Италия: 52 игрока дисквалифицированы, 21 клуб оштрафован

В Италии состоялось заседание Дисциплинарного комитета

В Италии началась борьба против коррупции в футболе

20 июня в Риме Национальный Дисциплинарный комитет итальянской федерации футбола под руководством Серджо Артико издал ряд санкций в отношении 21 клубов и 52 игроков, уличенных в коррупционных скандалах.

Санкции для клубов:

Асколи: снятие 1-го очка в сезоне 2012/2013 и денежный штраф в размере 20000 евро.
Ливорно: штраф в размере 15000 евро.
Аталанта: снятие 2-х очов в сезоне 2012/2013 денежный штраф в размере 25000 евро.
Фрозиноне: снятие 1-го штрафного очка в сезоне 2012/2013.
Модена: нятие 2-х очов в сезоне 2012/2013.
Кремонезе: снятие 1-го очка в сезоне 2012/2013 и денежный штраф в размере 30000 евро.
Гроссето: снятие 6 очков в сезоне 2012/2013 и денежный штраф в размере 40 000 евро.
Албинолеффе: снятие 15 очков в сезоне 2012/13 и денежный штраф в размере 90 000 евро.
Анкона: снятие 8 очков штрафа в сезоне 2012/13.
Аверса: снятие 1-го очка в сезоне 2012/13 и денежный штраф в размере 200 евро.
Пескара: снятие 2-х очков в сезоне 2012/13.
Эмполи: снятие 1-го очка в сезоне 2012/13.
Монца: снятие 5 баллов в сезоне 2012/13.
Новара: снятие 4-х баллов в сезоне 2012/13 и денежный штраф в размере 35 000 евро.
Падова: снятие 2-х очков в сезоне 2012/13.
Пьяченца: снятие 11 очков в сезоне 2012/13 и денежный штраф в размере 70 000 евро.
Равенна: снятие 1-го балла в сезоне 2012/13.
Реджина: снятие 4-х очков в сезоне 2012/13.
Сампдория: денежный штраф в размере 50 000 евро.
Сиена: денежный штраф в размере 50 000 евро.
Специя: денежный штраф в размере 30 000 евро.

Санкции для игроков:

Дисциплинарная комиссия выдала санкции против 52 лицензированных игроков:

Мирко Беллоди: дисквалификация на 2 года
Филиппо Кароббио: дисквалифицирован на 20 месяцев
Марко Келлини: дисквалифицирован на 4 месяца
Андреа Де Фалько: дисквалификация на 6 месяцев
Альфонсо де Люсия: 23 месяца дисквалификации
Кристиано Дони: дисквалифицирован на 2 года
Карло Гервасони: дисквалифицирован на 20 месяцев
Кевулай Конте: дисквалифицирован на 20 месяцев
Томас Локателли: дисквалификация на 2 года
Витторио Миколуччи: дисквалифицирован на 4 месяца
Никола Мора: дисквалифицирован на 4 месяца
Антонио Нарцисо: дисквалифицирован на 15 месяцев
Джанфранко Парлато: дисквалификация на 2 месяца
Дарио Пассони: дисквалифицирован сроком на 1 год и 2 месяца
Алекс Педерзолли: дисквалифицирован на 16 месяцев и денежный штраф в размере 10000 евро
Мирко Полони: дисквалифицирован на 12 месяцев
Руополо Франческо: дисквалифицирован сроком на 1 год и 4 месяца
Алессандро Сбаффо: дисквалификация на 1 год и 4 месяца и денежный штраф в размере 100 000 евро
Юрий Тамбурини: дисквалифицирован на 10 месяцев
Андреа Альберти: дисквалификация сроком на 3 года и 6 месяцев
Давид Кареми: дисквалификация сроком на 3 года и 6 месяцев
Марио Кассано: дисквалификация сроком на 5 лет.
Эдоардо Катинали: дисквалификация за 9 месяцев
Роберто Колаконе: дисквалификация на 4 года
Альберто Комацци: дисквалификация на 4 года
Федерико Коссато: дисквалификация сроком на 3 года и 6 месяцев
Филиппо Кристанте: дисквалификация сроком на 3 года
Франко Де Фалько: дисквалификация на 3 года и 9 месяцев
Никола Феррари: дисквалификация сроком на 3 года
Риккардо Фиссоре: дисквалификация сроком на 3 года и 9 месяцев
Лука Фиуззи: дисквалификация на 4 года
Альберто Мария Фонтана: дисквалификация сроком на 3 года и 6 месяцев
Рубен Гарлини: дисквалификация сроком на 3 года
Андреа Иакони: запрет на 3 года и 9 месяцев
Винченцо Якопино: дисквалификация сроком на 3 года и 6 месяцев
Винченцо Итальяно: дисквалификация сроком на 3 года
Томас Джоб: дисквалификация сроком на 3 года и 6 месяцев
Джузеппе Магалини: дисквалификация на 3 года и 3 месяца
Сальваторе Мастронузио: дисквалификация на 4 года
Маурицио Насси: дисквалификация сроком на 3 года
Джанлука Никко: дисквалификация сроком на 3 года
Марко Паолони: дисквалификация на 4 года
Чезаре Риклер: дисквалификация на 4 года
Джанни Розати: дисквалификация на 3 года и 3 месяца
Никола Сантони: дисквалификация сроком на 5 лет
Винченцо Санторуво: дисквалификация на 6 игр в сезоне 2012/13
Луиджи Сартор: дисквалификация сроком на 5 лет
Маттиа Серафини: дисквалификация сроком на 3 года и 6 месяцев
Мирко Стефани: дисквалификация на 4 года
Даниэль Вантагиатто: дисквалификация сроком на 3 года
Никола Вентола: дисквалификация сроком на 3 года и 6 месяцев
Алессандро Дзамперини: дисквалификация сроком на 5 лет

