечем. Действительно, лучше б построили в Одессе большой стадион и провели б ЕВРО в Одессе вместо Донецка. Но нельзя, это наша новая столица.
Вообще убивает то, что сборная Украины две игры группы играла не в столице (как поляки, что логично), а в этом странном городе, где интересуются, похоже, только ФК "Шахтер".
s.gaidai
Я тоже бы хотел, чтобы в Одессе проводились матчи Евро, но лишь с одной оговоркой - чтобы не приехала босота расиськая и не надглумилась над памятными местами одного из самых красивых и комфортных городов Украины (я жил в Одессе до прихода этого недоразвитого Костусева, потому сужу по том, что я видел при Гурвице)
s.gaidai
Блин, эти прически "петушки" у лягушатников, полный пипец. Им что никто не объяснил? )))
v.n.v
Жаль, что Одесса не стала принимающим городом ЕВРО-2012
Я думаю у иностранных болельщиков настроение и мнения об Украине были бы на все 100% положительные.
Одессу все иностранные туристы называют европейским городом, куча красивых уличных кафе, не меньше чем в Париже, огромное кол-во достопримечательностей и памятников, прекрасные гостиницы, веселый народ, отличная погода, а до футбола и после футбола, можно позагорать на пляжах и покупаться в теплом Черном море (до конца лета уезжать бы не хотели ). Так, что на программа пребывания у иностранных болел была бы очень насыщенной, а впечатлений о прибывании в Украине они бы увезли море. Но получилось, как получилось....
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TOVAF
Частково так , але ж і Дніпропетровськ і Одеса теж самі строїлись . Хоча як на мене одне з цих міст мало все ж лишитись . а інше замінити на Одесу
brlm
Как на счет того, что города выбирались не с потолка? Стадионы построили там где могли их построить при чем на Киев и Львов больше всего из бюджета пошло, так что Харьков с Донецком своими силами отстояли право на проведение чемпионата.
awesome17
Скоріше так, чим ні)) У Донецьку ніколи не було такої кількості іноземців і місцевим, на мій погляд, дуже подобається, що до Донецьку прибуло стільки іноземців. Атмосфера у фан-зоні на висоті, та й взагалом у місті теж відчувається якесь свято) Шкода, що не було парадів накшталт голандського у Харкові, але й без них вистачає досить колоритних вболівальників))
seregaDD.
это отстой в донецке если за руку не поведут не пойдут на стадион это доказано.(
TOVAF
Іфраструктура у Донецька на висоті ! по перше просто стереотипи відлякали вболівальників з інших країн , .. звісно шкода . по друге нажаль в самому Донецьку поки немає великої армії вболівальників готових викласти необхідної суми за квитки , а з інших регіонів незручно добиратись у "нову столицю" ) От тільки для себе хотілось би дізнатись думку місцевих - чи цікавий для них цей ЧЄ, ( оскільки атмосфера у інших містах які приймали Євро була значно потужніша і яскрава) ?
technik0900
Земляки,давайте не будем меряться перцами!Хочу поделиться впечатлениеми,сегодня целый день гулял с доцей около стадиона,сам я местный,что хотелось бы отметить,Интуристы болеют здорово,и пиво хлыщут наше тоже здорово,очень доброжелательны и открыты,фоткаются со всеми,вобщем красавцы,французы были замечены в очень малом колличестве,очень порадовали галлы с ирокезами на голове,кто видел,тот поймёт)))Очень повеселила картина,когда кучка скромных шведских фанов,пытающихся развернуть свой флаг и чего то там прокричать были остановлены внушительной группой,основательно разогретых россиян,которые с криками Ибрахимович и Эриксон тут же взяли скандинавов в плен и начали фоткаться на их фоне,нужно было видеть лица шведов,умилила картина,когда какой-то темнокожий перекупщик пытался впарить нам билеты с криками ту фантастик тиккетс,и был тут же оттеснён группой отечественных)))Спсибо родной милиции,всё было тихо,без эксцессов,вобщем реально праздничная атмосфера,а жителям других городов скажу так,не обижайтесь,но по инфраструктуре Арене нет равных,увы и Ах,благодарю за внимание)))
voland
шо ты против этих городов имеешь нелюдь?
awesome17
Дражайший, для проведения матчей ЕВРО нужен стадион как минимум на 35 тысяч болельщиков, а теперь ответь на вопрос - нахрена в Черновцах стадион на 35 тыс. болельщиков? Это все-равно, что ты, живя в какой-нибудь тропической стране, купишь себе зимнюю куртку. Т. е. бездумно и бесцельно потратишь деньги.
trophim
я только не понял...
надпись франция 2-0, и дата 27-08-84...а вроде ж финал чемпионата европы проходил 27-06-84, то есть в июне, а не в августе?..
прощелкали?..
m1ax
испанцев на кол!!!!!!
Жоня(Севаст-Днепр)
Они не из Донецка, они из Севастополя.
forever-antizek2012
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
f-play
Да нет, пьют единицы, да и то умеренно.
urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил