Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
975
0

Ильичевец в Австрии: день второй

Виценец вернулся в общую группу, а Бутко получил дополнительные выходные

Ильичевец в Австрии: день второй

Первый праздник за границей

Уже не первый год главный тренер нашей команды Николай Павлов встречает свой день рождения на учебно-тренировочных сборах, но впервые, столь любимый для каждого праздник, застал его за границей.

Разумеется, утро вчерашнего дня началось с поздравлений. На традиционном собрании, с которого начинается каждый рабочий день коллектива, с напутственным словом выступил спортивный директор «Ильичевца» Евгений Канана, который от имени руководителей клуба поздравил тренера с 58-летием. Потом пришла очередь капитана команды Адриана Пуканыча, вручившему имениннику подарок от всех футболистов.

Виценец вернулся в общую группу

Наставник нашего коллектива пообещал подопечным в честь праздника снять одну из тренировочных серий, но только в том, случае, если все остальные будут выполнены с полной отдачей. «Ваша добросовестная работа станет для меня самым лучшим подарком», - добавил Николай Петрович.

Футболисты постарались не испортить настроение тренеру в такой день. Но каким трудом это им далось, нужно было видеть! Занятие снова проходило без мячей и включило в себя четыре станции, на каждой из которых нужно было проявить выносливость и характер. Скажем, разнести практически через половину поля медицинские мячи весом по четыре килограмма. Причем сделать это на скорости. На другой станции ребят ожидала прыжковая работа и так далее.

Отрадно, что тренировку выдержали все, при этом впервые после возвращения из молодежной сборной в общей группе работал Виталий Виценец.

Бутко получил три дня отдыха

Совсем другой характер носила работа на вечернем занятии. Тут уже все упражнения выполнялись с мячами, а все серии носили исключительно футбольный характер. Было тоже непросто, но игра добавила эмоций ребятам. Еще больше их будет 24 июня – именно на этот день запланирован первый спарринг «Ильичевца» на австрийском сборе. Напомним, что соперником азовской дружины станет российский «Ростов».

Кстати, днем ранее – 23-го числа – в тренировочный лагерь команды прибудет защитник национальной сборной Украины Богдан Бутко.

Пресс-центр ФК «Ильичевец»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.