Блик

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    OM27
      OM27, 22.06.2012 03:32
    0
    Помнится в 2006 году и с Милана сняли очки, так что не такие вы и "чистые".
    Кроме того, Берлускони тогда был премьер-министром, а то Милан также отправили бы в Серию Б.
    Кстати, как продвигается дело Берлускони о подкупе и сексуальных преступлениях?
    Monster
      Monster, 21.06.2012 11:10
    0
    Модена: нятие 2-х очов...
    -------------------------
    Ем, а что конкретно будут делать? Нять очи? О_о Боюсь даже представить как это.
    Monster
      Monster, 21.06.2012 11:06
    0
    У нас такое просто невозможно, к сожалению. (Для кого-то к счастью).
    Dinek23
      Dinek23, 21.06.2012 09:24
    0
    Ювентус на 1 месте. Где ваши Милан и Интер?
    Hassassin
      Hassassin, 21.06.2012 01:28
    0
    В Турині - нашивають на форму Скудетто за чесно виграний титул. За час скандалу до клубу жодної претензії не було. Хоча у мріях вболівальників Мілана й Інтера Юве треба було відправити в Серію Б просто тому, що з ними так зробили 6 років тому.
    sergeua
      sergeua, 21.06.2012 00:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    По ходу Буффон отскочил только благодаря имени )
    konstb333
      konstb333, 20.06.2012 23:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да уж, серьезно...А где действительно Юве?
    FORZA_MILAN
      FORZA_MILAN, 20.06.2012 23:27
    0
    А где Ювентус ???????
    zh.y
      zh.y, 20.06.2012 23:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот Аверса на бабки попала - 200 евро. Пора клуб обьявлять банкротом.
    zh.y
      zh.y, 20.06.2012 23:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот Аверса на бабки попала - 200 евро. Пора клуб обьявлять банкротом.
    Минин Максим
      Минин Максим, 20.06.2012 22:33
    0
    у нас нет открытых и доступных БК. Достаточно поставить через Интернет.
    s.gaidai
      s.gaidai, 20.06.2012 22:29
    0
    К нам на стажировку будут приезжать все.
    s.gaidai
      s.gaidai, 20.06.2012 22:28
    0
    А как же Блунд Перденте и Мерда Куло????
    tarakan48
      tarakan48, 20.06.2012 22:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну как заставить Суркиса и Решко ознакомиться с этим материа-
    лом? У нас почти все игроки играют в тотализатор, ставят на
    свои игры, ихние жены толпами стоят в букмекерских конторах, все об этом знают и ... ничего. Такая и сборная, может ребята
    тоже поставили на конкретный результат?
    ManUtd
    online
      ManUtd, 20.06.2012 21:54
    0
    Специя: денежный штраф в размере 30 000 евро.
    ------------------------------------------
    чтобы погасить штраф придется клубу переходить на торговлю другими "травами")))
    mayorga1
      mayorga1, 20.06.2012 21:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пусть Италия учится у нас. Ни одного серьезного дела за всю историю футбола. Да здравствует самый чистый чемпионат!
    kacavelli
      kacavelli, 20.06.2012 21:12
    0
    Похоже на список Коза Ностры и сроки заключения
    Rama
      Rama, 20.06.2012 19:39
    0
    Коллино с той державы, может позовёт друзей, с приходом Ахмета в ФФУ, чтоб тоже провели "грубым фильтром"
    pro-dotezzzzz
      pro-dotezzzzz, 20.06.2012 18:54
    0
