Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2100
1

Примера и Сегунда в поисках желающих в них поиграть

Экономический кризис конкретно ударил по испанскому футзалу

Примера и Сегунда в поисках желающих в них поиграть

Мы уже сообщали, что на грани закрытия известный клуб «Каха Сеговия», но на этом невеселые новости из сильнейшей лиги Европы не ограничиваются.

Восемь дней осталось до того срока, когда должны быть полностью сформированы составы двух профессиональных дивизионов – Примеры и Сегунды. И если Примере, скорее всего, удастся сохранить 16 команд, то Сегунда на следующий сезон, вероятно, сократится до 14-ти клубов.

Тем не менее, Примеру ждут перемены. Сразу 3 клуба уже заявили, что на следующий сезон они добровольно отказываются от места в сильнейшем дивизионе. Один из них, «Карнисер Торрехон», который в 2012 году занял 6 место в регулярном чемпионате. Президент клуба, Хосе Карнисер, заявил: «Команду я сохраню, но где она будет играть – пока не знаю».

Кроме «Канисер Торрехона» не сыграют в Примере еще два клуба – «Оксифарма» и «Марторелль». Самое печальное для их болельщиков – именно эти две команды завоевали право на повышение в классе: «Оксифарма» выиграла регулярный чемпионат в Сегунде (на фото – бывший игрок донецкого «Шахтера» Карлос Альберто, который провел сезон в «Оксифарме», празднует победу в регулярном чемпионате Сегунды) и напрямую могла подняться в Примеру, а «Марторелль» добыл это право в плей-офф. Но, как видим, экономика диктует свои правила игры.

Впрочем, несмотря на кризис, желающие поиграть в Примере есть. Руководство LNFS рассматривает на образовавшиеся вакансии 5-6 кандидатов, среди которых «Бурела», «Леванте» и даже «Университет Вальядолид» и «Плайяс де Кастельон», которые, исходя из спортивного принципа, должны были играть в региональных лигах.

Что касается Сегунды, то и тут не исключен факт закрытия пары-тройки команд, например, «Манзанареса» и «Фуконса Хаена», но руководство LNFS не теряет надежды насобирать во втором по силе дивизионе 14 клубов.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tipafutbolist
Лисенчук уходи быстрей!!! Уже и в Испании начались проблеммы!!!