    Прописку сменит,имя,фамилию,и легко может уехать играть в Китай,Эмираты,разве не так,тем же всё равно будет)Вон Дрогбе явно постарше чем по паспорту
    Navarh
      Navarh, 20.06.2012 18:25
    0
    Никола Вентола: дисквалификация сроком на 3 года и 6 месяцев
    когда то был классный игрок. теперь может весить бутсы на гвоздь
    OM27
      OM27, 22.06.2012 03:32
    0
    Помнится в 2006 году и с Милана сняли очки, так что не такие вы и "чистые".
    Кроме того, Берлускони тогда был премьер-министром, а то Милан также отправили бы в Серию Б.
    Кстати, как продвигается дело Берлускони о подкупе и сексуальных преступлениях?
    Monster
      Monster, 21.06.2012 11:10
    0
    Модена: нятие 2-х очов...
    -------------------------
    Ем, а что конкретно будут делать? Нять очи? О_о Боюсь даже представить как это.
    Monster
      Monster, 21.06.2012 11:06
    0
    У нас такое просто невозможно, к сожалению. (Для кого-то к счастью).
    Dinek23
      Dinek23, 21.06.2012 09:24
    0
    Ювентус на 1 месте. Где ваши Милан и Интер?
    Hassassin
      Hassassin, 21.06.2012 01:28
    0
    В Турині - нашивають на форму Скудетто за чесно виграний титул. За час скандалу до клубу жодної претензії не було. Хоча у мріях вболівальників Мілана й Інтера Юве треба було відправити в Серію Б просто тому, що з ними так зробили 6 років тому.
    sergeua
      sergeua, 21.06.2012 00:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    По ходу Буффон отскочил только благодаря имени )
    konstb333
      konstb333, 20.06.2012 23:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да уж, серьезно...А где действительно Юве?
    FORZA_MILAN
      FORZA_MILAN, 20.06.2012 23:27
    0
    А где Ювентус ???????
    zh.y
      zh.y, 20.06.2012 23:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот Аверса на бабки попала - 200 евро. Пора клуб обьявлять банкротом.
    zh.y
      zh.y, 20.06.2012 23:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот Аверса на бабки попала - 200 евро. Пора клуб обьявлять банкротом.
    Минин Максим
      Минин Максим, 20.06.2012 22:33
    0
    у нас нет открытых и доступных БК. Достаточно поставить через Интернет.
    s.gaidai
      s.gaidai, 20.06.2012 22:29
    0
    К нам на стажировку будут приезжать все.
    s.gaidai
      s.gaidai, 20.06.2012 22:28
    0
    А как же Блунд Перденте и Мерда Куло????
    tarakan48
      tarakan48, 20.06.2012 22:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну как заставить Суркиса и Решко ознакомиться с этим материа-
    лом? У нас почти все игроки играют в тотализатор, ставят на
    свои игры, ихние жены толпами стоят в букмекерских конторах, все об этом знают и ... ничего. Такая и сборная, может ребята
    тоже поставили на конкретный результат?
    ManUtd
    online
      ManUtd, 20.06.2012 21:54
    0
    Специя: денежный штраф в размере 30 000 евро.
    ------------------------------------------
    чтобы погасить штраф придется клубу переходить на торговлю другими "травами")))
    mayorga1
      mayorga1, 20.06.2012 21:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пусть Италия учится у нас. Ни одного серьезного дела за всю историю футбола. Да здравствует самый чистый чемпионат!
    kacavelli
      kacavelli, 20.06.2012 21:12
    0
    Похоже на список Коза Ностры и сроки заключения
    Rama